Любовь

На что вы готовы ради любимого? Вы готовы ради него измениться? Изменить свой характер?

Олег Маньков
Не вижу ничего ужасного в том, чтобы менять в лучшую сторону. И что тут такого, если это ради кого-то произойдет? в конечном счете это мне же самой и полезнее всего. Привычки вообще я считаю, что не только можно, а нужно менять, если живешь рядом с человеком, ну, а характер имеет смысл менять только какие-то плохие черты, а не просто хорошие на хорошие, тогда уж лучше пусть другого найдет, если он мои хорошие черты хочет на другие хорошие поменять. Ну, а менять плохие, мне кажется, в этом и есть смысл жизни, чтоб становиться с годами лучше, а не загнивать в собственном дерьме, ведь плохие черты с годами лишь усугубляются и раздуваются до гигантских размеров. Отсюда потом и эти противные бабки-сплетницы, которые любому прохожему расскажут, как ему жить. Вот в молодости эти бабки не считали, что сплетни-это плохо и надо меняться, вот и превратились в тех, кто всех бесит, всем мешает, тех, от кого все родственники сбежали и дети в гости не приезжают даже, а все потому, что им незачем было менять в молодости, пока на это были силы. Также вечно злые бабки и деды, которым все мешают: дети мешают, соседи мешают и даже окажись они в пустыне одни, они скажут, что им не хватает общения, короче, им все не нравится, все не устраивает, им невозможно угодить, поэтому от них тоже все родственники открещиваются. Чем старше человек, тем больше видна разница между теми, кто работал над собой и теми, кто считал, что он и так идеал, и чем старше, тем эта разница очевиднее. И глупость это, когда бабка в 80 вдруг начинает в церковь ходить, грехи замаливать, как бы она ни хотела, она уже не изменится, потому что чтобы измениться, нужен подвижный мозг, а в старости новые клетки крайне сложно обращуются, поэтому чисто на физиологическом уровне узменить себя в 80 уже не возможно. Я лично была тому свидетелем, у меня моя бабушка в 80 ринулась вдруг в церковь. Ходит туда лет 5,и никаких изменений, хотя стараеься делать вид, что она прям одухотворенна, но время от времени, старые недостатки ее прорываются наружу, а когда она сделала перерыв в походах, потому что ноги болят, тут же все вернулось. Точно также и ее бабки-подруги, которые тоже в церковь ходили с ней: нет-нет, да гадкое словцо прорвется в чей-то адрес.
Валерия Стребкова
Лучший ответ
Наталья Ган Согласна с вами
Олег Маньков Спасибо Вам за хороший ответ! Полностью с Вами согласен нет ничего страшного чтобы меняться ради любимого. Но надо меняться желательно пока молодой. Удачи Вам и Любви!
Татьяна Зинченко Вот если бы бабка в клуб начала в 80 ходить и занималась бы там развратом.. вы могли бы осуждать ее за это.. а когда человек решает.. что пора бы ему в церковь сходить.. то думаю это не так уж и плохо.. мне раньше тоже казалось.. зачем таким злым людям ходить в церковь.. если они не меняются.. но.. если подумать хорошенько.. то даже те 30 минут либо час времени проведенное в церкви успокоит человека в злобе хотя бы на время.. время проведенное именно там.. это как жена пьющего например мужа.. радуется тому моменту трезвости его.. хотя бы день например.. вот.. сегодня он трезв.. не гоняет меня вокруг дома.. дети не боятся.. улыбаются.. спасибо боже.. за это маленькое счастье.. ведь она знает.. завтра либо послезавтра.. повторится все сначала.. но сегодня все спокойны.. в доме мир и покой.. вот и ваша бабулька так же.
Пусть любит такой, какая я есть, а не нравится пусть ищет себе идеал!
Bolat ******
Stas Aksyonov такая какая есть... так рассуждают неудачникт
Смотря какая любовь.... если всё... всё взаимно.... то почему нет....
Я за любой кипишь.... кроме голодовки....)))
Если человек ради меня готов на многое.... Я постараюсь этому соответствовать....
