" Но что сказать рассудок сможет,
Когда он сердце не поймёт?..."
Любовь
Чувства всегда сильнее разума?)
Мое мнение-да
Только временно, пока влюблённость не пройдёт!
Так происходит в ранней молодости, когда играют гормоны. С приобретением опыта сильный человек научается контролировать свои чувства и даже подавлять их. Однако это удается не каждому.
Чувства в загрязнённом уме.
Абдрахманов Диас
А ты знаешь, что жизнь прожить-не поле перейти? И у каждого свои исходные?
Yerden Niyazov
если у человека нету чувств, значит это уже не человек. про похотливые чувства да, но а как же остальное?
нет, с начало разум работает а уже потом чувства приходят.
Если мозгов нету и стоп крана )) для тех кто живет позывами животного - ДА
у ребенка - да
у взрослого - нет
Только поначалу. Потом разум берёт верх.
не всегда)
нет, когда чувства остыли, разум сильнее...
нет
это лубоф
Абдрахманов Диас
Химия, влюблённость... очередная... и опять наверно безответная
Абдрахманов Диас
Поговори со мной...
Нет, лучше учиться у Марка Аврелия управлять своими чувствами.
Абдрахманов Диас
Да да, и Исаака Сирина. Устала. просо жить хочу. как человек. просто.
Да но не всегда, голова дана чтоб думать и ею иногда надо пользоваться !!!
чувства вернее разума. намного
Практически
Ну у глупых людей да. Ум хозяин, вы слуга. А разум вообще спит. Так живут маленькие дети, разум спит, работают только ум и чувства. Как пример, даёшь ему горькое лекарство, но так как у него есть только чувства, он его не принимает, потому что оно горькое. Это лекарство его вылечит, но он этого не понимает, так как разум спит. Отсюда кстати все болезни и проблемы. Ум говорит, надо побольше сладкого затолкать, а разум говорит, что не надо, потом будет плохо. В итоге мы переедаем. Все это знают, но ум стал сильнее разума. С уверенностью можно сказать, что человек рождается только потенциально разумным. Только в процессе жизни разум просыпается.
У меня да.
Чаще да...: -)
Се ля ви!
Как правило - да.
У меня всегда наоборот. Что бы я не чувствовал, руководит всегда разум, ему на эмоции плевать как-то.
Нет.
По-моему чувства и разум неотъемлемые части, их по силе нельзя сравнивать)
Почему тогда девушка к парню первая знакомиться не подойдет? Если по-вашему чувства сильнее.
бывают такие чувства, которые не сломить никаким разумом. Речь не о похоти, а о большем. Чаще побеждает не чувства, не разум а трусосость)
"разум" - это эмоция. и вызывает определенные чувства. Читаем Ницше что бы было понятно
У кого как. У меня разум перевешивает чувства
не всегда
разум тащит
Все чувства двигает разум.
когда как
Разум - способность различать, способность во имя высокой цели, сознательно идти против побуждений ума (возглавляющего все чувства, слепо требуя "наслаждать и не утруждать" все их)
Разум иерархически выше ума, у животных разум отсутствует (хотя инстинкты его частично имитируют, но сознательно спортом собака на каникулах не занимается), у детей не развит, у женщин норма - слабее чем у мужчин, потому они нуждаются в защите, как и дети. Разум действует благодаря памяти, гнев заслоняет память, временно выводя из строя разум
разум позволяет человеку задуматься о высшей цели, абсолютной истине, о Боге
без этого, если возможности человека прогрессировать духовно не используются им, пусть и в человеческой форме изысканной жизни - он-душа в атомарном теле как и все тела (животных форм жизни, не наделённых разумом) - ест, спит, обороняется, совокупляется, для чего человеком быть избыточно, неэффективно и нЕзачем
Нет, не всегда, зависит от того, к чему ты больше прислушиваешься. Так что, для кого как...
кто знает...
У меня бывает так: сначала побеждает разум, а потом чувства становятся еще сильнее - и приходится менять то, что сделала по разуму...
А бывает, что сделала по разуму, а потом мучают чувства, но я не поддаюсь...
Не всегда.
Мной в последнее время правит только разум, а раньше мной правили чувства.
люди, чего вы говорите, что чувства сильнее? у всех по-разному. у меня разум правит чувствами, и так лучше. не служить же людям в плену у своих эмоций? себя же и погубите.
в период влюбленности да, а так лучше не терять голову)))
Разум ищет, и только сердце находит.
всегда
Это от разума зависит. Разум он же, по-разному работает у разных людей).
Думаю, чувства сильнее, но разум нужно подключать, не зря им, всё-таки, нас наделили.
Иногда разум пересиливает и чувства страдаю.
Иногда поддавшись чувствам, разумом потом себя коришь...
Могу порекомендовать уроки Павла
http://enter.pavel-kolesov.tv/married?utm_medium=affiliate&utm_source=serzh-po&aff_medium=cpc&aff_source=QA-11
Могу порекомендовать уроки Павла
Абдрахманов Диас
Это что реклама что ли?
Разум добровольно молчит.
Да
Мне кажется, что чувства сильнее разума, но не всегда
Нет, конечно