Любовь

Стоит попробовать или пока не надо?

У меня на работе есть девушка, которая мне сильно нравится. Работаем мы по разным линиям, видимся примерно 1-2 раза в неделю. Общаемся хорошо, нам весело и легко, у нас одинаковый характер, привычки, взгляды. Она регулярно зовёт меня вместе обедать. Пару раз мы вместе пили. В этом состоянии были объятья, она первая, потом я уже понял, что она не против, стал её обнимать по своей инициативе. Трезвым не рискую, реакция может быть неизвестной. Один раз пришлось за неё заступиться физически. (Думал всё, она поймёт что мне интересна и прекратит общение. Повезло, восприняла благоразумно, сказала что все правильно сделал, хотя бить пришлось общего знакомого. Мы там все синие были). Я не знаю как она ко мне относится, вроде признаки взаимности есть, но это только догадки, а что там у неё в голове? Я не знаю как действовать. Ждать можно бесконечно. Две недели назад анонимно отправил ей на адрес цветы и стихи. Пару дней была в непонятках «какая сволочь цветы подарила, с одной стороны приятно, с другой страшно». В прошлом году с ней случилось страшное, из-за этого она постоянно грузится, у неё стресс. Я не знаю как помочь. Короче, я хочу ещё раз цветы отправить. Стоит это делать?
Нэля Амирова
Нэля Амирова
5 484
Шарик - ты балбес, она к тебе НЕ ровно дышит, иди и предложи встречаться - и всё не тупи... она готова!!! Ну если ты сам готов конечно...
Шынара Конкашева-Мукажанова
Шынара Конкашева-Мукажанова
35 205
Лучший ответ
Нэля Амирова Ещё недавно я был уверен, что никогда больше ни с одной женщиной не свяжусь. Это тот случай когда я нарушил слово. Я хочу жить с ней. Но я боюсь, если она поймёт, что у меня к ней, оборвёт все контакты. Обычно так бывает. А наши задачи иногда пересекаются, и как потом?
● Учись хорошим манерам. В Библии сказано, что любовь «не ведет себя неприлично» . Хорошие манеры — это признак христианской зрелости. Они показывают, что ты относишься к другим с уважением. Однако это не костюм, который можно надеть, чтобы впечатлить окружающих, а придя домой, снять. Спроси себя: «Проявляю ли я хорошие манеры в кругу своей семьи?» Если нет, то ты не сможешь сразу перестроиться и вести себя естественно вне дома. Помни, проницательная девушка обязательно обратит внимание на то, как ты ведешь себя с родными
● Соблюдай гигиену. Так ты покажешь, что уважаешь не только других, но и себя . А если ты себя уважаешь, то и другие будут относиться к тебе с уважением. Запомни: не будешь за собой следить — получишь от ворот поворот.
● Учись поддерживать разговор. В основе прочных, длительных отношений лежит хорошее общение. Это значит говорить не только о том, что интересно тебе, но и о том, что интересно твоей девушке . Важно внимательно слушать ее и ценить ее мнение.
● Будь ответственным. В Библии сказано: «Каждый должен нести свое собственное бремя» . Девушкам не нравятся ленивые молодые люди, которые только и делают, что развлекаются, и не хотят работать.
● Прояви инициативу. Если девушка тебе нравится и видно, что она может стать тебе хорошей женой, покажи, что ты к ней неравнодушен. Прямо скажи о своих чувствах. Конечно, ты будешь волноваться, боясь отказа. Но твоя готовность проявить инициативу говорит о том, что ты уже повзрослел. Маленькое предостережение: предложить встречаться и сделать предложение — это разные вещи. Поэтому не переусердствуй. Слишком пылкие излияния или, наоборот, слишком официальная манера могут отпугнуть девушку.
● Уважай решение девушки. А если она скажет, что не хочет с тобой более серьезных отношений? Покажи, что уважаешь ее решение и веришь, что она знает свое сердце и что ее «нет» означает «нет». Если же ты будешь ей надоедать, это выдаст твою незрелость. На самом деле, если ты проигнорируешь ее ясный отказ — или даже разозлишься,— о чьих интересах ты будешь больше думать? О ее или своих?
● Не флиртуй. Любитель пофлиртовать умеет расточать комплименты. Он знает, как встать и как посмотреть, чтобы привлечь к себе внимание. Такой человек не стремится к достойным романтическим отношениям. Подобный настрой и действия идут вразрез с библейским советом обращаться с молодыми женщинами как с «сестрами, со всей чистотой». Флирт не содействует крепкой дружбе и тем более счастливому браку. Умные девушки это понимают.
● Не играй с ее чувствами. Мужская дружба — это не то же самое, что дружба с девушкой. Почему? Ну представь: ты говоришь своему другу, что ему очень идет его новый костюм, или часто делишься с ним самым сокровенным. Вряд ли он подумает, что у тебя к нему романтические чувства. Но если ты сделаешь такой же комплимент девушке или будешь часто говорить с ней по душам, она вполне может подумать, что ты к ней неравнодушен.
Даша *
Даша *
83 647
Нэля Амирова Избитые советы психологов из интернета, это, как у нас говорят «воды в текст налить». Всё это я за свою долгую читал и слышал не один раз. Но в данной конкретной ситуации мне от этих статеек не жарко и не холодно.
Согласен с человеком. Чтобы шлюхой не казвться себя так ведёт, стесняется наверн. Лично у меня такая фигня длилась 2 года, мы сами не понимали любим друг друга или нет, но вскоре начали встречаться. Правда потом рассталось спустя полгода... но эт не важно. Иди хватай ее за задницу и действуй, главное сделай секс раньше, пока она тебя не бросила

Похожие вопросы