Любовь
Откуда могло появиться понятие “бьет - значит любит“?или это какой-то народный сарказм, придуманный не мужиками?
Ну нужно же было как-то оправдать своё скотское поведение и выход был найден.)) Умалишённые ревнивцы тоже оправдывают всяческие гадости происходящие от ревности тем, что они любят. Хотя на самом деле это их личные тараканы, комплексы и идиотизм. Ревнивец может и побить и убить, оскорбления и жизнь превращаемая в ад трактуется, как последствия неземной любви. В гробу я видала такую любовь, в белых тапочках.))
Анастасия Шарапова
а ревнивица вся белая и пушистая??
Из поколения в поколение в России до сих пор передается поговорка: «Бьет – значит любит!». Это слышит молодая женщина, иногда и девушка от своей подруги, матери, бабушки, когда наберется смелости рассказать об этом. Сама абсурдность и иррациональность такого утверждения не выдерживает никакой критики.
Оправдывается такое поведение мужчины тем, что если бы он был равнодушным, то не бил бы. А тут, дескать, любит, да еще как! Но что вы скажете про человека, который намеренно причиняет боль и страдания объекту любви? Как минимум то, что у него есть отклонения в психике. Если у меня все в порядке с головой, то я не стану уничтожать то, что я люблю.
Так что движет этим человеком вовсе не любовь. Но что тогда с ним происходит? И какую цель он хочет достичь через нанесение побоев? За гневом, который возникает в его душе, стоит страх. Это может быть страх потери власти и контроля над женщиной, страх того, что она вдруг может перестать ему подчиняться и завязать отношения с другим мужчиной. Обычно такое состояние испытывают неуверенные в себе, незрелые, инфантильные мужчины. Свою беспомощность они скрывают под маской силы и подавления.
Но что же заставляет молчать женщину о таком семейном насилии? Все тот же страх. Страх, что осудят ее и оправдают поведение мужа, страх, что закон ее не защитит. Страх, что после своих заявлений она и ее дети пострадают еще больше. И ведь самое печальное в этой ситуации именно то, что в подавляющем большинстве случаев так и происходит, потому что традиционно в российском обществе женщина дискриминируется мужчинами, как в профессиональном, так и в личностном аспекте.
Эдакая форма садо-мазо...)))) Многим очень нравятся такие знаки внимания))))
Эта отговорка массово проявилась после войны 1941-45 гг., когда с фронтов возвращались с искалеченной войной психикой миллионы мужчин. Свои неврозы и разрушенную психику старались заглушить водкой или это состояние психической травмы проявлялось агрессией по отношению к близким людям, к женам, к детям.
В настоящее время с этой проблемой сталкиваются в США, где нет-нет, да и постреливают в своих сограждан съехавшие с катушек бывшие военнослужащие армии США, прошедшие горячие точки. На психологов, лечащих и восстанавливающих психику военных армия США тратит сотни миллионов долларов.
Из чьей то идиотской бошки из которой последние мозги выбили
А может он придуман истеричными бабами бьющих своих мужей
Александр Иванов
Ха ха! правда, в точку!
Кто бы ни придумал это выражение, он явно попытался завуалировать свои комплексы неполноценности и несостоятельность.
Серёga Kohobaлов
Сдохни мразь
Придумали идиоты из тех времён, когда женщина не считалась человеком.
Кристина Грем
Женщины и сейчас не считаются людьми.
это бодрит-обоих
Почитайте Фрейда - это трансформированое выражение в сознании людей "Трахает - значит любит"... Бить и трахать, это одинаковый обмен энергиями, только разные точки приложения....
Придумали любители садо мазо.... Просто раньше этому не было название, отсюда это высказывание...
Утром пару фингалов и не какой косметики.
Лариса Шин (Мусанова)
Косметики много надо еще как, чтоб спрятать фингалы....
Раньше в деревнях баба часто битой была.
Тебя сильно бьют?
Это со стародавних времен.
Кстати, и сейчас такое можно встретить. Моя знакомая, рыдая, рассказала мне про свой уход к другому мужику. Она обвиняла в этом... мужа.
Говорила - "Как ты мог меня отдать, почему не остановил, не побил почему! " Дурочка. Остаточное явление пережитков прошлого.
Это еще со старины пошло, чтобы женщины воспринимали побои как норму. В те времена развод был грехом, вот и искали оправдания. Вообще больше на сарказм похоже.
Возможно имелось ввиду, что если бьет на почве ревности то любит. Раньше устои были немного другие.