Любовь

Скажите люди почему мы постоянно спрашиваем " Ты меня любишь?"

Наверно потому что ответ, который ты ожидаешь, принесёт тебе массу положительных эмоций!
Алёна Алфёрова
Лучший ответ
Наверное, потому что это самый лёгкий путь. Не искать и находить, а спрашивать.. . :)
придурки и потому что (прости господи) зачем спрашивать если очевидно-либо любит, либо нет) сказать можно что угодно)))
Aslan Arenov
Для самоутвердения, чтобы поднять свою самооценку.
Потому что хотим быть уверены что хоть кем-то обладаем в этой жизни!!!
понятия не имею.. я такой фигней не страдаю
Чтобы хоть ненадолго развеять свои сомнения по этому поводу
Это как с кошельком - все время проверяешь, не месте ли он.... И точно так же как кошелька на месте может не оказаться, так же можно однажды услышать в ответ: "НЕТ! " , хотя все равно "Да"....просто достала....: -)
ЗЫ: ...кошелек дома забыла....
Мне кажется-это своего рода, подбирание крошек со стола. Оно имеет смысл, если мы знаем реакцию и ответ на такой вопрос- очень положительно. В таком случае просто добавляем огня себе и половинке, обнимаемся, целуемся и все счастливы. Но если этот вопрос звучит с сомнением и ответ должен звучать так же- то это не убедит, а напротив заставит не верить. Мы часто слышим то, что хотим, чтобы убедить себя, будто все хорошо и вот оно счастье- и зачастую нам неважно, как это было сказано, мы закрываем глаза на интонацию или молчаливый кивок головой, чтобы стало легче улыбаться через силу. Я люблю такие вопросы, когда они имеют смысл и позитив...
для уверенности, или задав вопрос "Ты меня любишь", посмотреть на выражение лица... тоже не большая женская штучка
по томму что играем в любимых
потому, что сами любим!! ! а тот, кто сам про это твердит - увы, увы.... (((((((
убедиться, что ДА!!!!)))
Я не спрашиваю, он мне сам потоянно говорит, пишет, показывает и доказывает....
Не все это спрашивают. А это спрашивают те люди которые не уверены в том, что их любят. И не всегда слова - "Я тебя люблю" доказывают, тот факт, что действительно любит.
нцу так приятно это слышать... А если это еще и искренне говорять - то просто улететь можно!
Незнаю зачем.... но мы точно хотим услышать положительный ответ всегда..)
потому что он не так часто нам это говорит, что приходится спрашивать самой!