Любовь

Стоит ли начать половую жизнь в 17 лет с 21-летним парнем?

Встречаемся с парнем более полугода, мне 17 лет, ему - 21. Он очень хороший, положительных качеств не счесть, курсант военной академии, ответственный. Знаком с моей мамой, она тоже его уважает и любит не беспричинно.

И вот уже, как я понимаю, подходит дело в тому, что может начаться половая жизнь. Хоть у нас и не было с моим молодым человеком об этом разговоров, но и дураку понятно, что дело не за горами. До пенсии ждать не станет никто, насколько бы прекрасным ни был.

Чтобы не попасть, грубо говоря, впросак, решила ознакомиться с этой темой поближе, так как прежде с этим дела не имела вообще.
Покопавшись по сайтам, наткнулась на версии о том, что "это рано" и всё в этом духе.

Мнения, одним словом, разделены пополам: кто-то "за", кто-то "против".
Я, конечно, прекрасно осознаю, что все какие бы то ни было последствия лягут на нас, и то, что этот шаг несколько ответственный, но это меня не пугает. В моем молодом человеке я уверена на все 100. Впрочем, маму тоже: она ему даже доверяет несколько больше, чем мне. Видимо, из-за того, что он старше и, по мнению старшего поколения, "мозгов" и опыта в жизни побольше.

Не пугает вообще ничего, отношения у нас хорошие, всё хорошо, лично я против близости тоже ничего не имею.
Но проблема в том, что что-то всё же останавливает. Закрались смутные сомнения по этому поводу.
Может, дочиталась ереси в интернете, может, некие комплексы перед взрослым опытным парнем в этом плане -не знаю.
Склоняюсь к тому, что скорее всего, стремновато, что могу слохнуться перед ним. Хоть, уверена, высмеивать он не будет, но всё равно страшно. Страшно даже скорее перед собой, так как в первый раз) ) ) ) Не более. Ему, повторюсь, доверяю полностью
Часто можно услышать от подростков, что иногда жалеют о том что рано начали половую жизнь, либо она их огорчала тем, что не подтвердила их ожиданий, ну не была такой приятной какой им казалась, либо расставшись партнёром, тяжело было в браке дальше, так как муж мог наговаривать на жену за то, что она спала с другими, и ему будет всё равно 1 это был партнёр до него или много. . во всяком случае он может и не поверить вовсе вам что это был лишь однажды с одним. Ну ещё конечно лучше вам поговорить об этом с вашим молодым человеком, ну и если у вас доверительные отношения, то может даже он пусть с вашей мамой об этом поговорит или просто намекнёт об этом, вернее пусть он у неё спросить как она к этому относится, раз ваша мама доверяет ему несколько больше, Чем вам. Но конечно же не за горами 18 лет, 17 это не так и рано совсем, это и не 12-13,так что тут уж вам решать, просто возраст ещё такой что ответственность будет лежать не на вас, и за вас вашего партнёра могут наказать, может и потому ваш любимый человек ещё не говорил с вами на эту тему. Я думаю лучше вам поговорить об этом, просто в 17 лет, да и вообще в таком возрасте, психологически ещё не совсем готовы к этому, а вот физически хоть и хочется, просто в первый раз оно не будет вам быть приятным ,(если девственница) из-за чего может быть и психологические травмы, может даже и разочарование в половой жизни. (Знаете, вы не поступайте именно так, Как я вам сказала, вы ещё много обдумайте это, после чего действуйте, потому что, мои советы, могут в вашем случае только сделать хуже для вас) Я лично считаю уже можно))) Притом у вас доверительные отношения с любимым человеком и его возраст, опыыыт)))
Александр Рыбин
Лучший ответ
Конечно все будет хорошо.... вы же уже к этому готовы да и возраст полового согласия не зря установлен 16 лет.
Janna Boshera
Если парень хороший, то какие проблемы? Женитесь, и плодитесь, размножайтесь! Пока самим не надоест!)
Светлана Ежова
Не бойся, все будет хорошо)
Уже поздно !!!
алина - да, без сомнений можно начать половую жизнь, если вы пол года встречаетесь и он об этом даже речи не вел- значит реально любит, а то что он опытный это даже ещё лучше, конечно первый раз страшно и это понятно, но судя по тому что ты написала - ему 100% можно доверить это ответственное дело)) ) так что удачи вам чуваки!!))))
Елена Акимова
дай ему )