Любовь
представьте такую ситуацию: вы верите в бога, а девушка, которая вас заинтересовала- нет
у меня с мужем такая ситуация - я верующая, он атеист. Меня это никогда не смущало. Он не богохульсвует, против веры ничего мне не говорит, очень добрый, честный, и вообще мне иногда кажется, лучше меня в некоторых моральных аспектах. Так что всё дело в людях. Все приходят к вере по разному, я считаю. Может, их время ещё не настало. Не ставьте на девушке крест - может, ей не хватает просто Вашего примера, некоторых разъяснений. Если же она открыто презирает любую религию, то смысла Вашего дальнейшего общения я не вижу.
Смотря какие отношения. Если просто легкий роман, некоторое время повстречаться, заняться сексом, то религиозные или другие принципы человека не так важны. А вот для серьезных, постоянных отношений, любви, совместного проживания или брака это имеет значение.
У меня скорее ситуация обратная, ибо я атеист, но с верующей всё равно бы встречался. Она в мою идеологию не лезит, я не лезу в её веру. Мы же не для бесед о мировом бытие встречаемся.
У меня с мужем так. Никогда не становилось причиной разногласий. Он никогда не давил, чтобы я верила, я всегда уважала его веру. Ведь это прекрасно, когда человек верит
причом здесь бог? если она хороший человек то это не как не скажится на отнашениях и ябы некому нестал навязывать своё мнения ненада быть эгоистом
Знаю многих таких "атеистов" ,которые с возрастом становились верующими. Это дело случая. У каждого своя дорога к Богу . Кто то приходит к Нему в юношеском возрасте, а кто то будучи уже зрелым человеком .
Вам то она нравится? Ведь это имеет значение в данный момент.
Возверуйте оба в великого бога Вицлипуцли. три раза поцелуйтесь, начните читать журнал "Наука и жизнь", почешите репы и успокойтесь..
это искушение!
И что же в этом такого?
Если Вы, ну совсем не воспринимаете такого вида отношений тогда да, нужно подумать, Пообщайтесь больше с этой девушкой, узнайте ее, поверьте, когда возникнет сильная симпатия или любовь будет ну совсем не до религии :)
Если был бы ярым фанатиком, то тогда да