Любовь

Как отпустить прошлое? История внутри...

3 года назад я встречалась с парнем, назовем его Х. Все было волшебно... он был влюблен, и я. Но сказки срок был малый, 2 месяца. Потом была неразбериха... расставания, потом снова общение. У меня были другие отношения, у него тоже. Периодически он звонил, общались. Я жила с парнем, он жил с девушкой. Общение сошло на нет. Через пол года он вновь позвонил. Так и жили.. . весной 2012 года мы общались, и решили увидеться. И понеслось. 4 встречи.. . 4 раза секс.. . я вспомнила все былое, я и не забывала наверное.. а потом, потом он признался что не может забыть бывшую. Я закрылась. Общение снова исчезло. Вскоре в моей жизни появился человек, другой, надежный, преданный. Мы вместе и сейчас. Но однажды мне приснился Х.. . после этого была навязчивая идея, я создала страницу, и написала Х. Я чуть не предала любимого... и пошла бы на встречу с Х если бы он не узнал все. Он простил, с тех пор с Х мы не общались. Он удалился из соц сети. Проблема в том, что каждый день я думаю о нем.. невольно, но будто не отпустила, и тянет и манит но предать парня не могу.... как же жить с тем что в твоей голове постоянно сидит призрак прошлого? как его отпустить? у меня есть номер.. но я никогда не позвоню...
Smk Andrw
По сердцу жить очень не советую. Заведет невесть куда. Идут на поводу у своих порывов только женщины легкого поведения. А отпустить ...Способов есть несколько, но все они не уместны в вашем случае. Это примитивные способы. Самый простой - если бы вы тянули отношения, пока не надоел он вам. Рано или поздно надоедают все. Но только Ваш нынешний - с ваших слов серьезный и надежный, положительный, с чувством чести и долга -такого ни в коем случае нельзя терять, он вам обеспечит благополучную жизнь и счастье. будет достойным отцом, если появятся дети. . Это самое главное, что остается, на всю жизнь, в отличие от угара и порывов чувст, которые проходят очень быстро. А ваш бывший - тот непутевый и не серьезный, когда он к вам пришел, бросил тоже девушку, которую еще не забыл на тот момент, и не отпустил. Постарайтесь все сердце отдать вашему теперешнему, что бы места для бывшего в нем не осталось. Сравните их, и сделайте выводы. Бывший может вас бросить в любой момент, и он просто ...гулящий и неособо разборчивый. . Это не годится.. . Многие таких не уважают, перестаньте уважать его и вы, если вы верно поймете его очень низкую ценность для вас, и даже возможный вред прочувствуете, он потеряется автоматически из вашей памяти. С начала запомните - толку от него не будет, он так и будет гулять от одной к другой. Не уважая и не ценя даже тех . кого не может забыть и не хочет потерять, он и тем изменяет, всех бросает. С таким неьзя связываться. Не по мужски все это. Перестанете его ценить - сразу автоматом - отпустите. Как только вы поймете что он не стоит ваших чувств, отпустите, и даже может будете его стыдиться связи с ним со временем.
Майкл Скофилд
Лучший ответ
Когда у меня бывают такие мысли, неважно, о прошлой любви или кто-то новый нравится, я просто понимаю, что бывает скучно в отношениях хороших и стабильных. Позволяю себе пофантазировать, а потом думаю: вижу я с тем человеком будущее? не секс, не какие-то романтические путешествия, а именно будущее.
В фантазиях можно проиграть историю, это не предательство. А потом сплюнуть и быть счастливой. Или расстаться, если с нынешним не видишь будущего)
Ravil' Kalimullin
слушай своё сердце... живи по нему... чтобы потом не жалеть о своём выборе всю жизнь...
Не знаю как изгонять из головы любимых бывших но учти если он тебе не разонравится и женится на другой, то тебе будет плохо очень, ещё хуже чем было
Забей и не Грусти Много Букав читать не буду
С этим ты тоже жить не будешь. Так-что бросай всё, и уезжай.... годы потом не вернёшь.
Денис Лагунов