Любовь

Стоит ли доверять?

В классе у нас есть мальчик, мы с ним общаемся (на уроках очень часто), Как то недавно мне казалось что у него ко мне есть симпатия (он частенько заступался за меня, передо мной открывал и держал дверь (хоть я была далеко от него), веселил меня постоянно и всегда поможет если что, как то спрашивал о моих поклонниках ).Я не давно от него узнала что ему нравится девушка (имя конечно не запомнила, но мне вот показалось что она вымышленная). Так вот он параллельно в классе общается так сказать с моим врагом (эта девочка настраивает против меня класс, распускает сплетни и т. д). Они частенько переписываются в соц. сети, иногда общаются в школе. Я хочу узнать стоит ли мне ему доверять? (это главный вопрос) и ещё,как вы думаете та девушка реальная или он её придумал. (дело в том что у меня к нему есть небольшая симпатия). + он мне когда то писал мол что любит (я тогда написала что не люблю его, но все может изменится). А на следующий день он сказал в беседе что пошутил (не знаю, но может быть потому что над ним подшучивали)
Я отвечу серьезно. Как сам думаю.
1) ДОВЕРЯТЬ - это вопрос не выбора, а опыта. То есть нельзя сказать так: вот все, я решила (или решилась) и теперь ему доверяю! Доверие - это то, что может придти (или не придти) со временем. Доверие заслуживается, а не угадывается как в игре в рулетку. Смотри, наблюдай, проверяй. . И только потом, когда наберется много случаев, когда он мог бы поступить и по-другому, но встал на твою сторону, можно попробовать ему довериться в чем-то.. .

2) Я понимаю, что сейчас будет трудно воспринять то, что я скажу. Но я. . убедился на собственном опыте. Удерживать кого-то рядом с собой - бесполезно! парень либо хочет быть рядом или нет. ТЫ этого заслуживаешь или нет. Можно быть достойной внимания или не быть достойной. Вывод: наплюй на ту, которую ты считаешь своим врагом. Скажи себе: "У этой не получится быть моим врагом! ". Никогда не воюй с ней за него! Никогда-никогда-никогда ничего ЕМУ про нее плохого не говори. Не уничтожай ЕЁ в ЕГО глазах. Не старайся его от нее отвоевывать и удерживать около себя. Не поможет нифига. Распускание сплетен, злобные высказывания в её адрес высказанные ЕМУ сделают из тебя злобную истеричку. Такие, нормальным парням, никогда не нравились и нравиться не будут. Лучше прочти много хороших книг. Художественных. Будет о чем с ним поговорить. Парни это оценят. Просто стань лучше чем она, уравновешеннее и умнее.
3) Неважно, выдуманная та девушка или нет. Общайся с ним об этой девушке. Расспрашивай. Интересуйся искренне и восхищайся! Какая разница, кто она? Рядом то с ним - ты! А когда ты будешь его расспрашивать, слушать, восхищаться и говорить, какой он классный, что у него такая девчонка есть, когда наговоришь достаточно ИСКРЕННИХ комплиментов ТОЙ его девушке. . .Он от тебя никогда больше не уйдет. Главное, чтобы тебе НА САМОМ ДЕЛЕ было интересно и нравилось то же, что и ему!

4) Никогда. НИКОГДА! НИКОГДА-НИКОГДА-НИКОГДА!!!! Никогда не позволяй ему хоть на минуту подумать, что когда он говорит тебе, что он тебя любит. . или что ты ему нравишься - что тебе от этого смешно или ты ему не веришь! Ты чуть все не сломала! Нельзя подвергать насмешкам или недоверию слова парня, что ты ему симпатична. Лучше улыбнись и загадочно промолчи. И уж тем более, если ОН тебе нравится, никогда не пиши и не говори ему, что ты его не любишь! Это вообще катастрофа!

5) И последнее. Позволь парню общаться ТАМ, где он хочет, С ТЕМ, с кем он хочет и ТАК, как он хочет. Ограничивая его в общении - ты ограничиваешь его свободу. Парни всегда будут общаться с разными девчонками. Даже женатые. Даже женатые и верные. Даже женатые, верные, честные и святые вообще. Не понимаешь, просто выучи это, прими и улыбайся даже сквозь срежет зубов. Более того. При любой возможности, говори людям о нем только хорошее. Что он умный, сильный, начитанный. . .ну или какой он там. Не говори о себе, типа, как же он мне нравится! Нет. Говори: ".. видела, как он вчера бабульке сумку донести помог, прикинь! Во молодец-то, да? ! ".. Это точно сработает. Всегда срабатывает. . .
Удачи тебе!
Зинаида Комендантова
Лучший ответ
Владимир Грудцын Спасибо вам большое, очень хороший совет)
Повзрослей быстрее!
Элиас Дорадо
а вы не думали, что его могла подослать та, которая сплетни распускает? я бы не поверила, хотя бы потому, что он с врагом общается
Владимир Грудцын вот и у меня большие сомнения.