Demon **********
Олег Маньков Все правильно) я тоже за любой кипишь кроме голодовки) такого же мнения) и фраза моя любимая)
Мне меняться не придётся... За 35 лет притёрлись...
Олег Маньков Молодцы! Мои родители тоже за 33 года притерлись...
Нет
Только частично - всё Устраивает
Анна Чекушкина
меняться не буду
Анатолий Шутин
менялась. но это было бессознательно, давно и неправда. хотелось понравиться, узнать о человеке больше
Геля Гимаева
Мы прожили вместе 30 лет и жена не раз мне говорила, что я очень сильно изменился. Что раньше я был другим.
Так или иначе мы живём и развиваемся. А значит и меняемся. Конечно же не все в нужную сторону. Кто то развивается, а кто то деградирует. И уж точно, каждый получает от жизни по заслугам.
Natia Rusia
в любви люди не меняются, а терпимо и с любовью относятся к "недостаткам" партнёра.
поэтому менять ничего не нужно, если любовь взаимна.
Теперь нет. Уже пытался измениться, не оценили. Вообще женщины не ценят, что для них делают. По этому, либо полюбят таким, какой есть со всеми недостаткамт, либо нет, пусть идут лесом
Олег Маньков Спасибо за ответ. Согласен с Вами полностью! Женщины не умеют ценить тех кто рядом и кто для них готов на многое. Чем меньше девушку мы любим тем больше нравимся мы ей! Пройдут Года поймет любой и это не измениться, чем больше жертвуешь собой тем меньше это цениться!
Думаю, он этого не захочет.)
Родить ;/
Артем Яковлев
а он мне и не говорил менять характер. он меня вообще не знает., а какой у меня характер.. я и сама ему скажу. должно же быть у меня хоть что то хорошее.
Нет, это ради меня должны меняться.
Толик Панив
Любовь - всего лишь химическая реакция, гормоны. Я не буду меняться из-за этой х*йни. Я же знаю, что потом буду жалеть об этом.
Фархат Фархат
Быть готовым что-то сделать и сделать - разные вещи
Nurlan Tolegenov
Олег Маньков Согласен между словами и нашими делами есть тонкая грань в один шаг.
Я изменила в корне образ жизни, многое он во мне поменял. Ради нашего будущего, ради наших отношений изменилось во многом моё мировоззрение.
характер единственное хорошее чем можно обрадоваться от меня не исходит злобы ненависти подлости наглости я не когда не бываю инициатором скандалов передряг и хамства первая никогда не начинаю пилила редко чаще по старомоднински молчок не любитель разборов и полетов не завистлива и не наглая не ну должно ведь быть в человеке хоть что то маломайски хорошее не бывает ведь и внешность среднячя симпотичная когда накрашенная и проблемы какие то и переживания и если еще и характер плохой и стремный иметь то это уже явно перебор
Олег Маньков Надо искать в людях хорошее, они редко открываются с хорошей стороны, а лучше чтобы не искать человек сам должен делать первый шаг и показывать все это хорошее. Только разучились люди к сожалению так жить. Во всех есть и добрая и злая сторона только в одном что то преобладает всегда что то больше другого... Мы ищем себе человека по жизни противоположность. Почему? да потому что чтобы во первых нам был с ним интересно, во вторых чтобы дополняли друг друга. Удачи Вам и Любви!
Привычки да, но характер не изменится
Библиотека Библиотека Солидарна!
Условные привычки можно и выкинуть!
Если это ЛЮБОВЬ, ..то изменения сами собой происходят.
Серый Серый
Ради чего? Любимым может стать маньяк или хабалка, это ради них меняется что-ли?
Наверное тут говорится о развитии в лучшую строну, а не так как хочет видеть вторая половина. Иначе это будет ломание себя через колено чтобы угодить близкому человеку.
Поменялась характером и внешностью. Только это оказалось всё зря. Он меня бросил...
Alex Kurosaki
Олег Маньков Не унывайте Все будет хорошо! Улыбнитесь) Хорошего Вам вечера я Вас обнимаю)
стараться надо конечно. только это иллюзия
Марина Лукина
ни на что. Ни один чел не достоин, чтобы меняться ради него. Вы, Хороший человек, наивный максималист. Перерастете.
