Любовь
давайте разбираться по существу! каким образом выявлять свои недостатки для искоренения их ради сохранения отношений?)))
Еще чего! Пусть принимают меня такой какая я есть. Иначе расстанемся. Чего и тебе советую.
после таких развернутых советов... добавить нечего
Для начала - все пропейте, потеряйте квартиру, машину и все нажитое непосильным трудом, И - перед Вами откроются невероятные Новые, ни с чем несравнимые возможности, Жизнь с чистого листа, БЕЗ недостатков!: ) хахаха
Спросите об этом себя и своих близких. Например, если ВСЕ говорят вам, что вы упрямый, а вы не солгласны, то вы упрямый...)))) И т.д.
Тут нужно разделить свои поступки на те которые сближают и те которые отдаляют. Сближает искренние добрые а отдаляют агрессивные. К агрессии можно отнести все которые вызывают отрицательные эмоции: ругань, ложь, неприязнь, обиды, даже простая не искренность.
Все люди хотят жить в любви, но часто ничего не хотят для этого делать. Если заставить себя не совершать шагов отдаляющих, и наоборот всю жизнь искать сближения то да, сначала может быть тяжело. Но потом такая жизнь становится не просто нормой, но и доставляет огромное удовольствие ухаживать за своей любимой женщиной, и видеть её счастливые глаза. А любовь и влечение к ней с годами становиться только крепче. И в 50 лет испытываешь к ней такие эмоции что кажется и в молодости так не любил ;-)
Что тут долго думать? Следуйте указаниям своей избранницы - она вам подскажет, ваше дело - искоренять))
"Выявить" недостатки можно только тогда, когда для вас они становятся очевидными, и вам становится неприятно и дискомфортно от них самому. В этом случае вы вдруг четко осознаете, что также неприятно бывает вашей партнёрше. Тогда эти недостатки быстро и эффективно искореняются. Так развивается личность человека - с осознания того факта, что он обладает набором качеств, которые его не красят. Но, если вы сами в себе недостатков не видите и вам с собой комфортно, а вот некомфортно женщине, и она вам эти недостатки постоянно перечисляет и просит, чтобы вы ради отношений изменились, то тут надо хорошо подумать. Часто бывает, что когда в партнёре начинает многое незначительное не устраивать и раздражать, то это может быть глобальной проблемой, которая приведет к расставанию. Если люди важны друг другу и любят друг друга, они не хотят ничего менять и ломать в партнёре. Они на многое закрывают глаза, ведь просить человека измениться, так, как вам нужно - это эгоизм - заставлять его предавать себя и быть тем, кем он на самом деле не является. У всех бывают недостатки. Со многими мы миримся и перестаем их замечать. Это нормально. Так и должно быть у двух адекватных и любящих друг друга людей.