Любовь
И немного о любви-почему многие боятся любви?

Люди не любви бояться, а безответной любви, игнорирования и безразличия со стороны человека которого любят, есть такие люди которые могут просто проигнорировать чувства любящего человека это очень больно, на себе испытал, больше такого не хочу. Вот по этому люди и становятся чёрствыми потом, из за высокомерия и эгоизма некоторых.
так сами же на вопрос ответили ниже
Не любви, а боли. Потому что неженки.
могу только за себя отвечать, боятся того, чего не знают
Бред! Многие особенно женская половина (скрывают) мечтают о любви!! Это не правда. Все обжигаются и дальше идут.. То что человек получает от любви и ощущений намного выше того что получается позже. Все мечтают о лучшем!
Не любви боятся, а боли, разочарования..
Она кончается и становится очень больно тому, кто ещё любит.
Я лично всегда Боялась выглядеть глупо или что человек разлюбит меня
потому что не вокзал
Боюсь когда-нибудь полюбить так, как в книгах описывают: и жить без него не могу, и дышать не вмочь, и на душе пусто, когда нет его рядом, и любить его настолько, что больше ничего не надо ни взаимного чувства, ни симпатии лишь бы только знать, что он есть и все хорошо у его, что он счастлив, пусть даже не со мной. Боюсь так полюбить, так как это затмит мне разум, а жить не мыслями и расчетами, а чувствами хоть и мечтается, но страшно. Еще для меня такая любовь- это появление слабости, что не приемлемо, лично как для меня. Но с другой стороны и напротив силы, ведь не каждый способен на такую любовь и отпустить ситуацию. Скорее всего это боязнь не любви, а неисследованного, малоизученного - нет инструкций к тому, как любить, как строить отношения. Только опыт. И нет таблеток и лекарств от любви. Поэтому и не позволяю себе любить кого-либо, кто может мне потом сделать больно.