Любовь

Любовь - должна быть выгодной мне (индивиду)?

Tilya Malikaidarov
Как правило, любовь убыточна.
Д*
Дайкошев *_*
Лучший ответ
Денис Топчий Любовь всегда обогощает: чем больше отдаёшь, тем больше получаешь)
Любовь и выгода несовместимые вещи
Один любит без ума, а другая с умом.... выгодой
Дима Михалёв
Любовь выгодна всем,
если умеешь любить )
Твоя любовь к другому не может быть одолжением )
Хочешь стать и быть человеком - люби!
Хочешь стать и быть живым (ой) - люби!
Ирина Больдт
Любовь должна быть ПРИЯТНАЯ.
Здесь говорить о выгоде неуместно!
Любовь - абстрактна!
Со всех спроситься.
Нет, так не бывает..
Яна Суртаева
По другому, это не любовь, а влюбленность
Юлия *
Любовь и дружба очень редко бывают бескорыстны. В любом случае люди используют друг друга....
чувство нельзя измерить выгодой или баблом, это просто работа души - штука без КПД
Это химия которой не видно.
Любовь - это приятно)) но затратно)) /по энергетике/ а если ты ещё и не жадный, то и по семейному бюджету :D и жена будет не в восторге!
Татьяна Моллер
Если любовь ищет выгоды, она перестаёт быть любовью.
Кто любит, тот жертвует собой, начинает быть зависимым, прогибаться, уступать, добиваться, а толку, если инстинкт у женщин быть с доминирующим над ней, а не с тем кто влюбился и зависим от нее . Мужчина, который зависим, признается в любви и добивается —- сливается. т. к инстинкт у самок быть с доминирующим, а не с тряпкой.
Sergei Kokusev
в своём роде - да.
Вы же получаете некие "дивиденды " в виде ощущения счастья или воли или чувства нужности или "дышу тобой" в любви
Если любовь это выгода, уверяю тебя, это не любовь!
Танго танцуют двое- иначе это не танец выпендреж на сцене.
Сначала надо определиться, что такое любовь, а потом уже говорить о выгодах и индивидуальности.
да, это взаимовыгодно должно быть
Любовь вообще очень многогранное понятие. Но в любом случае она что-то дает (чем-то полезна). Вообще любые отношения возникают из потребностей и нехваток. Кому-то нехватает заботы, кому-то заботиться, кому-то нужно понимание и уважение, кому-то тактильные ощущения. Какие нехватки - такие и отношения. И даже казалось бы платоническая любовь дает человеку свои бонусы, ощущение, что он хороший, или радость смотреть на любимого и радовать чем-то...
Да, это так.
Она не должна быть в тягость, а обо всём другом можно договориться
любовь взаимна
любовь это умение отдавать
Брать, все хотят брать
нет
Любовь должна быть выгодной! Если ты любишь, в этом уже твоя выгода. Речь не о материальном. Что касается материальной части, то поговорка "с милым рай и в шалаше" в наше время должна иметь продолжение "если этот шалаш - минимум бунгало на берегу средиземного моря". Кто бы что ни говорил, но скандалы на финансовой почве в семье - это всего лишь вопрос времени. Как бы люди не любили, этот вопрос рано или поздно встанет, если жрать нечего.
Kristi4Ka ..)
любовь должна быть взаимной, а не доставлять удовольствие только для одного партнёра
Не ищи выгоды от любви
Х.
Хулиganka ..
Любовь и выгода - суть разные понятия. Если, конечно вы не понимаете под выгодой искреннюю радость успехам и искренне переживание неудач своего партнера, если не считаете выгодой стремление порадовать своего партнера. Любовь это то, что можно только дарить. Если вы ощущаете выгоду от дарения, то да - должна. То, что можно продать - к любви никакого отношения не имеет.
если есть выгода, это сотрудничество, а не любовь
Должна тебя устраивать.
Что?! Вы сопоставляете априорные антонимы, антагонисты - любовь и выгода.
Это два разных жанра вообще.
Любовь - иррациональное чувство возвышенности, а выгода - плоды четкого расчета разума.
Первый раз слышу
Radik Zakirov