Любовь
Почему, если женщина жалуется на жадность мужчины, ей дают стандартный ответ: заработай сама?
А я и так работаю. Причем сидя в декрете. Ну не хватает мне на ништяки. Неужели мужчине не хочется побаловать любимую женщину, мать его детей? Неужели желание сходить в кино, кафе предосудительно? Желание купить две пары сапог расточительство? Желание получить подарок потреблядство?
Нужно давать ей в хобот
А до сих пор он был другим человеком, что ли?!
Смысл жаловаться на свой же выбор,
вы же выбирали этого мужчину, вы решили рожать от него ребенка.
Если он настолько скуп, как вы описали, то вряд ли это лечится.
Можете конечно попытаться, спокойно спросить у него, почему он так себя ведет, поговорите по душам, и исходя из ответа делать выводы, нужен вам такой или нет, любит он вообще вас или нет.
Это не нормально, когда мужчина так себя ведет и скупиться на такие мелочи,
тем более, исходя из того, что вы в декрете.
Если конечно вы не каждый день ходите в кафе и т. п., и вы не шопоголик,
а то ведь есть люди, которые не видят разумной меры в трате денег.
Смысл жаловаться на свой же выбор,
Roman Havryk
Все правильно пишите. Но раньше, когда вдвоем работали и денег было много, жили не считали. А сейчас, ему наверно, жалко стало. А может любовь прошла.
Тьфу, бабьё, бля! Ни xyя, ни совести....
готовят к самостоятельной жизни)
да козлы они и жлобы. раз не в состояние обеспечить. послать лесом.
Шолпан Байдуйсенова
да куда ей, дуре с тремя детьми? кому она, кроме него, нужна? это он ее может легко бросить. однако терпит. молодец.
Гнида ты.
Roman Havryk
очередной жлоб-нищеброд?
Всё это очень конечно странно...
У женщины вроде есть ребёнок, а всё равно САМА ведёт себя как ребёнок. Зависимость от подарков. У вас дети, какие кино, кафе? На кого ты их оставишь, пока будешь развлекаться, а? Если будешь всю жизнь их отдавать друзьям и родственникам, ради того, чтобы гульнуть хорошенько, им это испортит психику. А точнее они тебя и в лицо толком не буду знать, как маму. У тебя давным давно началась взрослая жизнь, пора бы смириться с тем, что конфетно-букетный период закончился...
Вы оба работаете, у вас есть дети, так? А ты оказывается и толком не хочешь следить за детьми. Мужик работает, устаёт, а тебе дома надоедает сидеть со спиногрызами, как бы это грубо не звучало. Тебе дома скучно, а мужчина колотит деньги для семейного бюджета.
Ну ладно, предположим что на детей совсем похер и оставим мы их дома, на крайний случай с родственниками. Хочешь в кино сходить, да? Сколько стоит кино? Рублей 100-200. Если ты живёшь в провинции, у вас может и дешевле... Тут даже сколько не будь нищим, можно туда ходить хоть каждую неделю.
Обувь? У тебя ноги мёрзнут? К зиме можно и накопить, там тоже 2-3 тысячи рублей. Если правда не хватает - попроси мужа, чтобы он хотя бы треть денег тебе добавил.
Ох, и эгоистка ты алесса :)
Думаешь всё так просто? Родила и живёшь в двойном счастье? Да тут ещё и не одного ребёнка :)
Смирись, девочка) Ты теперь у нас не сопливая студентка, для кого подарки - это кислород с постоянным дефицитом. Ты теперь взрослая серьёзная мамаша в конце концов. Ты знала на что шла. Всё самое прекрасное уже позади, тебе теперь растить деток. Теперь тебе придётся баловать их так, как муж раньше баловал тебя.
Не будь эгоисткой, не забывай своих детей, умей ценить что имеешь, тогда будешь жить счастливой в остаток своих дней. Будь умницей, и не поддавайся сучьим инстинктам☺
Удачи тебе❗
Ох, и эгоистка ты алесса :)
Удачи тебе❗
Roman Havryk
я должна себя дома похоронить? Сходить в кино это три часа. Дети меня не забудут. Муж работает два через два по 6 часов. он не упахивается. А я работаю каждый день и еще и с детьми и по хозяйству. Да, у меня мерзнут ноги. Мы живем на ДВ. Сапоги стоят от 10 т. р. Я давно не студентка. Мне 35 лет. Моя старшая дочь уже на свидания бегает. И, да, я хочу и кино и кафе и цветы и подарки. Я живой человек. И когда я плачу за кино и кафе, мой муж ходит с удовольствием. А ты пошел в жопу
ответить серьезно не получается))
Шолпан Байдуйсенова
я тоже обхихикался. ладно хоть колье бриллиантовое не просит. а мужик небось в спецовке проходил...
Работаи лучше ротиком
Мы блин не в 19-м веке, когда же до вас дойдет что равенство может быть только во всем и никак иначе. Вы уже давно лишились морального права чего-то от нас требовать, окромя заботы о детях.
Roman Havryk
равенство, говоришь? ну ладно. не буду сегодня ужин готовить. Он ведь в отпуске, не работает. захочет жрать, сам сварит
Пожаловаться мужчине на его жадность - это косвенный намек на расторжение отношений. Такое ими не прощается, даже если он действительно жаден. Видимо, любовь выгорела с обеих сторон.
Всё именно так и есть.
это жлобство, не лечится
Когда женщина хочет конкретно заполучить хороший и дорогой подарок единожды.... ну дважды в год. То считаю её любимую можно побаловать. Однако жить не посредствам ежемесячно, ежедневно!? Увольте... Есть ещё его машина, которая сосёт деньги на запчасти, бензин. Есть ещё какие то планы на лето, когда их (деньги) нужно N количество. Очень хорошо, если жена планирует затраты и регулирует финансовые вопросы в доме. Но в большинстве своём, она почему то думает, как обновить свой гардероб, или заполучить какое то украшение. А так... это сложный вопрос. Лично мне приходится откладывать деньги на отпуск и тратить их на всю семью. Откладывать на подарок на ДЕНЬ рождения и на 8 марта ( будь оно не ладна). Комуналка и закупка продуктов здесь не в счет. Это шопинг семейный и совместный почти еженедельно. Ну вот и всё....Денег больше нет.
Roman Havryk
Мне не дарят подарков даже на др. не говоря про нг и 8 марта.
француженка говорит мужу: гладить, стирать и готовить не стану!
ждет день, два, три. муж приносит микроволновку, утюг, стиралку.
русская говорит мужу: гладить, стирать и готовить не стану!
ждет день, два, три. на третий день левый глаз открылся...
Ты же работаешь. Наверно, должно хватать. На себя же должна тратить, раз мужик всех тащит.
Roman Havryk
Я на детей трачу.
ВОзможно эти слова были сказаны с горяча. Не придавайте значения.
Не хватает ништяков в декретном отпуске? Мда
Roman Havryk
что значит ваше мда?