Любовь

Я влюбился, что делать? я женат 17 лет И встретил ее, сердце замирает при виде ее. Я счастлив. Но какова цена ?

17 лет - это блин очень много. За это время, вы с женой, наверняка, прошли огонь, воду и медные трубы.. . Не думаю, что нужно ради миража, бросать коту под хвост вашу семейную жизнь, друзей, устои, стабильность.
Да, понимаю, любовь. Представляю, что тебя накрыло так, что башню сорвало по полной программе. Только вот пойми, любовь не вечна, с той, которую ты сейчас любишь будет тоже самое, ну, через несколько лет.. . На 99%. Ибо, как бы не любил, все равно привыкаешь, немного остываешь, да и вообще, страсть проходит достаточно быстро. И ради этого ломать свою семью? Перетерпи.. . Более того, ты вот любишь. А что она? Она тебя любит? Да даже, если и любит. Сколько сейчас разводов? Люди не дорожат отношениями, чуть что, так разбегаются.. . И семью потеряешь и тут может не сложится. Разрушить легко. А вот создавать всегда сложно. Ты мужчина. Должен анализировать, думать, просчитывать на несколько ходов наперед. Любовь может возвысить на нереальную высоту, но может и уничтожить.. . И шансы, примерно 50 на 50. Слишком велик риск.. . Особенно учитывая еще и тот факт, что в браке, которому семнадцать лет, ты вытащил счастливый билет. Сужу по твоим словам. А это значит, что у жизни, ты уже в долгу.. . Наверное.
Впрочем, решать всё равно тебе. Думай и только не торопись..)
Чолпона Маманова
Лучший ответ
Берегите, то что у вас есть!
Cергей Нагорний
если влюбился - любить... но не уничтожить семью... как-то так
Ольга Швецова
вот ...сами ...всё сами.... нет здесь советчиков... сами нахреновертите-сами и ответите...
Попова Наталья
Наверное, надо подождать немного.. . Как сложатся отношения с новой избранницей.. .
Понимаю, трудно. Но ведь верно, жизнь одна.. . Сама когда-то подобный выбор делала.. .
Не осуждаю ни в коем разе, в жизни всякое бывает.. .
Счастья и удачи!
Паша _
постучалась в дверь боль нежданная. .
вот она ..любовь окаянная.. .

коротаем мы ночи длинные : НЕлюбимые с НЕлюбимыми. .

я бы рискнул, если бы был уверен в ТОЙ, далёкой.. .

в инете они все ...л е д и ...
Рася 228
Прежде чем принять решение, представьте (попытайтесь представить) ситуацию, себя, женщину через 5, 10 лет.... если картина получается-ДЕЙСТВУЙТЕ, если она расплывчата и ярка только сегодняшним денем-еще раз подумайте
и самое главное- НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО!
Какое бы вы не приняли решение-ЖИТЬ ВАМ, и в конце жизни радоваться или сожалеть-тоже ВАМ, и никто не будет отвечать за все и переживать, кроме ВАС,
Андрей Мохов
По вашей аватарке не скажешь что Вам 36.

Мне вот 50. Дедушка.

