Привет, в июне познакомился с сестрой знакомой и влюбился, ездил к ней за город, гуляли, общались. Ходили к ней домой. В августе признался в своих чувствах. Сказала что лучше все оставить как есть. Но я не мог, после этого я сильнее влюбился, первый раз по настоящему. Был приступы ревности и тд и тп. И вот уже декабрь. Мы очень много говорили о наших отношениях. Говорила что не испытывает ничего кроме дружеской симпатии и не нужны отношения. В итоге перед НГ она прекратила общение пока я не отойду от чувств. И вот я в депрессии, было плохо, привык к ней, такого отношения никогда прежде не получал от девушек, так близко мы общались. И был знаком с ее родителями и все прочее.
Ходил к психологу, специалистам. Вроде отпустило, долго не решался но приехал к ней сюрпризом и стали общаться снова. Оба скучали, даже оставался с ночевой, потом заметил что она стала иногда ложить голову мне на плечо, ну думал ладно.
Я старался быть идеальным "другом" ну и намекал что парень из меня тоже огого, водил ее на киноночи, в дельфинарий сюрпризом, она делилось этим со всеми своими близкими и тд. Я начал гуглить знаки жестов девушек когда им нравятся парни. И внимательно следил за ней, вот что заметил:
-Когда смотрю ей в глаза она первая отводит взгляд, не может смотреть больше 3х секунд.
-Случайно заметил как покусывала нижнюю губу.
-Когда сидим или лежим рядом то она старается лечь поближе, закинуть ноги, вообщем прикоснуться хочется ей.
-Так же, были ситуации когда она кормила меня с руки печенькой - откусит, даст мне куснуть потом доедает. Прежде этого не было и не думаю что она бы делала это с кем попало.
-Из мелочей это иногда выпрямляет спину (осанку). Смеется над моими дурацкими шутками.
НО СУТЬ В ТОМ. Что на словах она говорит абсолютно другое.
Она спрашивала готов ли я к отношениям, я отвечал что да.
Но она говорила что ей не нужны эти сложности, проблемы лишние, не готова и все такое.
Но наврядли она имела ввиду меня.
Я ее очень люблю, хочу быть с ней до конца. Но боюсь сейчас что-то делать. Подскажите имеют ли значения все эти знаки?
До этого были отношения у нее только с одним мальчиком, в классе девятом. Что мне делать? Ждать её стоит? И что врут? Её действия или слова?
Очень жду помощи, спасибо за уделенное время!
Если есть вопросы то задавайте!
Любовь
Люблю подругу, знает о моих чувствах, отказала. Спустя время начала давать знаки или это не знаки?
Сколько вам лет?
Хангужина Гулжанат
18
Ерзина Индира
не обращайте внимания, это не знаки, девушка ещё слишком глупая, просто играет с вами.
Ерзина Индира
не обращайте внимания, это не знаки, девушка ещё слишком глупая, просто играет с вами

стоит конечно
Признайтесь ей в своих чувствах!
Хангужина Гулжанат
Она знает, но боюсь ей о них напомнить...
Попробуй оказать внимание другой, сразу все узнаешь. Если обидится, объясняйся и делай предложение.
без лоха и жизнь плоха у девчонки...
так.. для *перебиться* ты у нее...
так.. для *перебиться* ты у нее...
точно дд
Вы оба молоды, а подруга ещё моложе Вас, по-видимому, и не было серьезных отношений..., возможно, что Вы оба ещё "не созрели"до той стадии, когда дружба должна будет в любовь перерасти, поверь, это произойдет само собой.... Возможно, она так привыкает, а, может, присматривается..., хочет выждать немного... Если намерения серьезны-делайте предложение
Продолжай и будь посмелее.
долби дальше. проплавишь.
Отношения сами собой должны перейти из дружеских в серьёзные. Один раз поцеловались, за ручку прогулялись, в любви признались - и уже пара. Девушка боится отношений. Скорее всего потому, что отношения предполагают интим. Она именно к этому не готова. Спать с тобой. Поговори с ней об этом. Скажи, что если вы начнете встречаться, это не означает, что она не сможет уделять время своим подругам, должна будет перед тобой отчитываться, заниматься сексом. Ты не собираешься ее контролировать. Тебе не хочется быть для неё просто другом, потому что ты её любишь и хочешь быть с ней. А со всем остальным торопить не будешь. Т. е. она должна понять, что, по сути, ничего не изменится.
