Любовь

Почему вы верите в бога?

Тимур Вафин
Не верю! Не понимаю, как можно верить в то, что никто никогда не видел и доказательств чему нет!..
Любовь Зябликова
Лучший ответ
Бог понятие растяжимое и не всегда приравнивается к религии. Да и религия тоже понятие растяжимое, не каждая ставит веру в Бога в корень своей веры.
Мы можем несколько раз проходить жизненный экзамен, а возможно всего лишь раз, всё решает Всемогущий создатель всего сущностного, рай-сознание превращается в ангела и создает планету, заселяет ее желанными существами и наслаждается ими, следит за ними, но отчитывается за всеми действиями перед Богом, ад-сознание вечно летит по между галактиками, (между галактика это и есть черная дыра), выслушивая страшные крики и ни одна галактика не примет это сознание, возможно и не вечно, возможно Бог простить это сознание через много тысяч лет и вернет на существование снова, для повторного экзамена, всё зависит от того, на сколько это сознание сможет убедительно и истинно уговорить Бога.
любите друг друга, любите существа, не отворачивайтесь даже от сумасшедших, жизнь как игра, нужно играть в нее достойно. <<Умный не тот, кто всё знает и понимает, умный тот, кто может правильно объяснить даже шизофренику>> это не чьи либо слова, а лично мои. <<Идеальный человек это тот, кто никогда не допускает специальных ошибок, а если случайно допустил, он тут же поправит, нет таких людей, чтобы не ошибались, и не всем свойственно их поправлять>> тоже мои слова. В каждом из нас есть ангелята, я так их называю потому, что им нет названия, так как в мире никто еще не знает, кто они и где находятся, ангелята находятся в сердце, интуиция и инстинкт это и есть эти ангелята, в каждом из нас есть злая энергия под названием черти, они находится в артериях глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, и каждые из них отчитываются за наше поведение, ангелята отчитываются перед главным ангелом, который следит на нашим миром, так же, черти отчитываются за наше поведение перед дьяволом, который пытается разрушить этот мир, но и дьявол и ангел вместе, отчитываются за все действия перед самим Богом, перед Всемогущим создателем всего сущностного. У меня на все эти слова есть факты, но если я докажу эти слова фактами, миру настанет конец, так как мы проходим жизненный экзамен, и если все станут знать о Боге фактами, Богу не придется тестировать наше сознание, и он закроет эту книгу жизни, но если весь мир подпишется над тем, чтобы я доказал им и показал Бога, я это сделаю, но планета будет дышать последние минуты.
Андрей Щукин
(3:1—18). Петр пишет христианам, желая пробудить их способность ясно мыслить, чтобы они помнили слова, сказанные прежде. В последние дни придут насмешники, говоря о Христе: «Где же его обещанное присутствие?» Такие люди оставляют без внимания то, что Бог погубил древний мир водой и что «нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей».
Да. Но я не религиозна.
А я и не верю. Ну, выслал нам пророков- Христа, Магометов и прочих... А Сам-то? Ах, любвеобильный: то всемирный потоп, то атомную бомбу...
Церковь? Только деньги собирает, да ссорится с другими конфессиями. Вот
Я не верю в бога.
Татьяна Мячина
Вера удел смертных ♣
А дедушка Ленин давно говорил, что религия - опиум
Люди живут на земле 200 000 лет. Библия игнорирует первые 195 000 лет.

Господь создал целую Вселенную из ничего, но для создания Евы пришлось занять ребро у Адама.

Господь покарал 2000 человек с помощью торнадо. Выжил один ребенок. Господь милосерден.

И родила Ева Адаму 3 сыновей. А как дальше?

Инцест - плохо. А с кем занимались сексом дети Адама и Евы?

Господь любит животных. Принесенных в жертву.

В Библии написано правда, ведь её написал Бог. А Бог существует, потому что так написано в Библии.

Господь: "Ну и что, что существует тысячи религий. В рай попадут только мои последователи".

На все воля божья, кроме абортов.

Молись, и Господь вылечит тебя... если, конечно, ты не инвалид.

Бог не может вылечить инвалидов, но зато он может научить разговаривать ослов.

Мы точно увидим судный день и пофиг, что об этом говорят уже более 2000 лет.

Ежегодно в Африке умирают голодные дети. Бог любит нас.

Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит, он умер зря.

Мы все дети Бога. Иисус единственный сын Бога.

Воруешь, убиваешь, насилуешь? Это не страшно, если перед смертью уверовал в Христа.

Если Бог сотворил нас по своему образу и подобию, так почему мы не невидимы?

Бог - это любовь. Поэтому он и создал ад.

Бог создал мужчину и женщину со свободой воли. Потом он сделает женщину беременной собой, чтобы родился Иисус. Потом он принесет в жертву себя Ему, чтобы спасти их от грехов которые они совершат благодаря свободе воли.

У соседа в огороде помидоры завяли - его наказал Бог. У меня сгорела дача - это мне испытания, ибо Бог любит меня.
Nazi Bairamova
потому что
не очень осмысленно думать, что все появилось само собой из ничего и в случайном порядке. глупо так думать.
но я при этом спокойно могу пить, курить, и выступать за аборты и не считать, что все попы правы и не пугать всех адом и смертным грехом, как думают религиозно неполноценные личности.
Тимур Вафин А то что в небе есть мужик который тоже все создал из ничего, очень осмысленно.
Не верю в бога.
И меня дохуя бесит когда говорят "Бог видит ваши грехи" "Бог вам/мне поможет"
"Осталась надежда только на бога" и тд.
Чисто ИМХО, но всё-же..
Sergei Korsunov
потому что я не верю что ЛЮДИ произошли от мерзких обезьян или от ЧЕГО другого!!! потому.... что ЖИЗНЬ неверного не ценее крыла комара
Женя Зенин
Это главный признак религии. В разных религиях — разные боги, но есть нечто об­щее в представлениях о них
Perviz Nebiyev
потому что предки верили. потому что хочется верить
Perviz Nebiyev Мозги ты тоже не видел, Это тоже значить что их нет
Чтобы духовно развиваться
Иван Коротких
Тимур Вафин Бред какой-то
Тимур Вафин Лучше развиваться умственно
Бог-это не кто то на небе. это Высший разум и великая мудрасть всех знаний вселенной. А вот об этом мало кто знает. И это будут ещё долго скрывать. Ибо так выгоднее некоторым небогам-людям. о чём прямо свидетельствуют вышеизложенные ответы. люди пока в большинстве глупы чтобы понять что такое Бог-разум, Бог-мудрость.
Тимур Вафин Это опиум, для того что бы затуманивать разум.
Верю, потому что знаю в чём смысл смерти..
Rimma Dasaeva
Мама заставляет.
Потому что я лично пердел этой скатине на яйца, он у меня такую услуга заказывал мразота эта извращенец.
Потамучто есть Я
Тимур Вафин Ты есть благодаря эволюции.