Может в моём возрасте проще - жена относится с пониманием . Подождите еще маленько, может влюбитесь на стороне опять.
Представь, что твоя жена тебе изменяет с молодым красивым темпераментным любовником. Стонет и извивается под ним как сучка. Отдается ему так, как тебе никогда не отдавалась. ПРЕДСТАВЬ.. . Что ты чувствуешь теперь? Безразличие? Возбуждение? Испуг?
Сергей Гладкий
Сначала с молодости для меня самая красивой женщиной была только Джина Лоллобриджида. Но последние двадцать лет это Синди Кроуфорд. Ну а третьей женщиной, это моя жена, с которой вместе осенью будет сорок восемь лет. Было все в жизни, и гульки но жена это женщина с которой интересно жить. Не в смысле секса.
На чужом несчастье счастья не построить. Как правило, потом возвращаются назад к жене, в роли побитой собаки
Елена Таран
А я не буду давать советов. Держись, мужик, просто держись, не раскисай.
Один раз живем, и жить надо рядом с тем кого любишь. Зачем жить и терпеть ради чего-то?! ! Так что не бойся менять свою жизнь, окунись в чувства с головой!! ! Тебе повезло что такое с тобой случилось, иные всю жизнь живут без любви и эмоций. Нельзя жить с женщиной или с мужчиной ради детей, дети вырастут и разлетятся, и в итоге ты остаёшься один на один с собой думая ради чего же ты терпел все эти годы. Ты разводишься с женой а не с ребенком, я ещё не видела ни одного ребенка который против счастья своих родителей. Дети умные и способны понять все, нужно только понятно это до них донести!! ! Удачи тебе!!
Марина Иванова
Нормальная ситуация.... не надо ничего делать, надо жить и радоваться жизни.... быть влюбленным - это прекрасно !
Janara Mamyrova
Запомни народную мудрость, , Жена то она первая,,,
Andrey Komkov
Привет, родной! Никто тебе за тебя не решит, это точно.
Елжан Нуртазин
Где ж вы её видите, если она за 1000 километров. Уж не по телевизору ли?
Ан
Анатолий
мужчина полигамны от природы. ген полигамности - наберите такую фразу в инете и откроете статью, где будет рассказано.. как ученые видят его и где он "прописан" в цепочке днк у человеческого самца.... об этом не принято говорить в обществе.... но любой ген будет диктовать вам - мужчине.... вести себя определенным образом... если мужчина не живет со многими женщинами в процессе жизни.. пусть и от случая к случаю.... то он рано умирает и начинает болеть.. среди мужчин всего оин процент однолюбов... поэтому почти все мужчины при возможности... конечно... изменяют своим женам... .

что касается вашего случая... то цена и правда высока... наихудший вариант развития событий для вас... -это когда семья распадется... а с новой женщиной ничего не удастся создать (((...такой вариант воможен... он не априори, но может быть... если вы готовы рискнуть - рискуйте... просто продумайте... где будите жить и как жить... после самого неоптимистичного развития событий... НАДЕЙСЯ НА ЛУЧШЕЕ... А ГОТОВЬСЯ ТО ВСЕГА ХУДШЕМУ... -ВОТ ЭТО МУДРОСТЬ... бедные женщины... создают же семьи с полигамными по сути мужиками.. . смысл такой жизни?... ни счастья ни радости не будет... а если еще и денег нет и бедные... не богатые... (( то ужасно это все...
Dmitri Aleksandrovich
Ничего путного у вас не выйдет. Это всего лишь временное помешательство. Как в том анекдоте про мужа в ванной. Прежде чем пойти в постель к жене, машет мочалкой и приговаривает" чужая, чужая! " Все мужья рано или поздно возвращаются к жёнам. Это правда. Так лучше не делать того, о чём придётся горько сожалеть, и быть виноватым перед женой всю оставшуюся жизнь.
Это всегда очень сложно. Только не торопитесь решать. И не надо считать, что или-или. Многие любят двух. Конечно, любовь в семье трансформируется с годами и похожа на привычку. 36 - это еще очень мало.
Юлия Назаренко
Да! Может женщина не так хороша! Может это быстро пройдет! Ложка меда за бочку дегтя? Хорошая цена!! ! Некоторые платят и больше! Мы не можем знать свою судьбу. Задача мужчины вслушаться в свою душу и следовать ее зову. И платить за это! Жизнь принадлежит смелым и ...готовым платить!
не было физической близости ...а крыша съехала )
вывод -недотрах хронический ...
на Вашем месте я бы попробовала с той девушкой ...авось чары рассыпятся ...
Цена какая? Вам сейчас 36 ...значит жене примерно так же ...Если сейчас разбежитесь -у жены есть шанс устроить свою жизнь .
Если у Вас крышняк сорвет в 50 ...сами подумайте ...
Измена -не предательство ...Предательство это то что начинается позже ...Когда начинают мучить жену ...врут годами для собственного эгоизма ...

