Любовь

Что делать если мч не проявляет инициативу?

Встречаемся с мужчиной почти 4 года, а он мне даже цветок подарить не может пока я сама ему не намекну. Никакой инициативы с его стороны, пока я сама что-нибудь не предложу, пока сама не позову, не подтолкну, -он ничего не сделает. Устала от этой предсказуемости и рутины, ничего нового не происходит, а ему нравится, его все устраивает. Он даже не предлагает мне поехать с ним куда-то отдохнуть, хотя знает как я этого жду. Очень закрытый, даже не обосновывает свои действия, не выражает своего мнения пока я из него не вытащу. Много раз говорила с ним на эту тему-обещал исправиться, измениться-но дальше слов дело не шло. Что мне делать с ним? Помогите советом
Ничего делать не надо... его поведение вполне понятно.... просто уважайте его....
Айнара))) Найманка)))
Лучший ответ
Ольга Переведенцева Мне то как раз его поведение вообще не понятно
Этож надо 4 года встречаться и понять что вы разные )
Юлия Гарипова
Это уже такой человек, ничего не поделаешь Сами же сказали что его всё устраивает, а проявлять инициативу не привык, ему и так хорошо Такие люди могут как то задвигаться только если видят в этом острую необходимость, а вы и так всё на себе везёте и не особо возмущаетесь... Есть конечно вариант поставить вопрос для него ребром- или ты изменишь своё отношение ко мне или разрыв отношений, но не факт что он не выберет второе...
Андрей Трошин
Делай так, как подсказывает тебе твое сердце.
Seyfullah Konurtay
В ТВОЁМ СЛУЧАЕ -ЭТО ТИПИЧНЫЙ МУЖЧИНА-СЫНОЧЕК.... ОН НИКОГДА НЕ БУДЕТ АКТИВНЫМ И СЕКСУАЛЬНЫМ, СВОЕЙ ПАССИВНОСТЬЮ, ОН ДАЁТ ПОНЯТЬ, ЧТО ЗАИНТЕРЕСОВАН В ЖЕНСКОЙ АКТИВНОСТИ И ЧТО ЕМУ НУЖНА ЖЕНЩИНА-МАМОЧКА, КОТОРАЯ ВОЗЬМЁТ НА СЕБЯ ВСЮ ИНИЦИАТИВУ И ПОСТАВИТ ЕГО В СТОЙЛО, БУДЕТ ЗАБОТИТЬСЯ И ВЫТИРАТЬ СОПЛИ ПОЖИЗНЕННО, ТАКОГО МУЖЧИНУ ЗАПОЛУЧИТЬ ПРОЩЕ ПАРЕНОЙ РЕПЫ, НО ЕСТЬ ОДИН ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ-С ТАКИМ МУЖЧИНОЙ, ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ БУДЕТ УДОВЛЕТВОРЕНА СЕКСУАЛЬНО И НИКОГДА НЕ ПОЧУВСТВУЕТ СЕБЯ НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ!
а зачем ему напрягаться? ему и так УДОБНО.... вы слишком удобная... покажите ему. что всё может закончится и станет все ясно
Ну если его безинициативность проявляется только в том что он цветы не дарит и по курортам не возит, то ему с вами не повезло, если же он такой аморфный по жизни, в других сферах, то тут ничего не сделаешь, вопрос только почему вы задались этим вопросом спустя четыре года, если раньше все устраивало.

Кстати как вариант еще, если например при начале отношений вы всегда проявляли инициативу и давили его, делая ведомым, то возможно он просто потерял всю мотивацию за эти 4 года и как бы надо было этот фактор раньше учитывать. Или же может быть вы такая доминирующая по природе и подсознательно искали себе парня который бы вам подчинялся, потому что с лидером, вы вряд ли бы ужились.
Ahmad Hassanzaden
Ольга Переведенцева Да не важны мне эти подарки, мне нужно его внимание, хочу знать что он проявляет ко мне интерес, что ему важно меня радовать, узнавать мое мнение по поводу чего-то, так нет же, ему все это не надо, я всегда лезу к нему первая чтоб уж как-то расшевелить и такое ощущение что я навязываюсь или заставляю его что-то предпринимать, потому что если и я ничего делать не буду, то мы тупо будем валяться на диване круглосуточно и смотреть программу Время по первому, то есть ему и этого достаточно.
Ну так попробуй предложи или намекни.
Юлия Коваленко
Сделать ему замечание..
>>Устала от этой предсказуемости и рутины, ничего нового не происходит, а ему нравится, его все устраивает.

