Любовь

Представьте что вы любите... и про брачный контракт... (для мужиков).

Любовь приходит и уходит, а вот жена потом может отнять половину того что еще твои родители нажили. (у нас бабы судьи почти все. Никогда не понимал этого. Неадекватные при ПМС, в МС и ПОстМС или в климаксе и судят))) жесть... Мужики. Как относитесь к брачному контракту? Я вот лучше пошлю ее накуй, но не дам делить то что сам нажил и что от предков мне досталось. Или любовь на 2 месяца, а потом развод и ночи в коробке из под индезита на белорусском? Очень прошу ответить в тему и без лишнего мата и глупости.
мой знакомый женился. жена родила двух детей непонятно от кого. сказала ему, я тебе изменяю. он развелся, а она отсудила квартиру его и все имущество, типо с детьми потому что она. а он стал бомжом и умер недавно от пьянки...

вывод: если любит пожевет с тобой два годика в гражданке, если все нормально в отношениях то потом можно расписаться чтобы она успокоилась.
Жанар Айтбаева
Лучший ответ
не надо жене изменять, не надо жену обижать, ведь обычно страдает как раз женщина и дети после развода, никакой защиты у женщины нет ни от измен, ни от оскорблений- ни от чего, брак и дети делают женщину рабыней похуже чем о рабах писали в учебниках истории сейчас начнут говорить, что это какая то невероятная история и все такое, сами женщины начнут защищать своих тиранов, но суть от этого не поменяется) так что воспитывай, о великий муж, не только жену свою.. молотом) но и себя) *размечталась*))))
Сергей Халин
Меня эти формальности с фамилиями и штампиками вообще мало интересуют. Какая-то не здоровая игра, по-моему.

Вообще я всегда думал, что в брачном контракте можно прописать что есть что. Есть твоё имущество, есть её и есть совместное нажитое. Всё что у тебя уже было - твоё, делят только то что было приобретено уже после заключения контракта. Ну и, конечно, никто не запрещает "левак"..ну запрещает, конечно, но чисто условно. Можно почитать закон на тему открытия ООО, например. До брака поднимаете дело и весь левак на счет компании как средства компании. По выходу из брака никаких претензий к компании, делят только личное имущество (машину тоже записать на фирму, да..). Но вот с компанией тоже, честно говоря не в курсе, надо уточнять у юриста в каком случае компания не попадает в контракт. Чтоб 100% не попадала, надо чтобы у вас не было прав на неё, т. е. официально вы рядовой сотрудник.
Серiк Орынбай
через 2 мес. жизни делить обычно нечего.
а вот если есть заводы, газеты, пароходы, как раз лучше изначально определиться.
Владимир Лаврентьев Благодарю за ответ. Вопрос в том как этот вопрос преподнести? Любая ударится в слезы и начнет ныть про то как она себя всю тебе отдала в лучшие годы итд. а ты, изморозь, еще и сомневаешься.... вот в чем соль.
ну во первых делится только то что нажито в браке. а во вторых если есть что делить то контракт вариант
Брачный контракт придуман женщинами для женщин, смогут выпереть из квартиры, и даже не моргнут глазом.