живем с парнем год, в последнее время стала замечать что в нем вся романтика восторженность пропала он больше не обращается со мной так как когда мы только помирились он теперь более холоден нетерпелив и может не разговаривать со мной часами
сейчас после ссоры он более общителен но все равно уже все в п*зде
когда разговаривает у него такое лицо будто ему тяжело
давала возможность ему помолчать
в итоге мы три месяца не разговаривали и не обнимались и не целовались
но при всём этом он всё равно старается и все делает для меня
Любовь
Пропала романтика в отношениях, что делать?
В этом и есть весь фокус! Кто пройдет этот период - то на коне!
Кито не пройдет - расставание и.... с другим все будет тоже самое.
переходить на новый уровень отношений, с романтики на доверительные и близкие, без ахов и вздохов, просто два взрослых человека хотят быть вместе
Я считаю в первую очередь надо сесть вдвоём и просто поговорить. Обсудить у кого какие ожидания от этих отношений, у кого какие недовольства и прочее. Но тут главное соблюдать несколько правил при разговоре, а именно:
1. говорить не в насильственной форме. Что я имею ввиду? Не кричать, не бить, это естественно, понятно, так не к какой договорённости не прийти, но так же нельзя ругать его, пытаться обвинить в своих проблемах или просто недовольствах по каким-то вещам. Говорите не о том, что он что-то делает не так, а о том, что это лично вас не устраивает по каким-то причинам. Для этого может помочь правило трёх: 1) Сказать что он делает. 2) Сказать, какие эмоции это у вас вызывает. 3) Сказать, что вы бы хотели чтобы он делал вместо этого. Таким образом вы говорите во первых правду, а во вторых не нападаете на человека, не говорите, что он плохой, а мы все занем, что никто не любит чувствовать себя плохим.
2. Отнестись с пониманием к высказываниям друг друга, не стараться защититься или как-то оправдаться, а просто выслушать, а потом подумать, каждый ли может выполнить пожелания другого, если нет, то почему, может у нас просто не совпадают некоторые желания. К примеру вы хотите как можно больше внимания, а ему иногда нужно личное время и пространство. Тогда стоит подумать двоём, как вам прийти к компромису. А ещё так же попросите в начале разговора его просто выслушать вас, не оправдываться, не защищаться, а выслушать и принять вашу точку зрения и скажите, что после он сможет так же, в такой же форме (не насильственной) высказать свои недовольства в вашу сторону, а тогда уже вы выслушайте его. И помните про правило трёх)