Если устала уже сейчас и вас ничто не держит (детки, например) - отпусти его.
А вообще-то он не изменится. Как в бородатой притче:

Она так мечтала о том, что он наконец-то изменится.
А он так надеялся, что она никогда не изменится.
И оба ошибались.
автор, а вам то он зачем? вы состоите в отношениях, которые вам не нужны. изменить человека вы не сможете, а мучится будете пока не расстанитесь.
Надежда Жилина
ты ему просто не интересна... куда еще проще то понять?
Евгений Эртель
Да... ничего. Пусть делает то, что Вы хотите. На этом и успокойтесь.
характеры просто, или темпераменты не сходятся.
Но 4 года срок большой. Дождётесь ли предложения..
Совет один. Оставить его, не просто, а не проявлять ничего, к нему.
пока его все устраивает, ничего не изменить)
вам женщинам лишь бы мы первые шаги делали... а сами с надутыми губками сидите, и всё....ждете, пока вас на машинках будут катать, деньгами осыпят....
Как было сказано одной фразой-"в таких проблемах виноваты всегда ОБА"...
И не надо отвечать банальное: "ну вы же мужжжики.... "
"хотя знает как я этого жду. "-а он ничего не ждет? Почему считается, что инициатива должна исходить только от мч???? Что за бред и стереотипы?
Иван Скокленко Дык от ДАННОГО мужчины инициатива за 4 года проявилась только 1 раз (((.Забитый мамой (или др. родственниками ж. пола) человек.
прочтите книгу Оксаны Дуплянкиной "Замуж за успешного мужчину" и поймете что делать
знаете, каков мужчина в сексе, таков и в жизни. Cекс у вас был?
Ольга Переведенцева Как ни странно, с сексом у нас все хорошо.
Если с ним, то продолжать подталкивать )
Вика Фоминых
И как можно еще было 4 года на него тратить..
так будет и дальше ...
ничего страшного, просто ты создана для страданий xD
У меня также было лет 5. Сама звала, выбирала куда пойдем, отдых планировала - он платил. А на 6й год отношений он переменился, стал сам все решать, много говорить, права качать - не нравится такой.
Мария Журба
Ольга Переведенцева ))))))))А мне как раз такие и нравятся, но не факт что у меня будет так же как у Вас
поменяй как старую машину
выбирай сразу с подходящими качествами.
К сожалению, ничего.. оставь его в покое, он не изменится!
Для более точного ответа нужно смотреть Ваши полные гороскопы на совместимость
Татьяна *
Ну, а что вы хотели, будучи в роли любовницы: -) все, что вам не хватает он делает жене, а вам, он считает, и секса достаточно, и тех денег, что он вам отстегивает: -)
Лёха Лис
Не хочет думать своей головой. Живет чужими мыслями. Это не правильно. Любит ли он вас это тоже вопрос.
Ольга Переведенцева В точку-он не хочет думать своей головой, его устраивает что я это делаю за двоих.
Говорит что любит и что исправиться, не знаю верить ли ему, хочу расстаться, но он не отпускает..
Поговорила с ним и он обещал? Ну дак дай ему время и не дергай его. Если ты отпустишь инициативу и он увидит что ничего не происходит, то возможно возьмет ее на себя. Только когда он это сделает скорее всего первые попытки будет неудачными (выбор подарка тебе или места куда пойти) - сильно не критикуй, иначе отобьешь у парня все желание. Сдерживайся и все у вас получиться.
Хватит просто встречаться, пора начать совместное проживание, тогда ты и узнаешь, сможешь ли ты с ним быть вместе или нет, на экстремальных, так сказать, температурах, проверите свои характеры)) А то, этот конфетно-букетный период, у вас, уж больно затянулся))
НАДО ЕМУ ОБЪЯСНИТЬ ЧТО- МАМАРИХУАННА ЭТО НЕ КРАПИВА ТЫ ЕЁ НЕ ТРОЖЬ) ВСЁ ЕГО ПОВЕДЕНИЕ ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ) А ТАК ОН НЕ ВАШ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ЖИВОЙ ТИП МУЖЧИНЫ КОТОРЫЙ ВАМ НУЖЕН!!!
Ваня Можар
Если он не проявляет инициативу - конечно можно попробовать инициализировать его - но не более
и ничего не страдалица - мужчина стандартный, хочет чтоб рядом была умная и сильная женщина, если вы такая - то смело действуйте - сделает для вас все что хотите (ура!), а если хотите нежности и как за каменной стеной - то это не к нему увы
Алексей Крылов Стандартный мужщина?! О пиздец
К сожалению, люди не меняются! Конечно, можно скорректировать какие то незначительные моменты, но суть человека остается та же, характер можно немного изменить, а вот темперамент и натуру нет. Просто решайте либо смириться с этим недостатком, если во всем остальном он вас устраивает, либо - меняйте мужчину. ИМХО : ситуация в корне никогда не изменится!
Valeriy Osipov
Настюшша Гудкова Люди меняются и иногда прямо до неузнаваемости. Просто для этого нужен либо опытный наставник, либо сильное жизненное потрясение. Ну и огромное желание и дисциплина - само собой.
не нужен он тебе... это не человек а беда!
искать другого
Я думаю это вообще не ваш человек))
Наверно вам надо расставаться. ; года вполне достаточный срок, чтобы он определился. Зачем вам нужен человек, который для вас не старается?
Не теряйте годов молодости, ищите другого.
а как ты с ним прожила эти 4 года? тебя только сейчас стала смущать его безынициативность? если да, значит пора найти другого.
Люди разные бывают, и не все выражают свою любовь цветами, подарками и т. п. Скорее всего у него просто такой психотип.
Скажи, что если он будет продолжать себя так вести-вы расстанетесь. Это должно повлиять на его сонный разум.
найдите другого ...если этот не устраивает....
Есть такие, тут только 2 варианта: или бросай или принимай, какой есть.
http://subscribe.ru/catalog/rest.love.heshe. и http://subscribe.ru/catalog/digest.woman

