Любовь
Трудно ли(хорошо ли) в наше время быть романтиком?
Ну..я в частности про женский род......но и про мужчин , конечно же меня тоже интересует....вообщем, про все живое.. =))
конечно быть романтиком хорошо... .
но иногда твоих стараний никто не оценивает.... к сожалению узнаешь что это было все зря и думаешь что уже никому это не нужно.... была бы та, ради кого хотелось бы всегда совершать что тоособенное, удивлять радовать....))))
Бесперспективно
Романтизм--это поэзия обнаженной души.
А выражаться она может полетом мыслей, успехом в деле, творчеством души в любой стихии: в музыке, в живописи, в литературе или декоративно-прикладном искусстве, даже науке.
Человек всегда романтик, ибо мир окружающий все равно -это поэзия, то звук птиц, то шум ветра, то вибрация ощущений.
Жить без романтики нельзя, неинтересно... Во многом она - спасение от тягот и серости быта...
Меня жена и любит за то, что я романтик, не смотря на мои годы.
В наше время "Романтик" считается оставшимся не у дел человеком, безнадежно отставшим от "жизни", плетущийся у неё в "хвосте".
На самом деле именно "РОМАНТИКА" в человеке и делает его ЧЕЛОВЕКОМ, способным к сочувствию, сопереживанию и состраданию.
Во все времена романтику создавали люди, говорят трудно жить без розовых очков.... Реал важней, так жизнь ощущаешь.
Это никому не нужно в наше время.. . Это даже смешно и наивно. (
и трудно.. и очень хорошо.. .
но без этого просто невозможно. иначе жизнь превращается в игровой автомат.
Особенно хорошо если романтика понимают.
Романтику живется на много легче, чем остальным. Как правило, романтик всегда добродушен, видит во всем только хорошее, а потому и живет с легким сердцем.
нищие романтики никого не интересуют.. если он привел вас в грязную забегаловку и читает стихи то это просто жалкое зрелище. для положительной романтики нужны деньги .
Романтизм - это всегда ПРЕКРАСНО.. .
Но мне кажется в наше время - всё труднее быть романтиком....
нет нетрудно быть тромантиком это друдное время просто романика веселье улыбки.
Очень сложно их найти
трудно и очень)))
Я вот романтик. Трудно, но хорошо))))))) )
Поверьте, нет, меня не соблазнит
Печалей прежних путь давно пройденный.
Увы! Душа покорная хранит
Их горький след, ничем не истребленный.
Года идут, но сердце вечно то же,
Ничто для нас не возвратится вновь,
И ныне мне всех радостей дороже
Моя неразделенная любовь.
Ни счастья в ней, ни страха, ни стыда.
Куда ведет она меня - не знаю.. .
И лишь в одном душа моя тверда:
Я изменяюсь - но не изменяю.. .
З. Гиппиус
Поверьте, нет, меня не соблазнит
Печалей прежних путь давно пройденный.
Увы! Душа покорная хранит
Их горький след, ничем не истребленный.
Года идут, но сердце вечно то же,
Ничто для нас не возвратится вновь,
И ныне мне всех радостей дороже
Моя неразделенная любовь.
Ни счастья в ней, ни страха, ни стыда.
Куда ведет она меня - не знаю.. .
И лишь в одном душа моя тверда:
Я изменяюсь - но не изменяю.. .
З. Гиппиус
РОМАНТИКИ в Красной книге..., поэтому ХОРОШО, но ТРУДНО,)))
А как же без нее! Она возвышает наши чувства над действительностью, вызывает кучу положительных ощущений и эмоций. Она дарит нам красивейшие мечты.. . Что наша жизнь без таких мечтаний? Существование...
самое прекрасное состояние души)) ) найдите место в своей жизни для романтики, и все у вас будет хорошо)))
я романтик легко сейчас живу много позитива помогает
В наше время быть романтиком это большая проблема. Трудно быть просто человеком куда уж тут до романтизма
романтиком надо родиться!! ! и им всегда хорошо!!!
Есть такая особая порода людей - мечтатели. Строители розовых замков и изобретатели вечных двигателей, они все время "витают в облаках" и очень не любят "спускаться на землю". Романтикам живется на свете легче, чем реалистам. У каждого из них есть свой внутренний мир, в котором можно переждать любые жизненные неприятности. Неисправимые романтики и фантазеры, в глубине души дети. Которые любят все необычное и сверхъестественное. Читать и смотреть предпочитают фэнтези или фантастику - те же сказки, только для взрослых. Большинство романтиков обязательно занимаются каким-нибудь творчеством. : пишут стихи или рисуют картины, ведут дневники или сочиняют песни. Одна из главных проблем всех романтиков: они никак не хотят поверить, что реальная жизнь может быть интереснее и увлекательней любой мечты. Хотя мечтать не вредно! Хотя бы потому, что мечты имеют свойство сбываться....
Украл выпил - в тюрьму, украл выпил- в тюрьму ------------романтика!
Романтика - это состояние души, а трудно или хорошо - это уже твое физическое положение в социуме.... Вещи совсем не идентичные. Короче, как божий дар и яичница.)))))))
А я еду, а еду за туманом, за туманом и за запахом тайги. Правда красиво, если не думать что там много комаров)))
А причем здесь наше время? Если человек РОМАНТИК, то он им будет в любое время!
Все люди по жизни романтики только каждый по своиму, В не зависимости от времени мы хотим любить и быть любимыми и ждем принцев и принцес, а как иначе .
хорошо!! ! всегда хорошо, но в наш век трудностей и испытаний многие люди ожесточили сердца....
О_да)) )
мне кажется, что все-таки нет, сложно (( трудно ((
трудно конечно, если это не профессия альфонса!
Землю вращают РОМАНТИКИ! И все открытия совершают РОМАНТИКИ!
И житьи любить способны только романтики... .
А если нет в человеке романтики - он просто существует....
Если ты в душе романтик, то для тебя любое время года не приграда.
Если человек в душе романтик ему всегда хорошо
не знаю, надо что бы и романтик и с искрой, заводной такой, веселый)
Хорошо или нет не знаю, но трудно!!!!
если в меру то хорошо
Да, вот я просто неисправимая романтичка ...это иногда встречает непонимание.
В наше время быть истинным романтиком очень тяжело.. . это трудный путь.. .
В любые времена романтиком быть здорово !!!
И всё равно - мужчина или женщина !!!
Классно ведь романтика всегда отлично и очень хорошо!!!
романтиком быть это хорошо, но их так мало осталось, видать трудновато быть в наше время
Романтиком быть хорошо, но на поддержание жизни нужны еще и деньги. А у романтиков, чаще всего только мечты...
хорошо, когда встречаешь другого романтика. А если нет, то ой как плохо.
не трудно, и оч хорошо!!!
Быть романтиком прекрасно... Но это вдвойне прекраснее, когда ты встречаешь другого романтика и вы проводите время вместе...:))
Хорошо!
Тому, кто родился таким, надо благодарить за этот дар.
Романтики так мало, Хорошо еслиб она не затухала. А вот пошлятина процветает.