Любовь
Помогите советом, кто сталкивался... Нет больше сил
Кто сталкивался с приступами ревности, что от этого темнело в глазах в прямом смысле слова, к кому обращаться, психолог, психотерапевт или психиатр. Опишу вкратце ситуацию, в глупых комментах не нуждаюсь, потому что действительно ищу помощи, а не насмешек. Я девушка, и отношения у меня тоже с девушкой, видимся раз в пол-года, она живет в другом городе и работает в другой стране, каждый раз приезжая домой приезжает и ко мне. С недавнего времени я заметила что отношения остыли и узнала что у нее есть еще одна, узнала не от левых людей, а от нее самой, если до этого наши отношения были нормальными (ну не без мелких ссор), то сейчас я чувствую что я ее теряю, заменить ее нет желания, если кто-то напишет "найди мужика" - то сразу ставлю в известность - есть муж, с которым живем 11 лет. От осознания того, что она "может и сейчас" не одна мягко скажем, не хочется жить, начинается паника, глаза не просыхают уже 2 недели, алкоголь не помог, может потому что я не пью, я не знаю что это за состояние и как с ним справиться. Посоветуете "Забей"? НЕ МОГУ!!! Я знакома с ней очень много лет, отношения такие уже были именно с ней, потом мы расстались очень надолго и 20 лет я мечтала, что найду ее. Она нашлась, мы встретились и все вернулось, я действительно ее люблю. Осуждайте, крутите пальцем возле виска, называйте лесбиянкой (кстати не лесбиянка, а бисексуалка, у нас пол-мира таких), но я ничего не могу с собой сделать, я не знаю к кому обратиться за помощью. За любой толковый ответ буду благодарна, возможно кто-то из вас меня спасет...
А муж в курсе?
Анеля Ахметова
да, муж знает, когда уже совсем не было сил - я решила рассказать, надеясь что он запретит ей ездить, но он сказал что это ему не мешает и, мол, не мужик же это... И сам мне сопли утирал и говорил что все образуется... Я знаю что она приедет летом, боюсь удушить за измену и предательство... правда...
Ревнуют обычно не из-за того, что тот человек якобы что-то не так делает и потому ревность, нет... Ревнуют из-за собственной низкой самооценки.... У кого самооценка высокая и тот, кто себя любит, тому <по барабану> все эти якобы измены... Понимайте, что вы же тоже человек и тоже чего-то дорогого стоите... Да, допустим вы кого-то там любите, но про себя не забывайте, любите и себя... Тогда и самооценка станет на место...
Это надо принять, внутрене, все все все, ревность, я принимаю что реврую, свою подругу, я принимаю ее выбор, сядьте и окунитесть прям в это, проговорите про себя, и отпустите... Это что-то вроде медитации, глобально она вам не должна ничего и не обязана, так же как и вы... И все эти переживания, это всего-лишь переживания, примите это и отпустите и будь что будет, не терзайте себя, ревность разрушающее чуство
Простите, а мама-то у вас была? Какие отношения с ней были?
Анеля Ахметова
мама была и есть, у меня нормальная семья, если не учитывать того, что мама развелась с мужем, моим отцом, когда мне был год, тоже не смогла простить чего-то, меня не посвящали, и потом еще дважды была замужем
Анеля Ахметова
единственное - я после 15 лет немного запустила учебу, но не скатилась на "нет", просто стала хуже учиться, мама пыталась мне перекрыть "кислород" в плане погулять и в 9 вечера В !% ЛЕТ я должна была быть дома, иначе могла и оттрепать
Вам вероятно психолог\психотерапевт может помочь.
Мне видится модель "жертва-тиран". Вы проявляете себя в полной мере, без каких-либо границ. Но где ей есть возможность проявить свое нутро? Ее будто нет. Или она как инструмент для удовлетворения эмоциональных и прочих потребностей. Ее поступок можно объяснить излишним контролем, недостатком свободы. Если ребенку запрещают, он сделает это тайно. Все мы хотим иметь право выбора и право на самопроявление.
Любопытно, что Вас задевает ее связь с другой, в то время как она "делила" Вас с Вашим мужем.
Если близкий человек получил удовольствие, можно порадоваться за него, если действительно любить.
Создалось впечатление, что Вы относитесь и к себе и к ней как к вещам, которые должны. Предполагаю чувство "меня предали, со мной обошлись". Человек сделал выбор, поступив определенным образом. У Вас тоже есть выбор, как на это реагировать.
Самооценки обоим лечить, покореженные.
Контроль и тирания от недоверия. Доверие - это свобода близким. Да страшно, да могут не оправдать. А Вы все равно пробуйте. Силы на контроль находятся, почему бы их не направить в иное русло? ;)
Удачи в разрешении ситуации.
Самооценки обоим лечить, покореженные.
Удачи в разрешении ситуации.
Завязывай...
Ты живёшь с мужиком 11 лет!! Ты вообще охринела чтоли? Как мужик гоняешься за удовольствием. В нашем веке любви на расстоянии нет. И стоит это твёрдо запомнить. Слишком много искушений. Если ты готова бросить добрую 11-летнюю привязанность на девченку, которая тебя не уважает, значит у тебя нет уважения. Пойми это, здраво оцени и забудь
Попробуйте вызвать Вашу визави на откровенный разговор и поговорите, учитываю особенности ее характера. Главное, постарайтесь как можно более спокойно и достоверно донести до нее Ваши эмоции. Вполне возможно, что она Вам объяснит и про себя, что ею движет, какие у нее соображения относительно Вас обеих, может она просто с той другой встречается потому что не имеет возможности чаще встречаться с Вами. Вам нужно не домысливать ее ответы, реакцию и смысл поступков про себя, а попытаться поговорить откровенно. И не крутите проблему только в своей голове, постарайтесь поделиться ею с близкими подругами, например. Ведь им Вы сможете передать больше информации, чем нам. И то, что Вас хотя бы просто выслушали, уже Вы сможете освободится от негативных эмоций и может сможете понять как Вам надо действовать. Будьте рассудительны, не держите в себе эмоции и слова, а то попадете в вакуум от собственного выброса негатива.
Анеля Ахметова
Знаете, когда я пытаюсь поговорить - она становится похожа на ежа, у которого иголки отовсюду, да, она мне говорила раньше, что я не даю ей личного просстранства, но год назад она его сама не хотела, она только и ждала вечера, чтоб включить скайп и увидеться, я допускаю, что может ей стыдно просто после всего произосшедшего, она сама говорила, что, мол, наломала дров, а ты меня принять готова... Я ничего не понимаю. Подруга об этом знает, она пришла в ужас от услышанного, зная меня как порядочного человека и примерную жену.. Правду говорят - чем тише омут - тем профессиональнее в нем черти (господи прости)
привет! сам страдаю от ревности (( врят ли что-то поможет наверное только сила воли!