Любовь

почему девушек называют тёлки? Они что коровы?

Мелис Канзада
"На Руси, перед тем как сыграть свадьбу, будущий жених или невеста обязательно должны были пройти обряд сватовства.

Обычно свататься приезжали к избе, где жила девушка, родители юноши или сам молодой человек. Сам процесс содержал массу различных нюансов и поверий, которые беспрекословно выполнялись сватами для успешного финала «сделки».

Одно из таких поверий выражалось в следующем: сват должен был заводить разговор на якобы отвлеченную тему, намекая на цель своего визита. Очень часто молодого парня и девушку сравнивали с животными. Одно из таких сравнений как раз и содержало аналогию девушки с телочкой.

Сват рассказывал историю о том, что ищет телку, которая якобы заблудилась и пристала к дому родителей девушки. А после спрашивал: не хочет ли телочка перебраться в его дом. Это и означало, что будущую невесту просят выдать замуж." http://faqgurupro.ru/rabota-i-karera/drugoe-22/115615-pochemu-muzhchiny-nazyvajut-zhenshhin-telkami.html
Андрей Новиков
Лучший ответ
по уму -- да
Лариса Гуреева
коровьей комплекции сейчас очень много
Mobil Rustamov
некоторые да, а так и у тех и у тех сиськи в наличии !
названия с советских времён. это комплимент. привлекательная. обаятельная.
Называют "телками" тех, которые ведут себя излишне вызывающе и в открытую демонстрируют свою сексуальную распущенность! Они сами заслужили это вульгарное прозвище! Идет этакая ряженая пельзевуха в стиле Анфисы Чеховой или Памелы Андерсон: груди по физиономии хлещут, губы как у рака жопа и весь прикид как у ряженой скотницы! Ну пошлая и неизящная баба!!! И поведение соответствующее! Кому нравятся такие, значит он сам не идеал!
Жанна Порада