Мы в браке меньше года. Начались проблемы во взаимоотношении.
Мой муж импульсивный человек, любит все контролировать, немного эгоистичен, и просто сума сходит по своей машине. Мы поженились и купили в кредит квартиру, у нас ребенок маленький, и я сама в декрете. Бюджет сейчас урезался. Хватает еле. За мои оплачиваем кредит, а за его живём. Проблема в том, что он кучу денег тратит на машину, и считая это нормальным фактом. Его не заботит, что мы еле доживаем до зп, он все равно делает ее. Часто на этой почве ругаемся. сил нет!
Во взаимоотношениях тоже не особо хорошо. Он придирается ко всему, ему не нравится что иногда к нам приходят гости, что мне надо видите ли обувь, потому что моя износилась. Мол у меня нет, и у тебя не будет. А я уже 2 месяца жду. Я параллельно учусь, и у меня есть сессии, его бесит это, что его покой нарушает это. А я не собираюсь все бросать на пол пути ради его капризов.
Перестал просто обнимать, наровит постоянно укусить, поддеть. Его волнует интим всегда, даже когда у меня нет никакого желания. Его не заботит особо мои проблемы со здоровьем, главное дочка, а я потерплю.
Мне очень нужен совет настоящего психолога.
Любовь
Есть проблемы во взаимоотношении с мужем
Складывается ощущение что вы сыграли свадьбу слишком рано, что вы оба не готовы ещё к семейной жизни. Что у вас обоих есть определённые ожидания от того как вторая половинка себя должна вести и пока что с реальностью они не всегда совпадают. Мужа заботят его дела, его машина, вы ждете что он поменяется и будет все деньги в семью приносить, проявлять свою заботу о вас, в виде покупок обуви, или поддержки вашей учёбы. Видимо перед заключением брака вы упустили этот важный момент и не обговорили все на берегу, ребёнок конечно тоже ситуацию делает ещё более сложной и кредит... Очень сложное начало брака. В этой ситуации важны 2 вещи. 1.сконцентрироваться на выполнении своих обязанностей, а не на том что обязан вам ваш муж. 2.правильно установить личностные границы-дать ему понять что допустимо а что не допустимо в отношениях с вами. Сделал что-то хорошее-похвалить, обязательно! Сделал что то что вам не нравится--дать знать. Возможно звучит примитивно но по другому никак.
Сядьте за стол переговоров пока не поздно и все выскажете, что наболело. После этого постарайтесь договориться на будущее .И действуйте строго по плану.
Константин Ковалёв
Мы постоянно обсуждаем все, но не доходит до человека. Он все равно считает себя пупом земли, и ему должны подчиняться
Если тебе нужен ответ настоящего психолога так и иди к нему на приём! А мое мнение это нормальная ситуация во многих семьях. И хватит думать что муж обязан тебе. Научись решать свои проблемы сама.
Гульнара Оралова
Это долбанутая ситуация в семьях! Тряпки, а не бабы. Не удивительно, что их считают собственностью и предметом использования.
Константин Ковалёв
Я как раз постоянно показываю зубы и его это бесит очень. У меня тот ещё характер. Я не прошу у него подарков, а просто то что мне необходимо на данный момент
ты - вещь для мужа, от тебя только секс и бесплатная работа по дому
Константин Ковалёв
Как не приятно это слушать, но пожалуй есть тут правда
Главное не скучно !
Дарья для мужчины машина имеет особую значимость, сопоставимо как для женщины ребёнок, поэтому не пилите его понапрасну. Да вам обоим тяжело, но таков семейный бюджет, где приходится экономить на собственных сапожках. Муж тоже переживает и беспокоится, поэтому агессирует, срывается, в обеиматься хочется только когда на душе гармония. Сами подходите, обнимайте, говорите какой он молодец, что вы его любите и цените за все, что он делает . Будьте ласковой и улыбчивой. Именно смех является заразительным, так же как и зевота. Замечали? Удачи
Гульнара Оралова
А еще в попу его целовать бесконечно за психи и стрессы. Так? Зачем вам всем такие мужья? Одни боитесь остаться?
Константин Ковалёв
Я знаю, что машина это значимое для мужчины, но это не значит, что я должна и в ущерб себе протыкать всем его прихотям
Видимо придется изменить свое отношение к общению с мужем. Его устраивает ситуация, в которой вы покорна и готова к любым желаниям и прихотям. Необходимо «показать зубы». Если умный человек, должен насторожиться. Перестать платить своими деньгами, а купить то, что нужно Вам и ребенку. Перестать подпускать к себе только по его желанию. Просто очень много женщин, особенно в России, терпят и мучаются, боясь остаться без «мужика» в доме. Это ошибочно. Лучше быть одной и не унижаться, чем быть в постоянном стрессе и быть «пользованной» во всех смыслах. Надо менять себя. Быть сильной, смелой и твердой. «Москва слезам не верит».
Константин Ковалёв
Спасибо за ответ. Я постоянно показываю свой характер, и стараюсь находить компромисс, но он видите ли работает, и надо ему прислуживать, а фиг там был
Как наладить атмосферу?
Вам нужно просто с ним наедине поговорить, что его не устраивает и Вас в ваших отношениях, вы вместе должны построить планы к примеру на следующий месяц, типа давай со следующей зп купить одежду для дочери, для него или на Вас и т. д. т. е. цели! И ссориться меньше! Нехватка финансов, это конечно проблема не только у в вашей семье, у кого - то еще хуже!
Константин Ковалёв
В том то и дело разговаривала. Но мы возвращаемся к одному и тому же. И я хоть и стараюсь быть спокойной, и понимающей, но слушать, что он свои отпускные половину потратит на машину, это ка бы слишком