Любовь
Как вы относитесь к браку?
Лично я скептически, по моему мнению вступая в брак теряешь часть свободы, как будто тебя приковали наручниками к другому человеку, да этот человек любимый и ты был вместе с ним и раньше, но вот эти "наручники"... а так же у меня сразу едут ассоциации с растолстевшей женой стервой и пьяницей мужем который вечно работает.... так что я бы предпочел постоянные отношения, но без штампа в паспорте. А каково ваше мнение?
Не нужно мыслить стереотипами, постарайтесь стать свободнее, посмотрите вокруг свежим взглядом - какие люди выглядят более счастливыми? Это поможет вам лучше разобраться и понять, что лучше. Никто ж не заставляет - кто хочет, тот и вступает в брак, никто никого не гонит насильно туда. Просто если вы полюбите хорошую (а значит, и уважающую себя девушку), то она, скорее всего, не согласится на длительные отношения вне брака (ее право), так что выбор есть всегда (возможно, к Вашему сожалению, выбор есть и у девушки, оставаться с Вами или нет, а не только у Вас одного).
А вообще я заметила простую вещь - у хороших (порядочных) мужчин почти всегда бывают хорошие (красивые, умные, добрые, заботливые и т. п.) женщины.
Я отношусь положительно. А твое мнение - мнение слабенького мальчика с дымящейся писей. Этот сопливый детский сад пройдет с возрастом
То, что ты бы предпочел - это типично для молоденьких вялых @барьков... Но вот когда родится дочь - посмотрим как ты ее отдашь в "пользование" без обязательств такому же недоразумению.. А потом - второму... третьему. Уважающая себя девушка никогда не согласится жить в статусе бытовой шлюхи (сожительницы). Запомни это.
Олюшка Олюшка
грубовато, причем оснований для вашей грубости не вижу
Недавно обсуждали с мужем. Большинство наших знакомых относятся к своим мужьям как к предметам мебели или домашним животным ("я своему запрещают это, запрещают то... "). С таким отношениям я не удивляюсь что мужчины боятся обременять себя. Но минуточку! Эти парни сами позволяют так к себе относиться, что им мешало в своё время найти нормальную жену? Сами женятся на стервах, потом ноют
Олюшка Олюшка
так суть в том, что почему то женщины становятся стервами именно после бракосочетания, до этого все нормально
Куда же исчезает часть свободы? Брак не мешает ни встречаться с друзьями, ни на рыбалку ездить. Если люди действительно адекватные, то в браке ничего не теряется. Зато детей растить спокойнее.
Олюшка Олюшка
возможно... однако ведь такое зачастую случается что именно после брака жизнь превращается в серую рутину, а любовь куда то исчезает
тебе точно лет 20 и ты либо не созрел для этих дел, либо и у тебя в семье что-то было не так, раз уж отрицательное отношение. Правильно, не женись пока. Не нашёл ещё свою, с которой захочется семью, а не брака
Отношусь к браку отрицательно, но состою в нем
доживёшь до 40 лет и будешь ходить в трикошке с вытянутыми коленками с пивом по двору никому не нужный)
Олюшка Олюшка
нет уш спасибо
Ну а что в нем плохого.... Рядом любимая женщина по жизни. Всегда тебя поймет, всегда разделит с тобой любые проблемы. Это же здорово когда есть с кем поговорить, когда тебя дома ждут. Когда ты что то делаешь для неё а потом смотришь в её счастливые глаза и наслаждаешься.
Олюшка Олюшка
ну так все это можно и без штампа в паспорте
Брак он и есть брак. Бракованный этот брак.