Однажды, некий пастух обидел одного человека, а тот затаил на него злобу и решил отомстить ему. Он знал, что тот пасёт животных в отдалённом месте, где почти никто не ходит, и решил воспользоваться этим и выкопать ему глубокую яму, чтобы тот упал в неё. Поздней ночью он начал копать. Когда он копал, то представлял себе, как его обидчик попадёт в неё и, может быть, что-нибудь сломает себе или умрёт в ней, не имея возможности вылезти из неё. Или, по крайней мере, туда упадёт его корова, овца или, на худой конец, коза. Долго и упорно он копал, мечтая о мести, что не заметил, что яма становилась всё глубже и глубже. Но вот забрезжил рассвет, и он очнулся от своих мыслей. И каково было его удивление, когда он увидел, что за это время он выкопал такую глубокую яму, что сам не сможет вылезти из неё.
Поэтому, прежде, чем даже мысленно «рыть яму другому» (строить планы о мести) , вспомни, для того чтобы «вырыть» кому-то «яму» , тебе самому придётся в ней оказаться, ибо первым в ней оказывается тот, кто её роет. И прежде чем «запачкать» кого-то «грязью» , бросив её в него, вспомни, что сначала тебе придётся выпачкать свои руки
Любовь
как отомстить любимому человеку, чтобы ему было больней.
Месть, да ещё любимому человеку - глупо....
Если хочешь отомстить так, что б было больней - значит это не любимый человек....
себе больней
от этого легче не станет.... месть это зло!
Разлюбить.
Не нужно кидать камни в любимого. Любая боль в тебе отзовется. Не бывает так, чтоб кто-то горел на костре, а вокруг любимого водили хороводы.
....если любимым будем мстить то что дальше-то будет....
Стать счастливой без него! И улыбаться при встрече!
не стоит. зачем?
своим равнодушием....
похоже не настолько он и любимый если так хочешь сделать ему больней... а мстить то зачем? одна боль потащит за собой другую и так без конца... прости ему лучше и отпусти
не обращать на него внимание
Сделай так, как он с тобой поступил!!! !
Потом поймет, как хреново он поступил!!!
Мстить.... Больно.... от мести больно не бывает.. . Боль бывает лишь физическая.. .
А Месть. . это всего лишь ...повод.. . чтоб в тебе еще больше разочаровались.. . Разочарование.. . обида.. . и все. -Это и есть исход мести.... а потом все пройдет. И даже добрые моменты не вспомнишь.. .
Мстить не нужно. . хоть и банально... .
Нужно быть выше этого.. . этой мелочи жизни.. . сколько их еще. . этих разочарований будет.. . за все мстить - жить не успеешь.. .
Мстить не нужно. . хоть и банально... .
Не стоит! Поверь! Пусть его Бог судит, а Он долго не думает.
Не нужно. Сама хотела, но потом подумала и решила, что пусть все остается, как есть. Ведь потом эта боль как бумеранг возвратится к вам. В мире все взаимосвязано
если действительно хочется отомстит, то придумай ситуацию... допустим... вспомни был какой-то инцидент в жизни, вы еле еле это все разрулили, а ты как преподнеси ему, что на самом деле было будто так и так, чтоб он понял какой лопух и ему было обидно! я так сделала, когда рассталась с парнем, но только я уж точно его не любила!
Мстят только слабые, сильные умеют прощать!!! Вы простите и отпустите. Станет легче.