Любовь

сколько живёт любовь и сколько живёт влюблённость?

Влюбленность - химический процесс, всплеск гормонов в организме. Может жить от двух месяцев до полутора лет. Самый большой срок влюбленности возможен, если партнеры очень редко видятся или не могут быть вместе в силу каких-либо причин. Тем не менее заканчивается она неизбежно, и более полутора-двух лет однозначно прожить не может - физиология человека не способна долго выносить такой гормональный накал да и природе не нужно, чтобы это происходило дольше.

Далее следует затихание химической реакции на объект и чувства становятся спокойнее, уравновешеннее, наступает привыкание. Некоторым в этот момент кажется, что любовь прошла, но прошла только бурная физиологическая реакция на объект, мешающая трезвой оценке человека и твоей связи с ним. Теперь же ты можешь увидеть, каков на самом деле твой избранник: становится гораздо проще узнать его, увидеть его недостатки, реальные достоинства, оценить перспективы вашего совместного будущего.

Некоторая часть гормонов все еще не успокаивается в этот "поствлюбленный" период, но, как принято считать, длится он не более трех лет (считая вместе с влюбленностью, с самого момента знакомства). Так появилась фраза "Любовь живет три года". Но, как можно логически предположить, здесь имеется в виду, что физиологическая реакция на определенного человека живет три года. Кто-то считает, что эта реакция (гормональный бум) - это и есть любовь, поэтому для них любовь действительно более трех лет не живет. Я же занимаю иную позицию - она живет столько, сколько времени ты готов трудиться и развиваться для сохранения своего союза. Сколько времени и энергии ты готов потратить на изучение и понимание другого.
Андрей Филин
Лучший ответ
Ни одна, ни другая не имеет срока годности
Viktor Domme
Любовь (настоящая, а не "синтетическая", как кое-кто говорит) безгранична. Это настолько широкое чувство, что сложно описать.
Вот пример безусловной любви:
Есть мать, и есть сын. Мама любит сына, какой бы он не был. Что бы он не сделал, что бы не натворил, она всё равно его любит
Сколько дашь
У меня 1% на телефоне дольше держится, чем ваша любовь на всю жизнь!!!)
любовь может вечно, смотря какой человек
влюбленность - когда уйдёт волнение, наверное
Дольше всего живет настоящая дружба. Остальное - так, по мелочи. Хотя, если любовь искренняя - тогда на всю жизнь.
Думаю, влюблённость живёт 3, ну максимум 4 года, любовь живёт столько, сколько хотя двое возлюбленных.