Любовь

Правда ли то что у сильного всегда возникает неосознанное желание издеваться над слабым?

Просто всегда в отношениях если парень наглый борзый а девчонка хорошая то со временем в отношениях он почему то начинает над ней издеваться. Или если девчонка сучка злая, а парень хороший то со временем в отношениях она начинает над ним издеваться. Это подсознательные инстинкты? Или же просто так происходит потому что те кто издеваются моральные уроды? Почему люди издеваются над тем с кем встречаются? (унижения, оскорбления, глумления)
Да, это правда.
Это проявление комплекса неполноценности. Каждый человек считает себя слабым в глубине души - и если он видит слабее себя - то он его подавляет. "Молодец против овец - а на молодца и сам овца" - это относится ко всем - без исключения.
Alex Le
Лучший ответ
Думаю, что здесь просто их сатана искушает. Благородные души это искушение отвергают, но таких мало.
сильный человек потому и сильный что он умеет эту свою силу контролировать и использовать во благо, а тот кто обижает слабых чмо самое натуральное и он еще обязательно окажется в ситуации когда его опустят ниже плинтуса закон жизни такой
Юрий Фёдоров
нет
это враньё. сильный ни когда не будет. а вот слабак будет. я имею в виду дух а не тело
потому что унижения и оскорбления очень возбуждают.
У настоящего сильного есть только одно желание-- защитить слабого. А у дурака-- обидеть (сила есть- ума не надо). Обижает только закомплексованный слабак-- пример есть
у идиота - да
реально выживает сильнейший, но бывает что и слабак набирает силы.... Бог помогает... и сильный начинает слабеть
Marina ))))
Это желание появляется из-за того, чтобы показать другим, что ты сильный. А ты попробуй с этим человеком наедине остаться, он же скорее всего другой совершенно.
Не у всех
Нет это не так. И кто вам сказал что если человек хам, то это означает что он сильный. Хамство один из самых распространенных способов скрыть трусость и слабость