Понять, что это просто глупо... Жизнь не игра, второго раунда не будет....
В жизни бывает не легко... Заботы проблемы и откровенные беды... И чтобы прожить её достойно, нужно быть сильным, НАСТОЯЩИМ, человеком!
А суицид- это удел слабаков! Жука увидел - испугался, убежал... Пальчик поранил - долго плакал... Проблема в жизни появилась - испугался, убежал.... Навоз, а не люди!
Любовь
Что делать, если в 15 лет часто мучают мысли о суициде ?
Во первых не совершать суицида, потому что это глупо. Если бы тебе не было места в мире, ты не родилась бы. Во вторых раз ты считаешь что для тебя самой твоя жизнь бесполезна, поделись ею с другими. Найди тех, кому вокруг тебя нужна помощь. Пусть это будут хоть бездомные животные, которых кормить надо. главное захотеть найти. Или может быть это тебе толчок, чтобы ты выучилась на врача или психолога, и лечила бы тех, кому жизнь нужна?
В третьих наберись терпения в переходном возрасте человек очень часто не понимает и не любит себя. Это пройдет.
Подумать и понять кто же эти мысли тебе красиво подкинул и не попал ли ты на уловку манипулятору.
Анна Жмуркова
Я сам
в 15 лет у всех так, уже не ребенок, но еще не взрослый
Так ведь мы и так все умрем, зачем заранее об этом беспокоиться и торопить события? Зачем прикладывать усилия, и делать то, что происходит само собой?
Сижу недвижим.
Весна приходит, и трава
Растет сама собой.
Сижу недвижим.
Весна приходит, и трава
Растет сама собой.
Иди в церковь, исчадие ада! Молись и кайся
Анна Шадрина
вот после таких слов и не хочется в церковь идти.. Зачем человека оскорблять? особенно подростков
Подумай о родных людях и о том, что жизнь дана для другого чего-то.
Mert Can
И для чего?
Думаю тебе стоит обратиться к специалисту. Еще можно поговорить с родителями по этому поводу.