Любовь

Прошу мудрого совета. Как научиться поддерживать мужчину?

Мой парень бизнесмен и работа у него тяжелая, он очень устает. все наши ссоры из за того что он не чувствует поддержки, не может рассказать мне о своих проблемах, xочет от меня утешения. но я постоянно спрашиваю как его дела на что он отвечает нормально и закрывается в себе. на этой почве он не уделяет мне внимание, отталкивает меня, не хочет секса. говорит что не чувствует себя мужчиной. живем мы вместе и я решила дать ему время отдохнуть, уеду на неделю к родителям. как же все таки дать ему почувствовать себя мужчиной, окружить поддержкой и пониманием? можно ли это исправить?
ТD
Тоха Dizzzel
133
Видимо, ты задаешь вопросы, но реально не интересуешься. Просто надо искренне любить и искренне интересоваться. Это все само собой получается, когда чувствуешь человека, сопереживаешь, когда он тоже чувствует, что вы - команда, банда, сообщники. Не надо его "окружать" чем-либо, надо просто быть с ним за одно.
УК
Ульяна Кучерявченко
286
Лучший ответ
Тоха Dizzzel я бы очень хотела быть с ним за одно, но он отстраняется от меня
Ольга Порошина прор банду было смешно
не все умеют просто слушать.... это первая ошибка... вторая не вникают в суть сказанного... потому что многое не понимают и не хотят понимать ..лень что то почитать по этой теме... а тут еще и собственное мнение... его нужно уметь держать при себе а мужа мнение ставить главным... если он часто будет ошибаться вот тогда и подсказывайте ненавязчиво.
Тоха Dizzzel спасибо за совет)) Как вы считаете стоит ли дать друг другу отдохнуть от ссор? Я уеду сегодня на недельку к дедушке в деревню
Уезжать не надо, он может обратно Вас не вернуть. А поддержка.... любовь и восхищение своим мужчиной. Они любят, когда ими гордятся, когда их хвалят. Тогда они для своей женщины горы свернут
Тоха Dizzzel Я все равно приеду. просто в последнее время очень напряженная обстановка хочется отдохнуть.
гы-гы-гы... наивная
Лена Новикова
Лена Новикова
41 805
нюхать его бздешь
Маринка ***
Маринка ***
39 907
Не надо никуда уезжать и давать отдыхать, надо его по вечерам вкусно кормить, обнимать и говорить какой-же ты у меня хороший, работящий, умный, целеустремленный. А в дела его не лезьте, может и рабочее раздражение на вас сорвать, если захочет то раскажет.
Ольга Порошина кормить нас не надо. а то мы растолстеем =)
Владислав Тихоненко форма похвалы я бы сказала другая. но прокатывает и так. По сути о том же ниже написала. Самое главное не дербанить раговорами когда уставший или хочет что-то свое обмозговать. Даже в ПС гоняет монстров или футбик смотрит. они так могут медитировать. Это колоссально важно мужику в уединении что-то све подумать. Лучшая поддержка - это покой именно в этим минуты.
сколько ни поддерживай, все равно только ты останешься во всем виновата... никогда они не ценят то, что женщина им дает, все время мало... высосет из тебя все соки и уйдет своей дорогой.. искать новых, свежих, которые будут поддерживать
AU
Aleksandr Untilov
21 146
Хвали... Будь рядом..
А Н
А Н
21 076
делайте базу, пока не дойдете до веса возлюбленного.
дай по роже и скажи утри слюни тряпка
он должен понять
Молодая женщина жалуется своей маме:

– Мамочка, я уже не могу терпеть моего мужа. Он так изменился! Он перестал меня понимать, не уважает и ругается все время. Наверное, он меня разлюбил…

– Ну а ты? Сама-то ты его уважаешь? Ты его понимаешь? – спросила мама.

– Вот еще! – ответила дочь, – Мужу можно злиться, а мне нельзя? Как он ко мне относится, так и я к нему! Если он не уважает, то и я не обязана его уважать. Если он меня не понимает, то почему я должна?

– Ну тогда, доченька, не жди чудес. Ты сейчас, как зеркало, повторяешь за мужем его ошибки. Но в отличие от зеркала, жена может отражать не только то, что видит, но и то чего не видно на первый взгляд в муже. Если жена добрая, то и муж будет стараться быть добрее. Если жена отражает уважение, то и муж начинает уважать. Если жена отражает любовь, то и муж будет любить ее. Жена должна помочь мужу увидеть свои хорошие качества.