Хангужина Гулжанат
Я именно это ей и пытался сказать, мы оба против отношений когда контролируешь общение, запрещаешь то и сё. Вот если честно если мы начнем встречаться то добавятся только поцелуи.
Вы молоды и наивны. А девушка практична. Вообще все женщины практичны. Она уверена,, что вы никуда от нее не денетесь. Сделайте провокацию - просто познакомтесь с другой. Как только она об этом узнает, посмотрите ее реакцию. Любовь это тоже игра...)
Добиваться поступками без слов о любви! Потом она сама скажет давай быть вместе!
Дружище ты какой то не современный. Сейчас всё намного проще. Спроси прямо и не ломай себе голову какой-то аналитикой. Мучаешь только себя. Спроси напрямую и всё встанет на свои места, а то может ты время только теряешь, да и себя изводишь, а она тебе мозги просто делает. Бабы это очень умело делают.
Хангужина Гулжанат
я боюсь её спугнуть, поторопить
Может она переполнена негативным опытом и не спешит к новым отношениям пока его не переосмыслила.
Парню 18 лет и девочке примерно столько ж-народ, вы б постеснялись такую мерзость писать! Советы такие даете, от которых мне, взрослой даме стыдно! Это по сути еще дети, без жизненного опыта-разумному учите, корректно выражайтесь! Автору вопроса: слушай только себя и свое сердце-продолжай ухаживать -покажи ей что ты классный парень-не дашь ее в обиду, не предашь и всегда будешь рядом, в любой ситуации. Возможно, она просто пока боится начинать взрослые отношения-тут только твое терпение поможет выстроить все правильно. Сделай вид что*поверил* ее словам по поводу того, что вы просто друзья, а сам действуй! Удачи!)
Хангужина Гулжанат
Спасибо
я бы обращала внимание на поступки, которые говорят, что девушка вас во френдзону добавила.
это лучше чем ничего?
это лучше чем ничего?
Как бы ты ни старался, что бы ты ни делал, но природа и наши гены - они берут свое. Так повелось еще с пещерных времен - мужчина - охотник, добытчик, а женщина - хранительница очага. А в ваших отношениях все сместилось. Ты - тряпка, о которой она ноги вытирает и играет с тобой, как кошка с глупым мышонком. А она-то как раз выступает в роли охотницы. Захочет, убьет, захочет - отпустит. Тебе нужно выправлять положение. А это можно сделать только, если ты перестанешь с ней общаться на какое-то время. Просто пропади из ее поля зрения. Конечно, это тяжело будет сделать, но иначе ты ее потеряешь насовсем. Она найдет себе охотника или скорее всего уже нашла. А ты так - как запасной вариант. Быть мужчиной - это работа. А быть настоящим мужиком - это тяжелый труд и ему нужно учиться, а не сопли распускать.
Айнагуль Абулхаликова
"Быть мужчиной - это работа. А быть настоящим мужиком - это тяжелый труд." - прекрасно сказано!!!
Знаки знаки, так кошки в марте котов завлекают.
мальчики быстро влюбляются, девочки медленнее, но крепче, ты всё правильно делаешь, общайся с ней чаще, не переводи дружеские отношения в близкие, подожди, само собой всё произойдёт, она привыкает к тебе, учится доверять, это самое лучшее развитие отношений, тебе очень повезло, главное не торопи её
Лохует тебя, а че не попользоваться можно ведь получить внимание
и ништяки халявно не расплачиваясь пиз*ой.
"В итоге перед НГ она прекратила общение пока я не отойду от чувств."
Перерыв в отношениях берут что-бы потрахаться на стороне,
потянул ее кто-то на новый год поинтересней тебя в гости (ессесно нафиг она там недоступная нужна).
Так что бери пример с первого (ты же у нее счетчик в пиз*е видел с цифрой один )))
не заморачивайся с ней и просто ипи, не дает, зачем она тебе тогда сдалась, ищи другую.
и ништяки халявно не расплачиваясь пиз*ой.
"В итоге перед НГ она прекратила общение пока я не отойду от чувств."
Перерыв в отношениях берут что-бы потрахаться на стороне,
потянул ее кто-то на новый год поинтересней тебя в гости (ессесно нафиг она там недоступная нужна).
Так что бери пример с первого (ты же у нее счетчик в пиз*е видел с цифрой один )))
не заморачивайся с ней и просто ипи, не дает, зачем она тебе тогда сдалась, ищи другую.
