Любовь

Пока вы не связаны узами брака, такого понятия как измена не существует, говорит тут один чел. Типо, другой чел не твоя

собственность. Вопрос, стали бы вы встречаться на таких условиях? И что-то серьезное планировать?
Конечно, нет. Любовь к штампу не пришьёшь. Нет её - и в браке будут измены, есть она - и без брака их не будет. Здесь ещё неоднократно спрашивали, не изжил ли себя институт брака. Я считаю, что он изначально был мёртв. Не более чем условность, созданная не для человека, а для облегчения государству задачи по контролю за жизнью своих подданных.
Виктория Чернец
Лучший ответ
Человек любит секс, а не вас. Не встречайтесь и не планируйте. Вы единственная или никак..
Асель Нургали причем тут я? мозгов не хватает не переходить на личности или как?
Не стал бы. Неважно, связаны узами брака или нет. Конечно другой человек не собственность, но даже если люди просто встречаются - значит в определенной степени есть доверие. И встречаться ещё с кем-то за спиной значит предать это доверие.
Юрий Первун
Да, это верно. Пока нет официально статуса "муж . жена" измены не может быть по факту. Иначе получается ерунда, все мы с 14-16 лет встречаемся с парнями, девушками, потом переходим к другим, потом опять влюбляемся, потом проходит любовь, но возникает к другому человеку и так до определенного времени. Получается что все изменяют друг другу что ли? Это ж абсурд. Поэтому по факту измена это когда официально уже Семья
Юрий Митькин
Асель Нургали да. идиот. изменяют
Брак может быть как официальным, так и фактическим. Измена возможна в обоих случаях. И в любом случае она остается изменой. А что касается " собственности" - так хоть весь паспорт печатями о браке разукрась - а все равно права собственности на мужа (жену) никто не получает.
Нет, есть и это подло
Larysa Filenberg
Брак это юр ответственность... однако мы отвечаем за каждый поступок не только в юр плане но и м моральном..
Измена - это когда твой партнер тебе наглядно демонстрирует, что ты есть такое гуано конченое, с которым ваще связываться не стоило. А от добра добра не ищут.))
Хм, получается, можно родить 4 детей, живя вместе много лет без штампа и спокойно ходить налево? Удобно.
Аюб Хамидов
Подумаешь, он говорит. А мы срать хотели на его говорильню, праведник какой нашелся..
измена это не про брак, а про любовь
Дарья Пищикова
Какая разница, брак это юридическое понятие, а ваши чувства друг к другу - ваше личное дело.
Полно пар, которые разводятся через год, а развод - это хуже или лучше измены?
Petr Siminenko
Для меня измена, это если с 2 бабами одновременно жаришься. А если, например, с одной бабой нет секса месяц, то переспать с другой бабой для меня это не измена.
Nina Lefter