Любовь

Только успешные родители могут воспитать успешного ребенка?

В большинстве случаев из обычных семей люди редко вырываются в люди и становятся важными шишками (политиками, музыкантами, актёрами) Ещё стоить отметить тот фактор, что воспитывают успешные люди по правильной схеме своих детей, что тоже верно
Hvorov.1984
в 80 % только успешные... к сожалению. Ибо ребёнок главным своим примером в первые годы жизни ставит родителей, и если они обладают мышлением "бедных", в будущем на ребёнке это отразится
Алексей Бердников
Лучший ответ
Hvorov.1984 верно, т. к копирует модель поведения родителей
успешный ребенок и сынок, которому дали всё готовенькое это разные вещи, поэтому говорить, что в богатых больше, а в бедных меньше, думаю не стоит
Hvorov.1984 вопрос не в этом, а в том, что бедные родители не могут дать правильную модель поведения для ребенка, т. к не знают как добывать деньги и как развиваться, а богатые они дают правильный пример
важные шишки-актеры и музыканты... это что-то новое.. политики-это вообще из другой области.. если почитаешь библиотеку ЖЗЛ, то большинство "шишек" вышло из народа.. мой дед из простой многодетной семьи шорника из Пензенской губернии, родителей потерял рано, жил по теткам, но много читал, потом железнодорожный техникум, срочная служба в армии и оттуда в Академию связи им Буденного, после войны ГШ, научная работа и далее ГРУ ГШ. Был очень серьезным ученым и аналитиком.. Предлагли зам. министра связи-отказался по семейным.. Знаю музыкантов хороших, один в моем доме, зав муз. частью в Малом театре, композитор-тоже в общем из простой семьи.. так что не канает твоя теория
Это стереотип. Достижение цели может быть осуществлено разными путями и людьми.
Сергей Меля
я не замарачиваюсь. счастье есть, его не может не быть
Как раз наоборот.
Vit Zakharov
"люди редко вырываются в люди", так и остаются чертями еб... ми
(((Leonora))) ___
Нее, чем богаче ребенок, тем он дебильнее. Россией последние 100 лет правят люди из нищеты.
Нет, не только. Я сама из чмошной семьи алкоголиков. Пусть я и не политик, музыкант, актер. Но живу вполне неплохо
В России да. Ибо блат рулит. Если что ещё понимать под словом успешный? Наворованные деньги, как по мне не завидная жизнь.
Hvorov.1984 не только блат, формируют успешные родители правильные привычки и поведение, чтобы потом деньги сами липли. Бедные родители не могут дать толчок в развитии, т. к они сами не знают где брать бабло
бред, большинство успешных и хороших людей именно из обычных и где то даже бедных семей вышло. А из успешных и богатых родителей, дети чаще конченные мажоры и дегенераты.
Jemsit Dovletov
Hvorov.1984 все равно родители моделируют поведения ребенка, дети черпают все из привычек отца и матери и т. д, если родители садятся на диван и попивают пивко забивая на чадо, то ребенок сам-того не знает в будущем копирует эту модель.