Любовь
Почему некоторые девушки ставят себе в статус Сергей Есенин? В чём прикол?
Поэт он хороший
Считают его крутым мажёром.
Ищут себе парня или сами такого типажа являются.
Если среди ваших знакомых оказался психотип Есенин (или вы сами им являетесь), мягкость и романтичность этой натуры требуют от окружающих предельной внимательности: ведь их так легко обидеть. Людей этой группы называют в соционике лириками и обозначают символами ИЭИ, что значит интуитивно-этический интроверт. Как вести себя с такими «Есениными»? Кому с ними будет комфортно, а кого они могут раздражать?
Внешность
Есениных можно легко узнать в толпе по внешнему виду:
задумчивость;
прекрасные манеры;
изысканность, хороший вкус и элегантность;
им присущ в одежде индивидуальный стиль.
Их внешний вид располагает к общению, вызывает симпатию. Но так ли легко будет с ними общаться?
Основные черты характера
Есенины — люди творческие, несколько отрешённые от жизни, витающие в облаках, воспринимающие мир через богатую палитру собственных чувств и переживаний. Они обладают такими сильными качествами, как:
необыкновенно развитая интуиция: они могут предельно точно предугадать события будущего;
умение менять своё мнение в зависимости от ситуации;
мягкость в общении, тактичность и неконфликтность;
общительность: они любят находиться в компании, им присуще здоровое чувство юмора;
постоянная работа над собой, самосовершенствование.
Однако очень часто окружающим приходится сталкиваться и с отрицательными чертами характера Есениных:
они всегда оценивают людей согласно своим внутренним ценностям, не учитывая общепринятые моральные законы;
не умеют думать о реальных, практичных вещах, так что бесполезно доверять Есениным покупку вещей, обустройство жилища или распределение семейного бюджета;
порой излишняя эмоциональность и чувствительность: бойтесь ранить Есенина обидным словом или неосторожным взглядом — это может причинить им невыносимую боль, о которой они будут долго помнить.
В любом случае Есенин признаёт свои ошибки и тяжело переживает любые конфликты, которые бывают просто неизбежными при столкновении с другими психотипами.
Взаимоотношения с другими психотипами
Несмотря на свою общительность, Есенины очень избирательны в дружбе: они открываются только тем людям, которые глубоко понимают их и близко к сердцу воспринимают все их переживания. Причём Есениным чужда эгоистичность: они могут чувствовать проблемы других людей и искренне сопереживать им. Существуют определённые квадры — малые группы, состоящие из четырёх психотипов, которые отличаются либо здоровыми, либо отрицательными отношениями, складывающимися между психотипами. Квадры нужно учитывать при выборе своей второй половинки, друзей или сотрудников. С какими психотипами Есенины чувствуют себя максимально комфортно?
Гамлет: в паре устанавливаются зеркальные отношения, когда люди очень похожи и отлично понимают друг друга;
Максим Горький: отношения активации предполагают тесный контакт, быстрое нахождение общего языка;
Жуков: дуальные (дополняющие) отношения позволяют обоим партнёрам раскрыться максимально и чувствовать себя очень комфортно и безопасно рядом друг с другом;
Бальзак: родственные отношения в этой паре предполагают единство интересов.
Если рядом с Есениным оказался сильный, практичный, целеустремлённый человек, такая пара будет идеально дополнять друг друга и сможет быть счастливой. Однако есть и такие психотипы, с которыми Есениным трудно ужиться:
Габен: отношения суперэго определяют полную несовместимость интересов вплоть до конфликтов;
Джек Лондон: отношения ревизии, которые складываются в этой паре, бывают подчас ещё более тягостными, чем конфликтные;
Штирлиц: ярко выраженные конфликтные отношения не позволяют этим психотипам находиться рядом друг с другом;
Гексли: совершенно противоположные типы, которые никогда не найдут общего языка.
Внешность
задумчивость;
прекрасные манеры;
Основные черты характера
Взаимоотношения с другими психотипами
В пиздy друзей, в пиздy подруг, я сам себе пиздaтый друг!
Народ ©
тпшная чушь очередная
Ветер веет с юга
И луна взошла,
Что же ты, б*ядюга,
Ночью не пришла?
Не пришла ты ночью,
Не явилась днем.
Думаешь, мы дрочим?
Нет! Других е*ём!
И луна взошла,
Что же ты, б*ядюга,
Ночью не пришла?
Не пришла ты ночью,
Не явилась днем.
Думаешь, мы дрочим?
Нет! Других е*ём!
Стихов начитались
жаль есенина потому как
Соционикой увлеклись.))
Он был романтиком, может из за этого
сергей есенин
наверное потому что девушки хотят показать что они начитанные и интеллигентные
Talgat Tanirbergenov
ХОТЯ ЭТО НЕ ВСЕГДА ТАК :з
Диана Арканникова
я подумываю, вместо фот с чудесами природы, делать кусочки фот с членом, их обсыкающим, ваши мнения?
Мода сейчас на Есенина, непросвещённый ты наш.