зы )к Вашему дополнению... Вы -обычный трус .
Попробовать -речь об одном единственном разе После которого или развод или прежняя жизнь .
Не люблю ноющих... Человек или что то делает или скулит в углу .
Что делать когда чувства говорят одно а разум говорит другое? Сейчас задумайтесь над этой истиной и спросите себя на чьей вы стороне - Голос разума ВСЕГДА высмеивает и пытается полностью ИСКЛЮЧИТЬ чувств. Чувства НИКОГДА не исключают голос разума и они всгда готовы к сотрудничеству. Поступать по разуму значит убивать чувства. Поступать как велят чувства НО СДЕЛАТЬ это разумно значит помирить их в себе. ЭТО самое сложное. Если не знаешь как поступить и что делать то пока НИЧЕГО не делай. Время есть и оно расставит всё по местам. Страх может подгонять к принятию решения но он тут совсем ненужный погощик.
Живите физически с этой женщиной когда будете в ее городе и пока не бросайте семью это идиальный вариант. Пока так, потом видно будет.
Meskis.dm Meskutis
ты советов здесь ищешь? ну что.. . посоветовали тебе?
как видишь, мнения разделились. . причем очень сильно. .
это потому что тут не может быть тебе советчиков. . твоя жизнь - тебе решать. .
и вообще. . дела сердечные - это очень сложная тема. .
только Время тебе помощник. . ну и конечно же ты себе сам
Лидия Чигжит
Когда работаешь над изобретением, очень часть попадаешь в такую ситуацию, Просто неожидано ПРОСТО находишь такое оригинальное решение, что Просто диву даешься, как могли миллиарды людей до этого не дойти,,,, и какой же я умный ,,,Хочется греметь, стучать, звенеть .звонить, от счастья ,, проходит несколько дней и при разборки работы начинают вылазить ньюансы . эйфория снижается ,,,а через неделю начинаешь Бога благодарить, что ни кому не брякнул .про свою гениальность ,,,стыдно в зеркало, на себя смотреть ,, Вот тоже и у тебя, это эйфория, она быстро пройдет ,, и провалиться на мелочи ,,это может быть простой запах пота ,, Вы можете плакать над Достоевским, но она всегда будет пересаливать салат ,, и т. д. и через ...лет ты можешь остаться у корыта, и без бабушки ,,,найди дело . и если через год вспомнишь о ней, то тогда и стоит подумадь и забыть ,,,В детстве, мы шли к горизонту, но когда мы достигали этой рощи .. там была такая же трава .от которой мы только, что ушли и оглядываясь назад видели .чтотам нам было значительно лучше,,,, Повзрослей и выбрось эту дурь из головы,,,
Олег Олег
не руби сплеча. цена высока-твоя семья. не спеши.
Олег Орехов
Прежде чем в омут с головой кидаться - нужно преодолеть эти тысячи километров, встретиться, посмотреть в глаза, поговорить.
И уж потом менять судьбу.
Это самообман и призрачное счастье, вы влюблены, но любите жену, просто привычка не дает вам понять, как сильно вы её любите, все люди друг другу приедаются, нужно это понимать, если ты сильный духом, ты справишься и останешься в семье, нельзя любит то, что ты не знаешь и если даже предположить, что ты начнешь с ней жить, то со временем поймешь, что многое тебя не устраивает, даже по мелочам
Замирает - здорово! Летай. Но границу не переступай. Наверняка всё уляжется в ближайшем времени, а не пройдет - тогда придется решаться
Бохан Катя
От тебя зависит только и дело даже не в том будет или нет любить новая, ты изменился, а с этим уже ничего не поделаешь ...ибо куда ни кинь всюду клин ;)
Ребенку трудно объяснить, что ты его любишь, но любишь и другую тётю, той другой трудно объяснить что ты её любишь, но у тебя была семья ты привык заботится о ней и тебе трудно перестроится, с женой противно ибо всё уже не то когда другую любишь, любил ...
Не знаю как там себе мыслят другие, а на фига жить в такой семье, себя изведешь и других только ...