Ирина Силяева
Ирина Силяева
1 340
"как научиться поддерживать... "
ШТА, блин???
ты как вообще встречаешься, эгоистка долбанная?!
по-моему, с взаимопонимания и начинаются отношения. а Ваши, блин, с чего начинались?!
Походу, он понимает, что рассказывать Вам о своих проблемах - тоже самое, что и со стеной беседовать.
Хреновая из Вас спутница, скажу честно.
И перво-наперво, Вам нужно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заинтересоваться своим Мужчиной. И не нужно ничего придумывать, учиться.
Нужно просто искренне верить в него. Замечать все его положительные стороны. И говорить ему об этом.
Мужчинам тоже бывает тяжело. Вот в этот момент Вы и должны стать незаменимой опорой.
Центр Экспертизы Резковато по форме, но по сути я с Вами абсолютно согласна!
Тоха Dizzzel ВЫРАЖЕНИЯ ВЫБИРАЙ
Владислав Тихоненко не согласна с вашим негативом
поддерживать надо детей и инвалидов, а не мужика
это скорее про то как его хвалить.

самая лушая похвала (что ребенку, что взрослому) это не готова оценка "ты такой-то" а просто описание своих положительных впечатлений.

НАПРИМЕР

ребенок криво пишет. НАдо поддержать старание. И он пишет какоу-то слово ровненько. И плохая похвала будет "ты аккуратный можешь же когда хочешь" А хорошая:

"Так приятно смотреть как аккуратно стоят буковка к буковке как солдатики." Ключевые слова "мне приятно" "это аккуратно". Никаких прямых личных оценок. Никаких напоминаний о негативном опыте.

вобщем научитесь хвалить.

И да, мужчине похвала нужна болье куска мяма. ИМЕННО ОАН его вдохновляет.

У Вас получится.

--------------

и да, есть схема похвалы.
1. Скажи хорошее
2. потом обрати вимание на что-то требующее доработки.
3. Потом скажи хорошее. Если совесм никак, то всегда есть фраза "у тебя получится" "я в тебя верю"

----------
и надо знать какие качества для этого мужчины ценны. Например одному более важно когда подчеркивают что он творческий. А другому это вообще претит, ему важно когда видят его практичность. А третьего преданность и тп. Люди ценят похвалы особенно о том что им важно.
Однако важно также развивать и другие стороны, и похвала лучший путь. Глядишь, и банкир себя увидит художником. Любые сильные наши стороны нам ценны.

------
и да, даже слабый неудачливый не уверенный истеричный мужик... это может быть проявлением силы. И женщине важно это увидеть. И хвалить это. И тогда самый неуачник расцветает. Он может быть либо мягким добродушным, прощающим, независимым, не гонящимся в спешке за благами суетного мира, ценящим духовное, а не материальное, верящим в свою звезду, и тп. ЛЮБАЯ слабая сторона это отражение какой-то силы.

Вон знаю одного.... порблемы с доверием с девушкой своей. На работе не продвигают. Говорит что он неудачник. Но известно, что ждет своей той самой вакансии и не кидается на абы какое повышение. Недоверие к женщинам это обжегся, зато честен. А что себя ругает - зато не хорохорится пустым.
Tamuna Khabazi
Tamuna Khabazi
25
Tamuna Khabazi и самое важное. Мужчине физиологически надо просто отдахнуть одному. Это их природа. Пришел - будь внимательна, но ни о чем не спрашивай. Если им надо рассказать про работу - они сами расскажут. Выспрашивать это только раздражит. Просто дай еду, помоги раздеться, поставь то что любят смотреть по телеку или как оно. Побудут в тишине покое - вот тогда у них только энергия и появляется вообще на социальные контакты. Это самое типичное для мужчин в целом.

Это отличается от женщин, которые стремятся выговориться и тп.

И вобще когда мужчина решает какую-то проблему (а в кризисные периоды жизни считай постоянно), им очень важно уйти "в свою пещеру чтобы обдумать". Они могут в это время просто бить монстров, но они будут погружены в себя и решать проблему. Надо уважение понимание к этому.