Любовь

Я тебя люблю - в чем же настоящий смысл этих слов?

Вижу, это вопрос задавали здесь несколько раз. А кроме того, что сейчас эти слова обесценились (говорят, чтобы затащить в постель) и ИСТИННЫЙ СМЫСЛ их забылся, я ничего не узнала. А что за смысл - здрасти, 21-ый век на дворе, как можно не знать. А я, представьте себе, не совсем понимаю) Это значит, что человек хочет создать с тобой семью? Или что? Если их говорят уже тогда, когда... ну, когда люди уже занимаются сексом?
Любить по-настоящему- это жить не только своей жизнью, но и жизнью того, кого любишь. А значит любить его так же, как любишь себя, не требуя ничего за свою любовь к нему. Это когда человек для тебя идеален со всеми своими недостатками. Когда его недостатки тебя не раздрожают, а наоборот умиляют. Когда ты готова простить ему все и дать свободу во всем, и от себя в том числе. Настоящая любовь- это когда радуешься каждой минуте, проведенной с тем человеком, которого любишь, потому что одно из свиданий может оказаться последним.
Елена Карпова
Лучший ответ
настоящий смысл.. . ну вот ты можешь доступно обьяснить принцып дыхания или просто жизни?
вот и не марочсо если придёт- поймёшь, если нет- ну практически все так живут
Рома Белоус
Настоящий смысл "Я Тебя Люблю" отличен от обыденного
"люблю" как Небо и Земля -
подлинная Любовь - стремится возвысить Душу любимого,
создать благостность в его жизни, такая Любовь
видит в Другом, близком - Божественное и
со-страдает, и со-радуется словно Небесам;

обычная любовь - способна только на "интерес" -
пусть и значимый, и ценный в деле воспроизводства Рода, -
хоть и способна даровать на определённые отрезки времени -
опьянение радостью.

Помни: Радость Небес в Душе - во осознанной Любви - это Запредельность,
радость Земли - любви неосознанной - обыденна и проста.

Во славу НЕБЕС!

ОМ Мани Падме Хум
Ирина Сидорко
nu prosto tak prinyato...
obyazatel'no nado vstavit' kuda nibud' eti slova,chtob ne kazat'sya goloslovnym)))
Елена Орел
Дополнение друг друга, противоположности притягиваются...
Смысл слов о любви.. . Слово - это проявленная мысль... А чувства словами не опишешь, их просто необходимо переживать.. . Так кому нужен ответ? Уму? Ум чувства не поймет... Скорее всего ответ вы получите, когда переживете это чувства.. . Тогда и будете знать, о чем говорит Влюбленный! И дело не в словах, а как Он их говорит...
любовь после постели это не любовь, это привязанность