Оксана Арефьева
Слова подбирайте! Детям по 18 лет! Вы где такого понабрались? Одна грязь в вашем комменте!
Pavel Gnatyuk
Полностью согласен!
Играется. Как кошка с мышкой. Всем приятны знаки, хоть они детей делать не собираются с этим человеком. Вряд ли одумалась. Ищи, ту, которая сразу будет соглашаться. Держись.
Вероятно, вы ей нравитесь. Но она боится, что если начать отношения то может испортить и без того хорошие отношения. Но вам может стоит сделать первые шаги? Там попробовать брать за руку, ну в зависимости от ситуации. Потому что эти знаки что-то значут.
Иногда девушке приходится выбирать варианты... Тот с машиной и с деньгами, но чистый кобель... тот без ничего но симпатичненький, тот никакой но влопался и с квартирой... и т. д. Так что смески могут приходить разные... и периодически...
Не надо ничего бояться, женщины чувствую такуют трусость и всё, пиши пропало- это Первое!
А знаки эти, это всё фигня, она хочет нравиться и балуется, ей просто приятно вести себя так и ничего взамен не отдавать, она тренируется на тебе. Но и ее нельзя за это винить, она разминается как женщина, распускается, если можно так сказать.
Второе и самое важное! - если так ей в рот и дальше смотреть и не дышать, то она очень скоро (очень скоро, этим летом возможно) найдет себе "хулигана" который возьмет в руки всю инициативу и не будет терять время. Так, что лютики и цветочки это все оочень важно, но не главное! Главное ее заставить почувствовать себя в твоем присутствии женственной и защищенной, то есть почувствовать мужчину в ТЕБЕ! Я бы советовала ее расшевелить двумя способами
1. Проявить себя перед ее подругами так, чтобы они за тебя сделали рекламу и заставили ее пожадничать ))
2. Заставить ее ревновать, то есть мягенько, как бы скрывая показать что "типа друзья, так друзья. я тогда воон за той девчулей приударю". Только советоваться с ней не надо на эту тему. это очень тонко надо делать, реально типа не заметно, но чтобы она замечала ))
Вот тогда она проснется немножко ;))
Да! и ни в каком случае это не с подругами ее, иначе, они могут обе нафик отправить тогда уж раз и навсегда
А знаки эти, это всё фигня, она хочет нравиться и балуется, ей просто приятно вести себя так и ничего взамен не отдавать, она тренируется на тебе. Но и ее нельзя за это винить, она разминается как женщина, распускается, если можно так сказать.
Второе и самое важное! - если так ей в рот и дальше смотреть и не дышать, то она очень скоро (очень скоро, этим летом возможно) найдет себе "хулигана" который возьмет в руки всю инициативу и не будет терять время. Так, что лютики и цветочки это все оочень важно, но не главное! Главное ее заставить почувствовать себя в твоем присутствии женственной и защищенной, то есть почувствовать мужчину в ТЕБЕ! Я бы советовала ее расшевелить двумя способами
1. Проявить себя перед ее подругами так, чтобы они за тебя сделали рекламу и заставили ее пожадничать ))
2. Заставить ее ревновать, то есть мягенько, как бы скрывая показать что "типа друзья, так друзья. я тогда воон за той девчулей приударю". Только советоваться с ней не надо на эту тему. это очень тонко надо делать, реально типа не заметно, но чтобы она замечала ))
Вот тогда она проснется немножко ;))
Да! и ни в каком случае это не с подругами ее, иначе, они могут обе нафик отправить тогда уж раз и навсегда
Правильно сказали, что это знаки доверия, а не влюбленности, доверяет, но не хочет вас. Она спрашивала, готовы ли вы к отношениям, что она имела в виду? Готовы ли вы к отношениям с другой? Мне кажется, что она это подразумевала, как бы играла. А вообще, конечно, любой девушке будет приятно внимание.
Можно только посоветовать действительно отстраниться от нее на какое-то время, чтоб она спросила у вас, куда вы исчезли. Может, действительно есть смысл появиться где-то с другой, чтоб ей об этом сказали и если предъявит претензии - брать быка за рога - или мы вместе, или до свидания. Но в ней будут играть чувства собственника, ревность, а не неземная любовь, вы должны понимать это, но попытаться можно.
