Любовь
Смогли бы Вы усыновить чужих детей?
Чужих детей не бывает)) ) Я хочу усыновить детей! И усыновлю! Если этого не сделаю я то ребенок, уже готовый, рожденный и уже повидавший столько нестчастий, останется один. Не может быть ребенок чужим или своим! Любовь не видит границ! Финансы всегда найдутся на то чтобы прокормить и вырастить и это не оправдание. Останавливает страх и неуверенность, да и красивые слова "усыновлю" приятно говорить. Надо это делать, а не думать смогу или нет! Прикольно если бы у нас небыло родителей и мы ждали, когда же дяденьки с тетеньками достаточно разбогатеют и нас усыновят! Денег никогда "достаточно" быть не может.
Только генетику проверить нужно.
Да. Хотя хочу рассказать о другом. Моя хорошая знакомая вышла замуж и у нее небыло детей. . Через какие только больницы, институты не прошла... все бестолку. Чтобы взять ребенка из дома малютки, нужна была справка, что она не может иметь детей. Через некоторое время она с мужем удочерила девочку грудну. А через год родила собственного сына... когда уже и не надеялась.
нет. не люблю детей. и особенно чужих.
ДА! Если бы смогла прокормит - конечно!
Это отвественный шаг. Даже слишком... ответственный... чем кажется вначале.
важно не документальном оформлении детей, а принять ребенка сердцем...
Когда мне было 25,я уже имела 3-х летнюю дочурку и знала, что больше не смогу родить ребёнка, мы с мужем хотели для дочки братика или сестрёнку, одной в жизни не сладко, но в 80-х это было непросто-зарплата, квартира, характеристики и т. д и т. п. Не вышло. А сейчас, когда мне 49,я думаю, что хорошо, что не вышло. По молодости на многие вещи смотришь по-другому и не оцениваешь многое реально, а с жизненным опытом приходит мудрость-чужого ребёнка не только одеть- обуть-накормить, его ПОЛЮБИТЬ надо, как своего и прощать любя, как родного. Не каждый на это способен, очень трудно это. И я, когда поняла, что не смогу свою любовь делить на "свою" и "не свою" подумала, что как хорошо, что я не совершила этой ошибки. У меня бы этот ребёнок получал всё, но только полноценной ЛЮБВИ не имел! И был бы несчастлив. Дети всё тонко чувствуют...
Если были бы средства на их содержание, то да. "Чужих детей не бывает"
В зависимости от ситуации.
Да, но родители меня не поддерживают в этом вопросе (((
Алексей Краснов
Почему?
Анюта Ша
Очень долго объяснять обстановку в семье ((( Они всё видят только через деньги ((((((((((((
Мне бы очень хотелось. Но нет возможности сейчас!
Сначала попрубуйте собрать все справки, срок действия у некоторых месяц, пройти всех врачей, отстояв нереальные очереди, объехайте все диспансеры, а потом вам усыновлять перехочется.
Нет новерно