Здесь две рассылки. Мне приходят регулярно на почту. Читаю далеко не все (каждый день, наверное, приходят), но время от времени попадаются очень интересные и полезные статьи.

В частности, там разбирался подобный случай: муж по жизни ничем не интересуется, ничего не хочет, не проявляет ни в чем инициативы. Если вкратце, там посоветовали способ положительной мотивации, т. е. в первый раз поговорить/уговорить/упросить что-либо сделать, пригласить и т. п., а потом на каждом углу расхваливать: какой мой муж/мч молодец, он ВСЕГДА меня зовёт, ВСЕГДА заботится, ВСЕГДА помогает и пр. Во всех компаниях, везде, где появляетесь. И так расхваливать за каждую мелочь. Он привыкает к похвале. Потом, если его не хвалят (не за что), он САМ сделает что-либо, чтобы её заслужить, удовлетворив таким образом потребность в ней. Это процесс небыстрый, но, думаю, надёжный. Хотя сама не пробовала.

Рассылки действительно интересные.
Сменить мч
Прояви сама.
найди другого!
Во Ван
может быть он просто не романтик?
Ольга Переведенцева Как раз таки он любит романтику, только чтоб ее создавала я.
Все мы разные. Наше по видение в личных отношениях. Полностью копирует, взаимоотношение наших родителей, 80% случаях изменение в поведение незначительны. Боюсь, даже при всем твоем желании. Вряд ли что-то сильно перемениться даже с годами. Если тебя неустраевает только эта черта, твоего избранника. То? кто лучше рядом, любимый без цветочков, но ответственный. Или человек, рубаха. Цветы, постоянные смс-ки. Но как только понадобиться опора, помощь. Ему всегда будет ни как. Так может быть!!! Смотря в корень проблемы, недостатки твоей половинки не так значимы. А цветочки, пикники или пешие прогулки по ночному городу, ты можешь устроить и сома. Тебе внимание от него. А тебе то внимание которого тебе не хватает. А кто начал первым - разве так принципиально....
Ты ему не нужна.
Не проявляет инициативу-значит Вы ему неинтересна. Предлагаю поговрить с ним серьёзно и расставить все точки над "И". За четыре года можно было пожениться