Можно только посоветовать действительно отстраниться от нее на какое-то время, чтоб она спросила у вас, куда вы исчезли. Может, действительно есть смысл появиться где-то с другой, чтоб ей об этом сказали и если предъявит претензии - брать быка за рога - или мы вместе, или до свидания. Но в ней будут играть чувства собственника, ревность, а не неземная любовь, вы должны понимать это, но попытаться можно.
Отлично всё будет! Да нравишься ты ей
соглашусь с коллегами
На время поигнорируй её. Увидишь сама на шею будет вешаться.
беги, Forest,беги
Признайся и попробуй. Хотя всё это может быть далеко не знаками. Сужу по себе, если бы я так сделала, то это знаки доверия, а не влюбленности.
ну, это жизнь..
а вообще, чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей
а вообще, чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей
Девушкам не так то просто взять и согласиться. Может быть, даже если ты ей и нравишься, она все равно будет пытаться как-то отдалить тебя, потому что стесняется, не уверенна в том, что сможет быть подходящей для тебя парой. Многие девушки сначала должны удостовериться в верности и любви парня, а потом уже и отвечать взаимностью. Советую проявлять больше твердости и усилия. Ведь завоеванная любовь гораздо крепче и ярче, нежели такая любовь, которая сама по себе падает тебе в руки. Кстати, можешь, даже сыграть будто охладел к ней.. (От этого она может разозлиться и сама начать предпринимать какие-либо шаги, чтобы вновь вернуть твое внимание) Вот этот вот момент нужно вовремя уловить..)
Девушки реально любят тех парней, которые не бегают за ними, а которые оказывают минимум внимания. Ты должен не бегать за ней, а показать, что ты можешь без неё, заставить ревновать и реже оказывать знаки внимания. И вскоре она поймёт кого теряет.
Хангужина Гулжанат
не уверен что смогу
Ольга Новикова
не, ну не обязательно реже оказывать знаки внимания и вообще черствым чурбаком становиться не нужно ) просто нужно показать, что ты такой чудесный можешь быть еще кому то понравиться и в общем то уже готов это сделать ) Ну, и конечно тряпочкой быть нестоит, достоинство всегда должно быть, всегда! Уважаешь себя, она тоже будет уважать. (не путать с обидчивостью, это полное фу в мужиках ))
нет, Елена, не стоит совсем категорично и через силу пусть это чудесное чувство и его проявление будет, просто это нужно направить в нужное русло, чтобы правильно сработало ))
нет, Елена, не стоит совсем категорично и через силу пусть это чудесное чувство и его проявление будет, просто это нужно направить в нужное русло, чтобы правильно сработало ))
Айнагуль Абулхаликова
Нормальные девушки любят тех, с которыми комфортно и можно быть самой собой. А те тех, которые ничего не делают. Нафиг такой нужен, который внимание не уделяет. Это все издержки низкой самооценки.
может у нее есть уже к кому-то чувства? (не взаимные)
Может привязана к другому человеку и не решается начать что-то новое?
Может привязана к другому человеку и не решается начать что-то новое?
Нравится-ухаживай, влюбился-делай предложение, согласится-женись, откажет-ищи другую. Мир широк) А то устроил ромашку-любит, не любит, к сердцу прижмет, к черту пошлет- девичье это занятие гадать))
сработало???
Похожие вопросы
- Ваша бывшая(бывший)давали о себе знать спустя время?как реагировали если любили?
- Я люблю парня! Он тоже дает знаки внимания, но он бывший парень моей лучшей подруги, а она его еще любит! Что делать?
- Если человек влюбляется очень сильно и ему удается обрести взаимность, правда ли что спустя время чувства уже не те?
- Я люблю её, а она считает меня хорошим другом. Хотя с самого начала знает о моих чувствах. Что делать?
- Спустя 17 лет,встречаешься с человеком которого любила начинаешь испытывать те же чувства. это любовь или ностальгия...
- Люблю его.Люблю уже 6 лет.Были парни,но не кто не мог мне заменить его.Хочу только его.Он знает о моих чувствах,но
- прошло много времени а я как любила так и люблю... как избавиться от этого чувства?ведь его рядом нет
- Любить и не кричать о чувствах? Он меня любит,но не любит целоваться при друзьях. Почему!? Не хочет,чтобы знали другие?!
- Стоит ли ждать своего парня с армии,который перед уходом сказал что не надо,а спустя время сказал что надо и любит
- Как понять,почему парень отводит взгляд?Стесняется,боится выдать чувства,раздражаю или чтоб не давать надежд? Как понять