встречаемся с парнем 2 года, ему 24 а мне 17, у нас всё хорошо (он работает, я учусь) любим друг друга
я забеременела, все говорят чтобы я родила ( он, мама, его мама, сестра) вообщем этот ребёнок желанный для него...
а я не хочу, так как рано ещё, надо закончить учёбу и получить образование, работу хорошую.... да и люди будут обсуждать меня и критиковать (мы живём в посёлке городского типа) вообщем не знаю что мне делать
(НЕ КРИТИКУЙТЕ МЕНЯ)
Любовь
делать ли аборт мне или нет?? чтобы вы сделали на моём месте??
Разумеется аборт! Ты же хочешь воспитать полноценного и преуспевающего ребёнка, для этого надо иметь деньги и быть самостаятельной. В 17 лет такого нет. Родишь сейчас останешься необразованной зависимой от других клушей на всю жизнь. Тебе это надо????
Рожай, не бойся, ты не одна, создадите семью и все хорошо будет.
Последствия аборта непредсказуемы
Считаю что Вы должны сохранить ребенка. Он зачат в любви. Вы просто боитесь и все, потому что молоды. Но Вас поддерживают самые близкие и парень и родня. Все будет хорошо и потом, как родите, такое будет Счастье, что Вам станет стыдно за мысль об аборте. А как красиво смотрится молодая мама и взрослые дети у у у. Не лишайте себя этого. А Парень пусть делает предложение и официально оформляейте отношения, создавайте семью. Все у Вас будет хорошо, я это вижу! Берегите себя и не поддавайтесь панике.
это дело интимное и решить должна ты только сама что тебе делать, сможешь быть хорошей мамой рожай, нет.... значит ещё не время деток заводить.
Ты - тупица, которая не заслуживает детей ВООБЩЕ. Это не критика.
Игорь Максимов
А папаша? Который спит с несовершеннолетней и думает только одним местом?? Попросили не оскорблять. Это вам детей нельзя. Никто не от чего не застрахован..
Рожай.... желанные дети здоровые и красивые... Только не убивай малыша.... Все образование, науки фентифлюшка по сравнению с новой жизнью... дарить жизнь это это самое главное в жизни... Тем более есть кому воспитывать... Сколько любящих людей вокруг. Помогут... Все будет хорошо.. Дети это счастье.. Для нашей жизни ничего не рано.. если такое случилось... Не слушай людей.... мало ли что будут говорить.. Это не их жизнь и дело.... они ничто по сравнению с ребенком и его рождением... Не слушай никого и не бойся...
И распечатай этот вопрос с комментариями, чтобы потом почитать лет через 20 и не выть белугой... а благодарить Небо и Бога за счастье материнства..
Думай о себе с гордостью, как о Проматери, подательнице жизни, передающей факел жизни новому представителю великого человеческого рода, торжествующей над смертью!!!! Да ведь это изумительно, это прекрасно!!!!
Сергей Прохоркин
А вы будете помогать ей материально и физически, да?
да
А решение прими сама....
Весеннее солнце лучами косыми
Песку придает изумительный вид.
В песочнице - мама, два маленьких сына
И маленький ангел от первой любви.
.
Он был неожиданным и нереальным,
И все были против, и все были за.
И докторша сделала всё идеально,
Но так не хотелось глядеть ей в глаза.
.
А после - расстались, и встретила мужа,
И стало легко, и забылась вина.
И хочется, чтобы понравился ужин,
И хочется лишнего не вспоминать.
.
Смешные куличики делают дети,
И мама поделками очень горда
И думает: будь Он - не стало бы этих...
.
Он маленький ангел. Он всех оправдал.
Весеннее солнце лучами косыми
Песку придает изумительный вид.
В песочнице - мама, два маленьких сына
И маленький ангел от первой любви.
.
Он был неожиданным и нереальным,
И все были против, и все были за.
И докторша сделала всё идеально,
Но так не хотелось глядеть ей в глаза.
.
А после - расстались, и встретила мужа,
И стало легко, и забылась вина.
И хочется, чтобы понравился ужин,
И хочется лишнего не вспоминать.
.
Смешные куличики делают дети,
И мама поделками очень горда
И думает: будь Он - не стало бы этих...
.
Он маленький ангел. Он всех оправдал.
Рожать конечно. Тем более если есть кому помочь и все за. Да у тебя всё впереди, всё успеешь! Только обязательно зарегестрироваться. А люди поговорят и забудут! у каждого своих проблем невпроворот, которые важнее, уж поверь)
Это же как здорово, представь, тебе будет 35, - совсем молодая ещё девушка, - а ребёнок уже такой большой, как ты сейчас! И вас на улице будут принимать за подружек (например, если дочка)
Я думаю, что нужно делать аборт. Особенно если хотите получить образование и двигаться дальше. Ребенка воспитывать очень сложно. А вам всего 17 лет.
Потом не сможешь родить. И какое тебе дело до мнения бабок из соседнего дома?
Реально у Вас нет никаких серьёзных поводов для беспокойства, не говоря уже о том, что уже не может быть никаких поводов для убийства ребёнка вообще.
Во все времена при таких случаях мамы успешно заканчивали институт на заочном отделении или брали академический отпуск.
Некоторые мамы сознательно сидят дома и занимаются домашними делами, занимаются детьми. Работать не легче.
И никакая высшая математика им в этом не нужна.
Все у Вас будет хорошо, рожайте и не заморачивате себе голову, пожалуйста, надуманными страхами.
Знаешь, мне кажется не стоит делать аборт. У моей тёти когда-то должен был родиться ребёнок и она пошла делать аборт и так получилось что она больше не может за беременеть и много таких случаев. Я советую тебе не рисковать и не брать грех на душу, ведь по сути это убийство, а ты хочешь быть убийцей? Лучше дай этому чуду родиться и не дай ему умереть. Надеюсь ты сделаешь свой выбор, удачи :)
Стань мамой, а не убийцей
Мнение окружающих - это мнение тех, кого это ни одним боком не касается. Это раз. Говорите - рано и вы еще молодая - понятно. А про контрацепцию - вы впервые слышите, да? И еще один момент - в 17 лет - уже не рано, но не забывайте, что бывает еще и поздно, или вовсе никогда и не от кого. Как вам варианты развития?
Подумай... Дети хотят жить

Его могут посадить. Женитесь вы или нет. Родишь или нет.. ты же несовершеннолетняя..
_Котэ_Под_Наркотэ _
Ты еще и законов не знаешь.. За что его посядят? Возраст согласия они давно перешагнули. Поэтому не несите чушь. Это не изнасилование.
Я вот не чайлдфри, но детей не хочу. Это же твоё дело. 17 лет, думаю и правда, рановато.
Это твоё дело, ну на твоём месте я бы занялась карьерой!