Любовь
Чужие дети. Смогли б вы принять ребенка как своего?
Тема актуальна для меня. Мнения слышала разные как и примеры из жизни. Допустим вы полюбили девушку у которой есть ребенок. Но ребенок вас смущает. Я вижу эту ситуацию как обман. Нет тут любви. Есть симпатия к девушке вот и все. Подобные отношения были в моей жизни. Или я не права и так бывает. В смысле любовь есть к девушке но ее ребенка мч не хочет принимать. Давайте побеседуем.
Трудный вопрос трудно ответить.
давай поговорим.. Ты замуж выходишь предположим за мужчину, у которого ребенок от первого брака. Ты примешь его как своего? А когда свой появится да приемыш еще и обидит твоего и не раз, как относиться будешь к нему?
В народе однозначно все мачехи злобными и ненавистными к пасынкам и пачерицам изображаются.. Не зря ведь. .
А почему твоего ребенка мужчина должен принять как своего и любить как родного?.. Это в 1 случае из 10 000 бывает.. В лучшем случае -равнодушие и безразличие.. и масса случаев когда жещина выйдя 2 раз замуж, ребенка от первого брака бабушке сплавляет.. как кукушка.. А в самых страшных, когда прожив несколько лет с женщиной либо насилует ее ребенка либо убивает.. а мамочка потом удивленные глаза делает не в силах поверить, как так что ее ребенок от первого брака не нужен был и ненависть вызывал..
Shuhratjon Nabiev
Во-первых я уже имею ребенка и понимаю что это такое. А вы все рассписали черезчур трагически. Проще нужно относится к жизни и быть добрее к людям тогда мир не будет казаться таким жестоким.
Только в том случа если бы я бесплоден был. Вообще баба с ребенком - это гемор. По совсем молодости вроде крутил с красотулями с прицепами, но быстро понял что мне это не надо.
Shuhratjon Nabiev
правильно. зачем морочить голову. проще найти давалку без прицепа
То у молодняка проблемы, у старшего поколения со строением мозга уже всё нормально и дети их не парят.
Shuhratjon Nabiev
не всегда. по-разному бывает
думаю, если мы хотим быть с человеком, то примиримся и с его прошлым и с настоящим. а если чистоты и невинность охото - отлавливать надо 18 летних девственников и девственниц. у людей к 25 годам уже жизнь кое-какая прожита и как-то глупо ждать, что у них нет долгов или забот)
У меня нет своих детей. Чужого не приму, только своих хочу.
Если бы были дети.. . Тогда другой разговор.. . Тут уж нос не поворотишь.
если честно, то нет. пока своих не было то думала да. теперь знаю, что нет
Давайте. Интересная тема.
Я бы не смог. И, думаю, другие мужчины в здравом уме и трезвой памяти тоже не смогли бы. А если б смогли бы, то это был бы самообман и правда рано или поздно всё равно всплыла бы.
Быть с таким ребенком добрыми приятелями - да. Принять как своего - нет.
Насчет того, что мужчина якобы принимает женщину как одно целое с ребенком - заблуждение. Это два разных человека.
Shuhratjon Nabiev
Спасибо за обоснованный ответ! Действительно интересно узнать мнение мужчин.
Так не всякая женщина примет чужих детей, че про мужиков говорить? И от детей и от любимого человека многое зависит.
Тут ответ в женском восприятии.. . если женщина видит или чувствует что её любят, но её ребёнка нет. . то выбор за женщиной.. Или Вы выбираете мужчину, заведомо зная что с ребёнком у него не заладится.. . Тем самым понимая что психологические травмы будут иметьместо... или Вы выбираете ребёнка и продолжаете поиск мужчины, который примет Вас и Вашего ребёнка..
Shuhratjon Nabiev
Я не смогу выбрать мужчину который не сможет принять моего ребенка как своего. Лично для меня это очень важно и будет решающем в выборе.
Правильно мыслите. Если мужчина любит, он принимает женщину и ребенка, как одно целое!
Это как раз повод разлюбить. Зачем нормальному мужчине чужой нахлебник. Надо было раньше думать, а теперь тыркайтесь в поисках дурачка которого это устроит. С чего бы ему любить вашего ребенка? Ну по крайней мере не требуйте это от него, а то простые такие понарожали и не понимаете почему вы не нужны другим мужчинам, да и ребенку вряд ли нужен кто то. Воспитывайте одни теперь.
Shuhratjon Nabiev
Ты знаешь, есть ненормальные которые будут счастливы любить меня. Я даже могу выбирать.
Да и это был бы мой ребенок.
"Есть симпатия к девушке вот и все". А должна быть еще и к не своему ребенку?? ?
Наличие чужого ребенка всегда будет смущать мужчину. Его можно принять, но не как своего, а как ребенка.
Shuhratjon Nabiev
Есть примеры когда отчим стал настоящим отцом. Их много. И это радует.
есть кого это не напрягает
второй тип - чужие дети раздражают и это правда
Shuhratjon Nabiev
меня тоже раздражают чужие дети если это чужой человек)
Мои родители усыновили, считаем за своего... Сама принять думою смогла бы, и опять же характер может поменяться до того момента как я начну жить самостоятельно...
некогда....
Мне кажется всё-таки нет.