Любовь

Помогите советом, добрые люди))) Как развить в себе железную силу воли?

Поверить, что она у тебя есть.
Владислав Мягкий
Лучший ответ
Когда "в жопу петух клюнет",сила воли развивается....
Это я по себе могу сказать, когда сильно располнела, так сложились обстоятельства в жизни.... Потом проявила большую силу воли, чтоб вернуть свой вес...
Ты не понимаешь чего хочешь на самом деле.
Есть изначальное человеческое, это называют душой, внутренним я, подсознанием, внутренним ребёнком, это эмоциональное составляющее человека. Именно оно чувствует, живёт, любит, радуется и плачет, смотрит на мир.

А сила воли состоит в основном из двуликого разума, это некий инструмент сформировавшийся в результате освоения речи и жизненного опыта. Вся его функция это внутренний диалог. И вот из чужих штампов идей, стереотипов у тебя возникает идея чего то добиться, а для этого (опять же стереотип) надо себя заставлять, давить, насиловать разнообразными способами.

Если на что-то себя приходится уговаривать, это однозначное нет души.
А битвы с самим собой всегда приводят к поражению, просто проследи чем заканчивались все твои битвы с самой собой.

А ведь всё очевидно, разум лишь инструмент, а не существо. И по большей части у многих он далёк от совершенства и является господином.

Тебе не надо насиловать своё внутреннее я, а надо просто с ним договориться.
Сделать так чтоб эти двое были за одно. Если твоё внутреннее я скажет хочу это! То твой разум должен сказать, хорошо, давай сделаем это вместе. И вот когда они друг друга поддерживают, возможно всё.

А настоящая воля к силе никакого отношения не имеет, это настрой на цель, просто идёшь и делаешь.
Это отсутствие сомнений, а сомнения всегда там, где ты ведёшь с собой внутренний диалог.
Когда ты не связанна с целью, а смотришь в своё прошлое (печаль) или будущее (тревоги).

Кстати перестать хотеть чего либо достаточно просто.
Так как энергия следует за вниманием, то просто отвлеки своё внимание с того что уже стало не актуальным как цель.
Сделай так чтоб твой разум не напоминал о старой цели, тогда и внутреннее я перестанет страдать.
Итак, всё внимание на достойную цель и больше положительных эмоций.

Но всё таки если это не зацикленное мышление (источник его разум), а истинное желание твоего я.
То от этого сложно отказаться. Но отвлечь внимание можно.
Sasha Voronkov
Таиса Нурмагомедова Победи себя и выиграешь тысячи битв. (Будда)
Наверно цель не помешает, ради которой будет легче изменить себя...
Здравствуй ;)
Елена Мидюк
жуй эспандер - куй железо
Асель Аренова
ты девушка зачем тебе то?)))) А так стань личностью, имей свой внутренний мир и чётко понимай чего ты хочешь от жизни))) Относись с уважением к себе и к окружающим тебя, никогда не позволяй себя унижать-это развит в тебе новую черту характера) Ну и займись фитнесом-закаляет тело, дух и характер)))) Но не забывай что ты девушка, ты должна быть и нежной, и заботливой, и доброй как океан чувств в который хочется окунуться)))))) удачки тебе!)))
Gulwat Sizdik
Таиса Нурмагомедова а какой должна быть девушка в вашем представлении?
безвольной тряпкой готовой подчиняться?
В чём именно?