Любовь

Чем симпатия отличается от любви?! Хочу знать ваше мнение

Когда человек симпотичен можешь без проблем переключиться на другого. А если любишь то все уже, хана. Начинаешь ревновать по полной. Мысли о этом человеке не дают покоя. Все время думаешь как бы заполучить этого человека. Пытаешься быть ближе. Придумываешь нелепые причины чтоб провести хоть немножко времени рядом. Опасно влюбляться
Катя Ключник
Лучший ответ
Любовь, по-большому счету, трагедия, а симпатия - это удовольствие :-)
чтобы знать, чем отличается - надо знать сами определения этих понятий))
А вот определений чётких точных нигде нету, поэтому и столько туману вокруг подобных тем)
Исследовать можно только что-то конкретное, а в данном случае говорим об абстракции)
Полина Дреева
Ну тут просто. Подумай, что ты готова сделать ради объекта своего внимания в случае чего? Готова ли чем-то пожертвовать, что-то терпеть, быть рядом и в горе, и в радости. Если да - это любовь. А если нравится, но... то симпатия.
Irakli Gongadze
симпатия, это когда тебе человек симпатичен своими действиями, мыслями и т. д., а любовь - это когда пофиг, что он делает и ты его просто любишь. как говорят.. любовь зла, полюбишь и козла))
Слишком трудно ответить, однако симпатия и влечение слишком краткосрочны в отличии от любви.
симпатия+ взаимное уважение=любовь
Любовь - это по сути, очень сильное чувство. Это когда готов погибнуть ради любимого человека. Симпатия же может проявляться даже к другу одного с тобой пола, или незнакомому человеку. Ну, нравится он тебе по своей доброте, поступкам и т. д.