Любовь

Оправдано ли такое милосердие? См. пояснение к вопросу

Знаю историю, в которой муж ушел от жены и больного ребенка к любовнице. Через пару лет попал в жуткую аварию. Любовница бросила, а жена вернулась, вложила в его лечение уйму денег и сил, сейчас живут вместе, он пока не совсем здоров, но прогнозы утешительные. Вопрос: вы бы смогли поступить так, как она? Оправдано ли такое милосердие?
Олег Князев
у моего родственника примерно такая же ситуация. после второй чеченской голову по частям собирали. так вот из трех жен только первая принимает участие в его жизни, третья сразу отказалась а вторая даже ни разу не навестила. чужая душа потемки. в любом случае подобные жертвы достойны уважения
Марина Климкина
Лучший ответ
Могу представить, как тяжело когда мужчина уходит. С которым жили вместе долго.
смогла бы ли.. не знаю. если бы любила ещё - да.
Достойный поступок. Как повела бы себя я-не знаю. И дай Бог, чтобы не узнала.
Света Тимакова
Я думаю да. В жизни всякое бывает. Мож он все осознал. Да и если любит она, то наверняка пррстила.
Я не знаю, как бы повела себя я. Но поведение этой женщины продиктовано не сиюминутным порывом, и все ее решения явно взвешенные, а значит имеют смысл.
Лёха .
денег бы дал, а по остальному - баста
Илья Фокин
Да ни фига любовь не творит! Такие этические задачи в принципе нерешаемы в общем виде. И их решение в конкретных случаях меньше всего имеет отношение к любовям
Любовь творит чудеса!
Алена, а что вы знаете о том, почему он ушел? Почему вы автоматически считаете, что он просто кобель, который полюбил другую?
Я тоже ушел от жены с маленьким ребенком. Не к любовнице, правда, просто ушел. Потому что терпеть эти постоянные наезды и издевательства было уже невозможно. Что бы я ни сделал - я всегда был виноват.
Олег Князев Я считаю, что он кобель?!! Где это написано?