Любовь

Доброго времени суток! Хочется услышать ваше мнение!

Есть друг, знакомы 2 года, видимся чуть ли не каждый день, гуляем в компании и без. И уже пол года он мне нравится. И я не знаю что делать, говорить или нет? Если не скажу, потом будет тяжело если кто-то у него появится, а если скажу и вдруг не взаимно то потеряю друга.

Прежде, чем отказаться от всего ради большой любви, подумайте, а что у вас останется, если любовь откажется от вас.

Помогите советом!
Ohotnikns Ohotnikns
Если Ваш друг адекватный человек, то даже после Вашего признания, если оно будет не взаимным, ваша дружба не исчезнет.
Sergei Matveichuk
Лучший ответ
От того, что признаешься, ты не перестанешь быть для него другом. Просто не заморачивайся над этим и оставайся тем, кем была )))) ( это в случае отрицательного ответа )
скажи: завтра пойдем гулять, я так привыкла...
Олег Гречишкин
надо сказать, да только так, чтобы это не стало потом проблемой. предлагаю напиться. ну не слишком, но быть на веселе. и так мило мило в шутка "прикинь, смешно было бы, если бы мы были парой" или "у меня знакомые 5 лет друзьями были и сошлись. не ну ты прикинь. если бы ты и... я! " если он на это ответит "представляю", "А что такого. из нас бы пара получилась" или что-то в этом роде, можете тогда задумываться) ) а если он скажет что-то типа "ахахха да точно. . ты ж мне как сестра ахах это невозможно", то делайте выводы
я думаю нужно сказать.... Или спросить какие у него планы в отношении вас.
Тимка )
во всяком случае рискнешь - ничего не потеряешь, если взаимно - начнется... если нет, ну не сбегать же ему? общайся как обычно, со временем забудешь (если не собираешься "завоевывать")
Признайся, мне кажется что вы друзьями останетесь если невзаимно, а если не можешь то в соц сети это напиши, не бойся.
Либо шяс либо некогда! Скажи ему обетом не стесняйся ! :)))