Любовь

могут люди с разным характером полюбить друг друга?

Вопрос: а вы встречали двух людей с одинаковыми характерами? Если речь идет о противоположностях, то да, отношения могут быть, но это больные отношения, где каждый отыгрывает свою какую-то проблему, предубеждение или еще что. Мы тянемся к тому, чего боимся. Боимся общаться-тянемся к общительным, боимся алкоголиков-тянемся к алкоголикам, боимся черных-тянемся к черным. Есть такая фишка в психологии, что, на самом деле, мы хотим того, чего боимся. Люди так устроены, что хотят того, что нельзя, т. е. того, чего мы сами себе запрещаем или не можем позволить, и чем сильнее запрещаем, тем сильнее хотим. Ну, а отыгрывать свои психологические проблемы в паре, где оба очень разные, теоретически при определенных обстоятельствах можно всю жизнь (например, девочка-умница выходит замуж за дебошира, который ее бьет постоянно. Брак держится на больном убеждении больной девочки (например, убеждение, что надо сохранять брак во что бы то ни стало или на убеждении "а что ж люди скажут" или на убеждении" все ради детей!"),но обычно, если это не система Преследователь (тот, кто нападает психологически или физически) -жертва-избавитель (тот, кто излишне опекает), то такие отношения длятся обычно не долго. Только вышеназванный треугольник может существовать долго, и если кому-то надоедает, например, быть жертвой или быть преследователем (унизил, ноги вытер, наплевал сверху, а она (он) не уходит, тогда преследователь часто перестает уважать просто этого человека, поэтому и бросает).
Светлана Мокеева
Лучший ответ
Да.
Думаю, нет. То, что якобы характеры должны быть противоположными - это обычный попсовый миф.
Нина Кузьмина
Могут