Любовь

Подавлять ли такие чувства?

Открыла в себе любовь к одному мужчине. Точнее, я ее подавляла годами, а теперь решила быть честной с собой, решила признаться хотя бы себе. Стоит ли принять эту любовь и хранить ее? Или продолжать убеждать себя, что не люблю (а вдруг смогу разлюбить, хотя говорят, что это невозможно; "Любовь никогда не перестает") Кто с таким сталкивался?
Ana-Maria Volosciuc
"Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем" Любовь Божья не когда не перестаёт к людям какими бы они не были. Я думаю вам стоит открыть своё сердце для любви. Любовь это прекрасное чувство это дар неба нам. Не стоит боятся своего чувства и прятать его где то там в глубине свой души. кто знает может это чувство перерастёт в счастье? Каждый человек хочет быть счастливым, я думаю вы тоже. Самое главное в этом дели что бы мужчина оказался мужчиной. Главное в жизни мужчин должно быть намерение. у него какое намерение? вот этот вопрос должен быть у вас в душе. потому что открыть свою любовь очень легко. главное её сохранить и пронести через время и пространство. Одному человек это не под силу. для этого Бог создал 2х человек ибо они объединившись вместе смогут донести свою любовь до врат рая. Желаю вам любви и счастья в личной жизни пусть ваш дом всегда будет полная ЧАША!
Лариса Кулик
Лучший ответ
Ana-Maria Volosciuc Спасибо Вам огромное!!! Вы меня так поддержали... Очень Вам благодарна!
Ничего не поняла... Мужчина - то знает, что Вы его любите..?? Не женат он ..?
Ana-Maria Volosciuc Мужчина не знает, мы дружим, видимся редко, раз в несколько лет. Не женат, но у него есть девушка.
Главное, что не наоборот. А подавление еще никогда ничем позитивным не оканчивалось
Жека Джус
"Любовь никогда не перестает" - это в библии написано про христианскую любовь (к примеру между мужчинами) а не любовь мужчины к женщине и наоборот.

Открыли в себе - ну что поделать. Я тоже 4 года любил одну девушку, и что? Твоя любовь относится только к тебе и к твоим процессам в организме, в душе, а не к объекту любви.
Ana-Maria Volosciuc А разве это не к любой форме любви относится? Эта фраза?
ты сама ответила на свой вопрос
Любовь не перестает, но это не значит, что после замужества можно расслабиться и не проявлять знаки внимания друг к другу. Если только этот мужчина любит вас и хочет с вами быть.
А смысл даже себя обманывать, что вы не любите, если знаете точно, что любите?
И если вы от этого страдаете, то расскажите вашей любви об этом. Зная "да"или"нет" вы бы уже жили спокойно!
И помните, что : "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит" (1 Коринфянам 13:4-8).