Сергей Пензар
Олег Маньков Боюсь не перерасту, я такой как есть поздно меняться в 30-35 лет. Да и дело не во мне ведь. Я так живу и даже больше чувствую. Достоин или не достоин не Вам и не мне судить. А я считаю достоин. Один точно Наши родители Мама и Папа чтобы меняться хотя бы ради них.
Я готова измениться, сама знаю свою слабость-слишком вспыльчивая и нервная
Елена Величко
Точно нет. Определённо нет. Да нах вообще такую любовь.
Марина
те кто не хочет менятся не любят да и вообще не развиваются.. недоделанные..
Ни на что. Не видишь - ник какой)
Олег Маньков Вижу) Что же вы люди такие эгоисты?) и не надоело Вам жить только для себя?)
основные черты характера формируються к 3годам, надо не меняться и приспосабливаться к кому-то, надо подбирать себе пару как ни парадоксально звучит-по себе.
зачем меняться ради любимого ..если он вас любит то он принял вас таким какой вы есть ...если начнёте меняться возможно вы станете не тем человеком в которого влюбилась ваша вторая половина, а это чаще приводит к разрыву ..поэтому считаю не стоит меняться ради любимого стоит просто найти человека которого вы будете любить и быть любимым ..думаю любовь сама изменит вас обоих
Олег Маньков Сказано красиво! Но в жизни к сожалению все сложнее гораздо...
Если любишь, будешь изменяться не осознавая этого.
Смотря что с его характером, а так принимать нужно человека каков он есть_!
Кстати а пиво в это входит?), Только через спирт можно и измениться и понять)
Igor Amelchenko
А мне меняться некуда: она говорит, что всё у меня на лице написано, да вроде и не придирается ни к чему... Хотя, теперь я убираю за собой со стола и мою посуду...
Giorgi Petriashvili
Нет. Я замужем, и мой муж- во всех планах первый мужчина у меня. Люблю его до безумия. Мы оба- со своими характерами, и могу сказать- как мне с ним, так и ему со мной бывает сложно. Оба упертые "баранчики", порой уступать не хотим. Но я не хотела бы, что бы он менял свой характер, так как именно за него, со всеми достоинствами и недостатками я его и полюбила. Изменение характера- это становление другой личности. А люди любят "своих" такими, какие они есть.
Наталья Ган Полностью согласна с вашим мнением
Олег Маньков Вот именно что своих. Родных. А вы считаете мужа своим родным? Или только родственников? Ведь муж это не прямой родственник по крови. Не стоит сразу показывать свой характер перед другими считаю, иначе от тебя убегут просто.
Он полюбил меня такую, изменится не собираюсь^_^ Не нравлюсь, пусть найдёт другую))
Maxim Rychenko
Нет, я не буду меняться. И не потерплю, что бы другой человек менялся ради меня... Представьте ситуацию: поженились, родили кучу детей, взяли ипотеку и т. п., и тут раскрывается наша сущность (рано или поздно она раскроется, человек не сможет прожить всё жизнь за маской)... И что делать?
Олег Маньков Не у всех людей есть Маски некоторые какие есть так и живут ничего не скрывая о себе. Надо просто жить по совести и по сердце не все так умеют но в мире есть таие люди их очень мало.
Это буду уже не я.
Jonas Minkevicius
Олег Маньков вы только чуть измененый
Нет. Это буду уже не я.
Ignill Ignilov
Да, готова. Но в лучшую сторону.
если человек не хочет меня принять такой, какая я есть, так нах он мне здался
Вадим Красильников те если ты про&лядь и алкашка то это да круто..
Нет уж
Любви и интима нету скоре всего вы будете жить один! Не РАЙ! Скажем так
Если вы его любите, а он вас, вы примите друг друга такими как есть. И никого не стоит менять. В результате получается не тот человек которого вы когдато полюбили
А грушей под его кулачок? Если он садист
прям измениться я не могу, но перестать пить-запросто! но он говорит, что ему нравится, когда я пьяная и поэтому...))) могу еще сесть на диету и больше заниматься спортом, но характер и поведение я никак не изменю. только если само как-то поменяется
ну если только характер то да..
Нет конечно
Я на все готов