Любовь
Может ли любовь длиться вечно?
Ну если у тебя есть дрова.
Может
С сохранением стабильной и неизменной формы - нет.
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а ЛЮБВИ не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею ЛЮБВИ, – то я ничто.
3 И если я раздам все имение моё и отдам тело моё на сожжение, а ЛЮБВИ не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 ЛЮБОВЬ долготерпит, милосердствует, ЛЮБОВЬ не завидует, ЛЮБОВЬ не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАЁТ, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
1-е послание Коринфянам 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/13/
Вот Апостол павел утверждает, что она может не переставать.
И мне кажется, что это реально.
Здаётся мне, не всё мы знаем о Любви, и скорее всего потому, что относимся к ней, как к чему то условному, виртуальному, а надо относиться как к живому существу, как к ребёнку например.
Любовь зачинается, рождается, страдает, болеет, требует ухода и кормления, растёт и развивается, учится взрослеет и в конце концов должна стать совершеннолетней, самостоятельной.
Есть такая схема, Бог есть Любовь, а в нашем случае, совершеннолетняя Любовь есть Бог, и конечно же она не даст своим родителям умереть и защетит их от всего.
Наверняка есть люди, что выростили подобное дитя, и живут вечно среди нас, постоянно меняя места проживания, что бы не бросаться в глаза, своей вечной молодостью.
Я думаю есть, и мы тоже однажды станем.
И мне кажется, что это реально.
Я думаю есть, и мы тоже однажды станем.
Не вечно - хотя любовь бесконечна.
Да.
Любовь это явление, оно исчезает.
Юпд точнее реакция