Любовь

нужен совет в жизненной ситуации

Мне 19 лет. У меня стоит вопрос и хочу узнать совет людей.
Сегодня (пятница) я договорился со своей девушкой провести время завтра (в субботу) в19:00, но через три часа позвонив родителям услышал крик отца, что "из-за нее я им теперь не помогаю, что меня теперь на коленях надо просить приехать к ним". В общем он обиделся, что я ему не помогаю и ему (на этой неделе был только в понеделник, а на прошлой неделе 4 дня там) завтра нужна помощь (он белит потолок и нужно будет двигать мебель. Сегодня в пятницу сам это делал и само собой ему было тяжело и вот он обиделся. Он никогда меня не просит и каждый день ждет меня) .
До этого я 18 лет жил и помогал на даче, а теперь когда у меня появилась девушка я предпочитаю время провести с ней, погулять с ней нежели оказать любую помощь на даче (в данном случае косметический ремонт в доме) .
Реакция моей девушки: " мы договорились и ты же туда можешь приехать в воскресенье, что если я поеду у нее будет истерика, что я ее опрокинул, бросил и может даже бросит меня". Ругаться с ней, как и с отцом я не хочу и не знаю что делать. У нас все очень серьезно с ней.
с отцом поговорить "по взрослому", проблема в том, что он тебя возможно воспринимает как ребенка, а не как подростка. Скажи родителям, что ты их любишь, уважаешь, готов всегда помогать, не лентяй и не отказываешься от того что б помогать им, но так же скажи что у тебя есть и своя личная жизнь, которой тоже нужно уделять время. А с девушке тоже надо донести, что на ней мир не заканчивается и у тебя есть родители которых ты любишь.
Татьяна Мироненко
Лучший ответ
Что ты как тряпка- разрули, как тебе удобно- поставь их обоих в известность как удобно тебе самому, а кто не согласен, тот в пролете.
бери с собой шашлычёк девушку днлила и дуй на пикничок с ней.... это-же в конце концов твоя будущая дача.... девушек может быть много когда дача есть
Алена Ушакова
Иди к родителям пораньше успеешь же до 19.00 они в тебе свою жизнь вкладывали теперь ты хотя бы помогай. А если б встреча была рано. Иди с девушкой но ее заране не предупреждай. А если будет вопить она то значит к тебе не серьезно относится раз не уважает родителей
Oleg Oleg
Александр Дыннер почему все считают что дети обязаны родителям? "вкладывали" для того что бы вырастить человека или будущего раба? что за глупости???
поезжайте вместе. ты отцу поможешь а она поможет твоей маме.... вы же все равно будете вместе и при этом окажете помощь родителям.... к тому же она сможет себя проявить как хозяйка
Нужно искать компромисс. Чтоб и с родителями не испортить отношения, и с девушкой не ругаться. Она вообще-то тоже должна понимать что родители это святое и не нужно ставить тебя перед выбором.
И вообще можно перенести вашу встречу с субботы например, на сегодня или воскресенье.
Анна Макарова
Юлия Бориско Ну вот не понимает. Это ее эдакий эгоизм
Думаю, если девушка любящая и неглупая - поймет)
Асет Жакубаев