А дальше всё зависит от того, в кого тебя угораздило влюбится ...от твоих возможностей в материальном плане, я так понимаю лыжи ты навострил к новой ...плохо если у неё есть где жить уже, хорошо если нет и вы вместе будите жилищные проблемы решать, например снимая квартиру. Как не кажется это странным, но это так, ибо какая бы она хорошая не была, а спустя время некоторое начнутся в её головке крутиться мысли, о том что приняла тебя такого, родня и подруги помогут в этом, даже и не сомневайся ;))) Да и ты будешь чувствовать себя не айс ;) даже если она всей душой за тебя и мыслей у неё таких не может быть по определению.
Резюме: Разводится, ехать за эту тысячу километров, снимать квартиру и встречаться с любимой своей, а там война план покажет ;)
Французы говорят- Жизнь длиннее одной любви!!!
охохо! какая-то 18тилетняя сучка скрутила папашу в бараний рог! ! где твои мозги, мужик!? ? она ж тебя поимеет и выкинет, как использованный гондон!!
Влюбленность рано или поздно пройдет.. . Так что лучше семь раз отмерте прежде чем все отрезать.
Il'ya Masliev
а вы той то нужны? или поиграет и бросит?
Yahyojon Kholikov
глупо это все... если бы,, та единственная, посланная судьбою" прожила с вами 17 лет, то могло получится бы так, что вы бы сейчас встретили еще одну,, единственную и неповторимую... "не она особенная, а образ живущий в голове... но я не дохтор... а вы сами поймете попозже... если у нынешней жены голова получше работает, то простит, если нет... так и будет... либо человек это понимает, либо учится на своих ошибках)))
Merri Donetsk
У тебя есть выбор, изменять жене или развестись женой либо пытаться забыть ту...
Совесть.. . все такие добрые, а у кого в наше время она есть, у тех кто влюблен ее напрочь отшибает, на время, у кого совсем,
кто тебе что посоветует. . правила, устои, общество.. .
Уйдешь не повезет, скажут. . вот мы же говорили.. .
Уйдешь все сложится отлично, мало кто порадуется в основном позавидуют, особенно те у кого в мозгах то-же, но не смог решится.. .
А есть и такие совестливые, которые семью не оставляют, а сами гуляют на лево и направо.
Слушай мозг, сердце, спрашивай у того кто нейтрален. .
а она вам взаимностью отвечает? если да, то думаю что нужно следовать зову сердца. Жаль конечно вашу жену, но возможно уйдя вы уступите место более достойному.
ей, конечно, лет 20?! Хи!))
Значит совесть есть-раз не изменяли жене.. .
,,ведь внешность-лишь маска-душа лишь внутри и трудно узнать эту силу любви, Нам трудно узнать-где правда, где ложь, когда много лет вместе в жизни пройдешь-Когда узнаешь про обман той души-ты рвешь все стихи об ушедшей любви,, (СТИХИ РУ-ОЛЬШАНСКИЙ ЮРИЙ (Стих После развода))
Женился чтоб на дурняк трахать тепер осмотрелся и понял что этих на дурняк и без женитьбы есть лучше чем с женитьбой нужно тебе религиозной морали побольше втюхать мол в рай не попадешь если на земле его искать будешь
6 П/с Шгссмп *
Ах ты старый козлодой, на молоденьких козлятушек потянуло?
не стоит разрушать любовь ради сезонной влюбленности
Rusja Patrick
Трудный выбор, но каждый имеет право быть счастливым.
жить дальше, не разрушая семью
Да нет же ему ещё 40-ка, о как.
Еще одного после 40 накрыло)) ) Что ж за возраст это у вас у всех такой, а?
Вы же уже для себя всё решили, зачем спрашиваете...?
Kristina ™
Не стоит.. . Не стоит разрушать жизнь из-за наверняка временных, хоть и сильных чувств. Поставьте себя на место жены и сына.. . Представьте что они будут чувствовать. Неужели это того стоит? Сделав неправильный шаг, можно всю жизь жалеть, причем испортить ее не только себе, но и еще как минимум 2 любимым вам людям. Как же мне было больно, когда родители ссорились, а пережить развод из-за другой.. . Я бы не простила папе, при всем моем уважении и любви к нему. Ооочень хорошо все обдумайте, прежде чем принять столь безответственный поступок, но если уж совсем.. . Подождите хотя бы пол года, чтоб понять любовь это или влюбленность. Запретный плод всегда сладок... Вам решать, конечно, но нет, нельзя...
Ничего не делать... прижаться к груди жены и понять - жизнь спокойна и замерла в вас двоих, а той пожелать более не встречаться на белом свете, ведь из-за призрачного счастья Вы могли потерять: всё, прошлое, настоящеее и конечно будущее. ))