Любовь

Как помочь партнеру избавиться от зависимости.. . от меня?

Насколько я понимаю, в детстве человека сильно недолюбили, он постоянно ревнует меня, может обидеться из-за пустяка и надуться на целый день. Многие, возможно, посчитают, что я должна радоваться, но, во-первых, меня это сильно напрягает, я устала себя постоянно чувствовать без вины виноватой. Во-вторых, я вижу, что он и себя изводит тоже. Может, кто подскажет, как научить человека строить отношения на равных, как и полагается взрослым людям?

Мне дорог этот человек, но, боюсь, я так долго не выдержу...
Это не лечится (проверено - 100%). И не твоя это проблема, чтобы ему помогать. Хотя ты и так видишь, что он хочет сделать это твоей проблемой. Помочь тут надо себе:
1. Научиться не позволять делать из себя мамочку.
2. Научиться ценить свой комфорт превыше чужого.
Те, кто посчитает, что ты должна радоваться, просто еще не испытывали такого на себе.
T6
Toster 68
Лучший ответ
не бери верх, умерь свою прыть и мощь.. .
дай ему быть настоящим мужчиной, а это -
не диктуй
не подсказывай
не решай .за него ничего
стань женщиной тихой и кроткой
и он выйдет из роли мальчика обиженного и обделенного ласки, а сам начнет напрягать мозги думать и учиться принимать хоть какие то решения ДАЙ ЕМУ БЫТЬ МУЖИКОМ ГЛАВОЙ люби хвали поддерживай соглашайся не спорь и не перечь... пусть через ошибки мужает скорее
Он должен найти человека, с такими же душевными ранами, чтоб они могли бы излить друг другу душу и залечить их.
Если у них это получится, то у них получится крепкий брак, основанный не только на с.... е, но и на дружбе и доверии

Вы даже если сможете первое время, то Вам надоест это быстро, да и не должны, не Вы ж их создали, эти проблемы ему. Вы не обязаны
Владик Кузеванов Знаю, что не обязана, но мне дорог этот человек. И проблему его я понимаю как никто другой, так как сама раньше ей страдала и очень долго избавлялась, работая над собой. Но как помочь другому - не знаю...
Возможно, я не уверен, но может он хочет женится? Это ему и придаст уверенности. Вы должны сделать что-нибудь решающее в вашей совместной жизни. Что нибудь сильное и переломное что ли. Надеюсь с советом не напартачил. А ещё лучше узнать у него это напрямую и честно. Чего он хочет. Можете попробовать поднять его самооценку в чём либо - в быту, в постели (простите) , дайте ему это. Дай вам Бог счастья.
Toster 68 Мдя уж...,вы явно не из этой категории, если даже приблизительно не понимаете, что движет ее парнем.