Любовь
Любить - значит быть счастливым ..Кто это выдумал ?
Жить -это Счастье, а без Любви не Жизнь, а катогрга!
Самообман..
Есть любовь. А счастья никакого. И даже более того..
Любовь
А что здесь не так? Ведь так оно и есть! Испытаете это чувство и сами поймёте!
Любовь - это процесс правильного гармоничного взаимодействия мужчины и женщины в различных их проявлениях и аспектах в течении длительного промежутка времени.
Я люблю - значит я соотношу свои желания и действия с желаниями и
действиями того, кого я люблю, чтобы было правильно, привожу их в гармонию.
Любовь между мужчиной и женщиной - процесс правильного их взаимодействия между собой.
Любовь не является процессом подчинения и переделывания другого человека с целью, чтобы тебе было хорошо.
Любовь в переводе со старославянского - "люди Бога ведают"(Ведать Бога - значит знать и жить как правильно).
Отсюда и выражение "строить любовь" - стараться правильно взаимодействовать со своей половинкой, "строить" такие отношения.
Любовь - это процесс, объединяющий двух людей, заставляющий их подойти с ответственностью прежде всего не к себе, а к другому.
А сейчас чаще любовью называют одно из 3-ёх состояний:
1) Мне хорошо, поэтому я хочу удержать тебя рядом, чтобы мне и дальше было хорошо. Желательно, чтобы и тебе было со мной неплохо (Могут сказать: "Я тебя люблю, "- когда всего лишь им стало хорошо в сексе).
2) Мне плохо, я мученник и получаю от этого удовольствие. Болезненный процесс мозахизма. "Я люблю тебя скотина".
3) Процесс обретения "счастья", в котором само счастье уже не ценно, желательно, чтобы вообще оно не было достижимо, а то любовь исчезнет.
В общем эти популярные 3 варианта построены на эгоизме и замкнутости на самом себе.
Почему-то считается, что безумства - доказательства любви. По-моему, это доказательства неуравновешенности человека в данный момент, с любовью общее только - противоположный пол.
Вот и получается, что, замкнувшись на эгоизме, люди не достигают любви, не становятся счастливыми
Счастливый человек который полюбил.
Ты...