Любовь

я стала боятся некоторых мужчин в том числе своего

он мне периодически говорит, чтобы я была покорной, не перечила ему...
иногда употребляет выражение "молчи женщина"
запрещает мне так сказать обороняться (высказывать против повышая тон
но сам может его повышать иногда
я просто боюсь его уже
молчу постоянно
Бывает женщина начинает оспаривать решение мужчины, открыто выражая несогласие с принятым решением. Для мужчины военного или связанного с силовыми структурами такое сложно принять ибо там субординация. Некоторые дамы находят выходы в плавных манипуляциях мнением мужчины, не все на такое способны. Если вы так не можете и его отношение вас напрягает, то в семейной жизни будет только хуже, думайте надо оно вам или нет.
Aleksandr Kazachishin
Лучший ответ
Уходи. Разве не понятно, что он тиран и психопат?..
Юлия Мельникова не понятно, он ведь спокоен все остальное время. если прикрикну шелковый, откуда и почему такие люди бывают? понимаете я никому не нужная, подругам всегда плевать что и как у меня... отцу плевать... мать и сестра только. а тут я вижу хоть для чего то нужна... (
Абъюзера себе нашли? Поздравляю! И никой оно Вам надо. Не живёте вместе-тем более. Гоните его ссаным веником!
Aktan Djeenaliev
Юлия Мельникова и оставайтесь кошек воспитывать как мне все говорят и пишут в ответах тоже
Эм... девушка, надо ставить вам мозги на место. Вот эти две фразы для девушки, у которой мозги на месте, не могут стоять рядом: "одним словом я просто боюсь вывести его из себя ...если я его так разжражаю зачем он мне дает надежду на семейную жинь тогда". Какой семейной жизни вы хотите? в страхе, что вас пошлют, обругают, а, может, и изобьют? О таком муже вы мечтаете? Это он еще на вас не женился, а уже себе такое позволяет, а как оказывает практика, то, что вы видите ДО свадьбы-это лучшее, на что способен человек, дальше только хуже, т. к. есть понимание, что партнер никуда не денется, тираны еще любят запихнуть в как можно бОльшую зависимость от себя (склонить к тому, чтобы нарожать 10 детей или взять на ваше имя кредит), но конкретно этот, мне кажется, вообще не готов к браку и просто глумится над вами, а вы там еще и логику какую-то ищите: что, да, почему. Какая разница почему? Задайте лучше вопрос: зачем ВАМ такие отношения, где вас унижают и посылают? У вас в семье было так принято общаться и теперь для вас это норма? Или вы настолько боитесь остаться одна, что готовы выйти замуж за первого встречного, только бы не одной! Уж, лучше пусть унижает и бьет (а побои скорее всего начнутся, т. к. у мужика этого проблемы с удежанием импульса, это лишь вопрос времени, и не зря вы его боитесь, видимо, понимаете по его взгляду, что он вот-вот ударит), чем быть одной. Серьезно? ПОбои и унижения лучше???? Что ж такого страшного и нестерпимого в одиночестве или нестерпимое есть в том, чтобы быть не такой, Как все: все замужем, а я нет, поэтому надо побыстрее хоть за кого выйти замуж, чтоб только люди, которым пофиг на меня, отстали от меня со своими советами и распросами, когда же замуж? Так вот: не отстанут. Потом начнутся распросы: "Когда детей заведете? Когда детей заведете, начнутся распросы, когда второго заведете, надо же братика или сестричку! В обществе человеческом какой-то культ размножения просто. Зачастую даже родителей не особо волнует, что там с ребенком в его семье, главное, чтоб эта семья была и можно было подружкам хвастать, сколько их дочь детей нарожала, а то ж тогда и ваша мама будет чувствовать себя не такой, Как все: дочери подруг и соседей повыходили замуж и понарожали детей, а их дочь- нет.... страшно рискнуть и быть не такой, как все! Страшно отбиться от стада. Это все идет из древности, мы все же дольше были животными, чем человеком с развитым мозгом, и инстинкты и животные страхи в нас все еще сильнее здравого смысла, это сложно, но возможно не вестись на это. Это раньше опасно было отбиваться от стада, тебя бы сразу сожрали, страшно было женщине не выйти замуж, т. к. еще 150-200 лет назад женщин не брали на работу, она не могла себя обеспечить без мужчины, замужество - это было ее выживаемость, сейчас же женщины и без мужчин прекрасно могут себя обеспечить, и единственное, с чем надо бороться - это с устаревшими инстинктами "быть как все", тебе нет необходимости держаться за ЛЮБОГО мужчину, чтоб только был. Кроме того, практически любой мужчина, который видит вот эту вот зависимость от него женщины, начинает оскотиниваться. Да и с женщинами тоже такая фишка есть. Это вообще людская фишка: бить, унижать, гнобить тех, кто не даст сдачу, тех, кто слабее. Твой мужик понимает, что ты ему не возразишь, вот и ведет себя как свин. Круг замукнулся. Но в вашем случае, дело не только вашем страхе и невозмжности отстоять себя, но и еще в том, что ваш мужчина неадекватно сильно реагирует на слабый раздражитель, а это плохой знак, ведь когда будет сильный раздражитель (а он обязательно будет) он вам сломает челюсть или зарежет, или изобьет до состояния полусмерти. (продолж. в комментах)
B)
Ben )
Ben ) Это все куда серьезнее, чем одиночество, находиться с таким партнером в паре - это все равно, что подвергать свою жизнь опасности. Одиночество же не подвергает вашу жизнь опасности, макимум, пострадает ваша самооценка, и то при определенных усилиях можно и этого избежать или минимизировать.
агрессивный значит, вопрос в том, стал ли он недавно таким (а значит есть причина и не факт. что в вас) или он наоборот держался раньше и стал собой
В чём суть вопроса? Если вас всё устраивает живите и наслаждайтесь. Если нет бросайте и ищите нового.
Kemale Aqaeva