Любовь

Парень имел ввиду, что я явно не красивая?

Мне 15. Ему 17
Скинула ему свои детские фото. Он начал писать "Раньше ты одевалась в юбочки... в розовое, в платица. А сейчас почему не так?"
Мы с ним потом дальше переписывались
Через 6 месяцев написал :"Оденься в розовое. Никто предъяв не заявит."
Почему он мне предлагает одеваться в розовое?
Еще однажды написал :"поменяй прическу, одежду, прикид. более женственно. купи себе лифчик. поменяй рюкзак на сумку. нужна сумка. ты одеваешься как маленькая. о парнях даже и не думай. это совет на будущее"
Возможно, действительно, имеет смысл вернуться к более девчачьему образу, раз окружающие об этом кричат, но ни в коем случае не ради кого-то! Хотя в 15 лет так хочется бунтовать и носить всякие крейзи вещи) носи, пока возраст позволяет)
Вероника Дроздова
Лучший ответ
Лэйлэ Бакирова сможете сказать. он в смысле посчитал что я не красивая и поэтому попросил измениться? считал бы красивой. не говорил бы это?
Ещё чуть-чуть и он будет стилистом-геем.
так всерьёз думает о женском образе..
аж страшно) времена такие нынче, знаешь ли!)
расслабься, оно само к тебе придёт. одевайся, как нравится)
не спеши взрослеть и подстраиваться под кого-то,
если уж никак не хочется - то и не нужно.
Евгений Дятлов
Ну да, ну да, помнится в 17 лет я об себе тоже думал, что уж я-то пожил, повидал, и могу запросто раздавать мелкоте на 2-3 года меня младше весьма ценные советы.
Михаил Киселев
Лэйлэ Бакирова можете сказать. он в смысле посчитал что я не красивая и поэтому попросил измениться? считал бы красивой. не говорил бы это?
изменись
Rinat Iksanov
ты нюня, неуважающая себя и неуверенная в себе - раз какой-то мудак даёт тебе советы как тебе одеваться и что тебе делать в жизни
Viktoriya Savkiv
он явно педофил)))
Данил Зверев
Макс а раз просит измениться меня. то не считает красивой?
Видать слишком мужественна.
Артур Асланян
Макс то есть не факт что раз он говорит мне про измену имиджа и прическу. то я автоматически не красивая для него? это не говорит о том что он не считает красивой?
Нет, тут кое-что другое. Я бы после такого сразу перестала с ним общаться, если честно)

Стереотип: девочки должны носить только юбки и платья, чаще носить только розовое и быть женственными. А иначе не видать им мужчины. И при том не важно, что ты хочешь, тебе нужно подстраиваться именно под этот стереотип и точка. Ты лишь приложение для мужчин. Я сама много раз с таким сталкивалась. Когда тебе советуют быть женственнее, то хотят, чтобы ты наплевала на свои вкусы и соответствовала чьим-то ожиданиям. При том эти самые ожидания высосаны из пальца. Ведь во-первых, ты не должна ни под кого подстраиваться, потому что это твоя жизнь и ответственность за неё несёшь ты. Во-вторых, понятия женственности и того, какой должны быть женщина постоянно меняются, глупо пытаться им соответствовать. В-третьих, деление на "мужское" и "женское" во всём - признак не самых адекватных людей, которые при удобном случае будут навязывать свою точку зрения и раздавать такие вот советы. Бред ведь, согласись? Если ты хочешь общаться с такими, ты можешь соответствовать этому стереотипу, тогда вполне будешь соответствовать представлениям этих людей об идеальной девушке. Но на деле лучше быть собой, среди адекватных людей, которые не навязывают свои стандарты другим, это ценится больше.

И всё таки он не в праве за тебя что-либо решать и указывать, как тебе жить. Человек, если ценит другого, принимает его таким, какой он есть.

В общем, не подстраивайся под стереотипы и не принимай решения, зависимые от чужого мнения. Надеюсь, ты поняла, что я хотела донести)

P.S. считаю, что любая девушка может быть идеальной и красивой, если будет следить за собой и своим здоровьем, будет счастливой и будет собой, а не будет подстраиваться под общественное мнение, которое постоянно меняется)
Ольга Азарова
Мне всегда было интересно, почему другие люди говорят как мне жить. Я обычно слушаю чужие мнения, но живу так как сам вижу.