Любовь

Мне 25 и я не хочу никаких отношений. Мне хорошо и без них. Я не лесби. Что мне дает брак если я не верю в любовь?

Просто четыре года назад была влюблена всем сердцем в одного человека который не говорил что у него есть девушка потом вдруг он на ней женился. Из любовной депрессии выходила больше чем год. Самооценку ещё до сих пор не восстановила. Только мужчина пытаеться иметь со мной серьезные отношения, сразу защитная реакция. Мне было больно тогда так что я хотела покончить с собой . Потом он еще для того чтобы я не страдала, меня всячески унижал чтобы я его быстрее перелюбила. Потом пытался извиняться. Но я когда его вижу, обхожу десятой дорогой.

Эта травма неизлечима? Я могу перестать бояться мужчину если он длстаточно умён и опытем, чтобы меня игнорировать в меру и чтобы я не знала что он на меня "охотится". Но если он прямо говорит об серьезных отшениях, все думают что если мне 25 то я хочу замуж за первого лучшего.. . А я не хочу! Моя душа была полностью предана ия вообще не верю в искреннюю любовь. По-этому меня тошнит от отношений.
Имей силы двигаться вперед. Есть много порядочных мужчин, не стоит судить всех мужчин по 1-2 неудачным опытам. Я лично сам порядочный и друзья у меня создали или хотят создать хорошие семьи.
Смотри, с возрастом уменьшается количество достойных партнеров для тебя. Это щас тебе 25, а через пару лет реально останутся одни мудаки в твоем окружении. Хорошие парней разбирают довольно быстро.
Ну а вообще пока ты не готова к отношениям. Займись собой, заработай денег в Европу, выучи язык, толкьо не ной какая ты бедная и какая ситуация у тебя уникальная.
Раиса Бирюкова
Лучший ответ
Согласна с тобой абсолютно во всём. Мне тоже 25, меня покинул без объяснений человек, которого я очень сильно любила. Причём покинул ради дурочки-малолетки. С тех пор в душе что-то умерло. Чувствую, что никогда уже не смогу полюбить. Так что мы с тобой коллеги по несчастью!

Не слушай людей, которые говорят, что надо хвататься за первое встречное говно. Лучше уж быть всю жизнь одинокой, чем встречаться с каким-то упырём "ради семьи".

Живи для себя и шли всех лесом!

99,9% мужиков - предатели. Просто кто-то предаст через год, а кто-то - через 30 лет. Вот и вся разница.. . И даже если мужик рядом, то всё равно у него в голове бродят подленькие мыслишки, кому бы присунуть.

Уважай и цени себя! Ты у себя одна! И нечего расходовать свою жизнь на всяких уродов!
ну. Тут можно диагноз - паранойю ставить.
Если вы настолько жалкие тряпки, что не готовы свою собственную голову в порядок привести, то будете куковать в одиночестве всю жизнь. В принципе так вам и надо. Тихо спокойно покинете этот мир, не ебя никому мозги.

Это сейчас вам 25, думаете так. А ч/з пару тройку лет вы запоёте по другому. Мол на свете норм мужиков не осталось. Или превратитесь в сраное дерьмо наполненное ненавистью.
Андрей Бойцов
Семья должна быть
Есина Татьяна
Все проблемы в голове. Извлекайте уроки, а не прячтесь в кокон
Sveta Knyazeva
если такое дело, не буду говорить что время лечит, но много времени, может многое измнить . И дело вовсе не в одиночестве, а в давлении обшества, и с финансовой точки зрения, одной трудно . Всегда хорошо если есть, кто может зашетить тебя не спорю, но без любви как таковой жыть со веменем можно . надёжный друг, или может быть подруга, вполне может хватить . смое главное себя не терять и не терять надежду .
Предательство конечно самый страшный и подлый поступок, так как предают именно близкие люди, которым вы доверяли. Верить на слово и любить людей совсем не обязательно, как и сидеть в панцире. Живите, общайтесь и не торопитесь с выводами, всё у вас наладится не переживайте, просто у каждого свой срок реабилитации, главное не зацикливайтесь на этом.
Mary Mark
время лечит раны...
Мария Чушева
Надо отпустить прошлое. Оно прошло. Мужчинам верить нужно, но не всем. Сначала просто наблюдай и держи уши и глаза открытыми, ничего не придумывай, задавай прямые вопросы.