Любовь

Если муж чисто платонически влюблен в другую женщину, имеет ли его жена моральное право ставить ему это в вину?

Ведь влюбленность возникает помимо воли человека. А интимной близости он с этой женщиной не добивается.
Я считаю, что мужчина не прав. Вы в браке, он не уважает ни себя, ни вас, если позволяет себе смотреть на другую женщину. Вы - это его выбор. Если бы он уважал себя, он уважал бы и свой выбор. Как раз таки он в этом и виноват.
Сергей Степанов
Лучший ответ
Александр Минченко Но ведь влюбленность возникает помимо воли человека, как он может быть виноват?

К тому же он не разлюбил жену, а по-прежнему ее любит.
ну значит надо добиваться - чтож он такой нерешительный? ! ну а что касется права жены - то настоящая женщина всегда найдет что поставить в вину - даже если он невинный ангел во плоти ))
жена имеет моральное право на всё, что касается её мужа!
Пока не добивается.
Алёнка Зюлина
Он не добивается, она будет добиваться, а он вряд ли откажется.
Инна Дмитриева
Александр Минченко Ну почему. А если он ей безразличен?
Не бывает двойной любви, либо ты любишь жену свою либо другую женщину хоть и платонически.
Сергій Шмиров
Александр Минченко Бывает. Не все однолюбы...
тупой вопрос курицы!!
Александр Минченко Почему вопрос тупой?
Платоническая любовь часто перерастает в настоящую, а страстная быстро проходит, но это я по себе сужу. Платоническая любовь, она как и дружба строится на доверии.
Конечно имеет. Муж и жена-это одна плоть. Он сам позволил развиться этим чувствам. Ктомуже он тоже давал в загсе обещание верности, а чувства к другой это уже первый шаг к измене. Даже в библии сказано, что тот кто смотрит на женщину с вожделением и разжигается к ней страстью, тот уже совершил с ней прелюбодеяние в сердце своём. Развивая чувства на стороне он проявляет неуважение не только к своей жене, но и к основателю семьи-Богу.
В такой ситуации жена почувствовав холодок от мужа должна от него отстранится и перестать дарить ему свое тепло. (эмоции, заботу) как правило муж чувствует это и спустя время такой его пытки его чувства к жене вспыхивают вновь. и про другую забудет
Lelik S
Настя Ковер да тебе откуда то знать то? мразь